Announcement

Collapse
No announcement yet.

Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

    Если есть диплом о среднем специальном образовании, понадобится ли на собеседовании свидетельство об окончании 8 классов средней школы? Свидетельство утеряно, а восстановить его до собеседования не успеем.

  • #2
    Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

    Originally posted by Tancha-Pancha View Post
    Если есть диплом о среднем специальном образовании, понадобится ли на собеседовании свидетельство об окончании 8 классов средней школы? Свидетельство утеряно, а восстановить его до собеседования не успеем.
    Среднего специального образования не достаточно для получения визы, если речь идет о главном победителе. Вы же читали, когда анкету заполняли, что minimum High School Diploma (Vocational Schools do not apply). Отвечая на Ваш конкретный вопрос, Ваше свидетельство там не понадобится, т.к. к получению визы оно прямого отношения не имеет, а вот что понадобится, так это доказательство, что Вы работали 2 года из последних 10, на должности с баллом не ниже 4 (почитайте в ветке про образование, там севен все очень разжевала) - еще раз повторюсь, если речь об основном заявителе. Для тех, кто идет "прицепными вагонами" нет требований по образованию и опыту работы.

    Comment


    • #3
      Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

      Originally posted by Tancha-Pancha View Post
      Если есть диплом о среднем специальном образовании, понадобится ли на собеседовании свидетельство об окончании 8 классов средней школы? Свидетельство утеряно, а восстановить его до собеседования не успеем.
      Успеете, дело 2 недель.
      ..................................

      Comment


      • #4
        Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

        Originally posted by andrey2603 View Post
        Среднего специального образования не достаточно для получения визы, .
        зачем им аттестат когда в художественном училище они доучивались за 9 и 10 классы? и есть эти все предметы в выписке к диплому то есть транскрипт, разве недостаточно его первести? у меня точно такой же диплом и я тут поступила в колледж где даже не спросили аттестат только взяли транскрипт из диплома.

        Comment


        • #5
          Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
          Успеете, дело 2 недель.
          ..................................
          Я выяснила в школе, справку сделают за 2 недели, а вот если дубликат свидетельства, то на это уйдет полгода, и деньги ни как не ускорят процесс.

          Comment


          • #6
            Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

            Originally posted by Alexa222 View Post
            зачем им аттестат когда в художественном училище они доучивались за 9 и 10 классы? и есть эти все предметы в выписке к диплому то есть транскрипт, разве недостаточно его первести? у меня точно такой же диплом и я тут поступила в колледж где даже не спросили аттестат только взяли транскрипт из диплома.
            Интересная ситуация складывается: в правилах написано:
            high school education or its equivalent, defined as successful completion of a 12-year course of elementary and secondary education
            а на странице, где заполнялась заявка было написано:
            You must have a minimum of a high school dimploma ... (vocational schools or equivalency degrees are not acceptible.)


            В принципе, противоречий нет - средняя школа 12 лет в США, в других странах 11, 10, это и есть эквивалент 12-летнего образования в школе, но на странице, с подачей заявки все очень недвусмысленно - not acceptible.

            Алекса, здесь речь о требованиях к победителям лотереи, это к Вашей ситуации отношения никакого не имеет (наверное, к сожалению). Речь не идет о поступлении куда-либо, речь о получении визы.

            И чтобы совсем отсеять сомнения что значит vocational school:
            lingvo.ru:
            профессионально-техническое училище (нынче колледж)
            Wikipedia:
            In the USA, vocational schools are usually considered post-secondary schools, but in some instances may take the place of the final years of high school. They may be public schools and as such are operated by a government, school district or other officially-sanctioned group, in which case they may or may not charge tuition. Most purely vocational schools are private schools; within this group they may be further subdivided into non-profit schools and proprietary schools, operated for the economic benefit of their owners. For a long time many proprietary vocational schools had a poor reputation for quality in many instances, and for over promising what the job prospects for their graduates would actually be; this has been largely corrected by more stringent regulation. The term career college is reserved for post-secondary for-profit institutions. Vocational schools have decreased severely in the United States by the replacement of offering alternative trade classes at specific schools.
            However, vocations schools now offer college degrees (associate, bachelor, master, doctorate), the requirements of which may include liberal arts education. While some career schools may earn accreditation from national or specialized accrediting bodies recognized by the US Department of Education, a growing number of career colleges have the same regional accreditation as traditional postsecondary institutions.
            Про перечень подходящего рабочего опыта можно прочитать здесь: http://travel.state.gov/visa/immigra...ypes_1319.html

            Comment


            • #7
              Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

              училище это приравнено к двухлетнему колледжу, а не к vocational school или как там оно еще.
              Когда мы там все учились то это был еще союз и не было этого отстоя учебы по 12 лет (это ж надо было придумать зачем то!) ну ладно, короче учились по 10 лет, так. В училище поступали кто после 8 кто после 10 класса. Кто поступил после 8 тот получал среднее образование в училище, то есть диплом получал вместе с аттестатом. Спрашивается если есть аттестат за 10 лет и диплом специалиста, то занафига нужен аттестат о 8 классах? (кстати незнаю в какой пыли мой валяется)
              То я думаю по этому вопросу если уж и перестраховываться то надо взять спраку со школы что там учился да и все. Аттестат за 10 лет и диплом более весомые вещи.

              Comment


              • #8
                Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                Originally posted by Alexa222 View Post
                училище это приравнено к двухлетнему колледжу, а не к vocational school или как там оно еще.
                Когда мы там все учились то это был еще союз и не было этого отстоя учебы по 12 лет (это ж надо было придумать зачем то!) ну ладно, короче учились по 10 лет, так. В училище поступали кто после 8 кто после 10 класса. Кто поступил после 8 тот получал среднее образование в училище, то есть диплом получал вместе с аттестатом. Спрашивается если есть аттестат за 10 лет и диплом специалиста, то занафига нужен аттестат о 8 классах? (кстати незнаю в какой пыли мой валяется)
                То я думаю по этому вопросу если уж и перестраховываться то надо взять спраку со школы что там учился да и все. Аттестат за 10 лет и диплом более весомые вещи.
                училище это и есть vocational school, я же АЖ две ссылки привел с описанием, почитайте. а вы возьмите и переведите на английский ПТУ (профтехучилище). Здесь 10 лет так и учатся, а в США средняя школа 12 лет как была так и есть, наши 10 лет средней школы и есть эквивалент 12 лет американской, но училищa "are not acceptible". Речь не о поступлении в институт, а про требования к заявителям ДВ. не знаю кто к чему приравнивает в союзе, но vocational school это "post-secondary schools, but in some instances may take the place of the final years of high school... Vocations schools now offer college degrees (associate, bachelor, master, doctorate)" и еще раз повторю цитату с сайта ДВ, "are not acceptible".
                Мне самому их логика не понятна - для них полная средняя школа (10 классов) ценнее, чем 8 классов + училище (специалист), но там так и написано, прочитайте, что написано в описании vocational school - это и есть наши профтехучилища.

                Comment


                • #9
                  Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                  Comment


                  • #10
                    Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                    это тема 2003 года, требования изменились слегка

                    Comment


                    • #11
                      Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                      Originally posted by andrey2603 View Post
                      это тема 2003 года, требования изменились слегка
                      если наше училище 4 года эвалюируется WES как ассошиатед дегрее то, есть 2 года американского колледжа, значит училище это колледж.
                      вы своими "are not acceptible" запугали тут всех. У них есть 10 классов аттестат, они потеряли за 8 классов свидетельство вот и все.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        своими "are not acceptible" запугали тут всех.
                        ню-ню... вы так и не перевели мне на английский слова училище и ПТУ, а потом на русский vocational school. а потом, скАжете про МОИ "are not acceptible". Вы хоть одну ссылку приведите из правил или сайта лотереи или хотя бы перевод vocational schools are not acceptible, а потом про эвалюарование рассказывайте. Я ни коем образом не хочу Вас обидеть, но просто подумайте о моральной ответственности за свои советы. Я привел правила лотереи, скриншот с сайта подачи заявки перевод слов vocational school и not acceptible, для сомневающихся, привел из википедии, что такое vocational school, а не какие-то призрачные "эвалюируется WES как ассошиатед дегрее". При чем здесь эвалюшен? не на работу ведь человек идет устраиваться и не поступать, а на собеседование на получение визы, а насчет участия в лотерее НЕДВУСМЫСЛЕННО написано vocational schools are not acceptible --- переведите пожалуйста эту фразу со словарем, если того, что я написал недостаточно.


                        vocational school

                        Перевод: английский (Автоматически определен) » русский
                        ПТУ

                        Cловарь:
                        существительное
                        профессиональная школа
                        ремесленное училище
                        профессиональная (ремесленная) школа
                        Лучшие курсы английского языка с нуля со скидкой по промокоду SRAVNI: отзывы, рейтинг школ, помощь в подборе обучения от Сравни.

                        vocational school - профессионально-техническое училище


                        переводчик с английского на русский и другие языки онлайн, перевод слов и выражений, словарь и примеры употребления на немецком, английском, немецком, испанском, французском

                        среднее специальное образование: The average vocational education

                        Comment


                        • #13
                          Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                          я привожу в пример эвалюацию WES потому что это и есть американский стандарт, ихняя градация нашего образования

                          по вашему человек имеющий аттестат за 10 классов но не имеющий свидетельства за 8 не должен играть в лотерею грин кард, так как у него недостаточное образование?

                          и еще когда я за себя заполняла лотерею мне тут все на форуме когда то советовали писать мое училище как some college courses

                          Comment


                          • #14
                            Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            я привожу в пример эвалюацию WES потому что это и есть американский стандарт, ихняя градация нашего образования

                            по вашему человек имеющий аттестат за 10 классов но не имеющий свидетельства за 8 не должен играть в лотерею грин кард, так как у него недостаточное образование?

                            и еще когда я за себя заполняла лотерею мне тут все на форуме когда то советовали писать мое училище как some college courses
                            Поверьте, сотрудникам консульства плевать, как правильно "по-моему", или еще по-чьему-нибудь, у них свой взгляд на многие вещи, которые многие адекватные люди считают абсурдными, но это уже другая тема, в данной ситуации: блин ну куда уже понятнее написано - ПТУ (прочие училища) НЕ ПРИЕМЛЕМЫ. В этом году впервые такое было написано, что vocational schools are not acceptible. Как Вы говорите, мне и моему товарисчу с нашими средними специальными посоветовали писать именно vocational school - тогда о верности этого я не задумывался. Сейчас, когда тема поднялась, я чуть глубже порылся, и оказалось, что все верно посоветовали, а some college courses - это если после ПТУ уже хотя бы год в высшем отучились.
                            Лично мое мнение (повторюсь к правилам лотереи отношения никакого не имеет) - то что это абсурд, чтобы ПТУ было хуже 10 классов, но это мое мнение, которое разделяете и Вы и WES и американская система образования, НО исходя из надписи "are not acceptible" устроители лотереи иного мнения.

                            Играть можно и нужно, но надо о доказательствах рабочего стажа подумать.

                            Добавлено: ваааааааааааах, да там еще яснее написано vocational schools or equvalency degrees are not acceptible.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Утеряно свидетельство об окончании 8 классов средней школы

                              разберем фразу
                              "vocational schools or equvalency degrees are not acceptible".
                              vocational school:
                              ПТУ, профессиональная школа, ремесленное училище, профессиональная (ремесленная) школа, училище
                              or equvalency degrees [meaning equvalency to high school]:
                              или эквивалентные степени [в смысле степень(уровень) образования эквивалентный среднему]
                              are not acceptible:
                              НЕ ПРИЕМЛЕМЫ

                              Comment

                              Working...
                              X