Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

    Ну наконец-то я вернулся из затянувшегося отпуска! Всем большой привет!
    На дворе уж сентябрь, и как только я заглянул в заветный визу бюллетень, у меня начался легкий мандраж. В октябре на рассмотрение дел могут рассчитывать номера вплоть до 9100-го! А у меня (в плане сбора доков) еще конь не валялся! Но все по порядку. Приведя в порядок свои разбредающиеся мысли (не бред, а именно мысли!), я решил проанализировать мои слабые стороны.

    1. У меня не самый большой номер - 7ххх - а на носу уже 3 сентября: давно пора бежать за ментосправками, а там особой проворностью не отличаются, дело может растянуться надолго. Кто подскажет, насколько? (Я живу в Питере, за рубежом не был, не служил, судимостей нет).

    2. Не меньшее беспокойство вызывает отсутствие каких-либо связей в США (в том числе адреса, по которому будет отправляться всякая документация).

    3. Не лучшим образом обстоят дела и на финансовом фронте. Из недвижимости на меня записана квартира (я совладелец вместе с двоюродным братом), которая сейчас сдается. Если мне сделать оценку ее стоимости и принести с собой, не завернут ли меня, указав, что я, мол, не единственный владелец? Счетов в банке, автомобиля нет, с наличными тоже не густо.

    4. эээ... если вспомню, напишу

    Помимо все прочего, мне нужна и моральная поддержка на этом нелегком пути. Я немало побродил по форуму, почитал, и меня приятно удивило участие и поддержка, какую форумчане Улитки оказывают друг другу. Имена называть не буду, вы и так их прекрасно знаете.

  • #2
    Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

    spravku ya zakazyval na Liteynom. Sdelali za 3 nedeli, hotya oficialnyj srok - mesyac

    Comment


    • #3
      Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

      Спасибо за ваши ответы! Я как раз сижу в ожидании приема на ул.Чайковского, 6 (они переехали с Литейного!).

      Срочно нужен совет!!! Требуется ли апостиль на спавку об отсутствии судимостей или нет?

      Comment


      • #4
        Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

        Originally posted by PAYXX View Post
        Спасибо за ваши ответы! Я как раз сижу в ожидании приема на ул.Чайковского, 6 (они переехали с Литейного!).

        Срочно нужен совет!!! Требуется ли апостиль на спавку об отсутствии судимостей или нет?
        Нет...........................................

        Comment


        • #5
          Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

          Значит я попал в точку! Ведь за этот апостиль еще сборы дерут!

          Comment


          • #6
            Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

            Originally posted by PAYXX View Post
            Спасибо за ваши ответы! Я как раз сижу в ожидании приема на ул.Чайковского, 6 (они переехали с Литейного!).

            Срочно нужен совет!!! Требуется ли апостиль на спавку об отсутствии судимостей или нет?
            нет, не требуется. Вы же не будете этой справкой пользоваться на территории США. Апостиль делается для того, чтобы документ имел силу действия за пределами России.

            Comment


            • #7
              Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

              Решил немного помочь последующим поколениям и написать о процедуре получения ментосправки для питерских поподробнее.
              Во-первых, единственная контора в городе, выдающая такие справки, переехала с Литейного проспекта на ул. Чайковского, 16 (3-й подъезд), м. Чернышевская. Поднимаетесь по лестнице и упираетесь в окошко, где вам выдают заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Помимо всего прочего, необходимо указать паспортные данные и место, куда предоставляется справка (Посольство США). Справку грозятся сделать аж за месяц (!), но особо нетерпеливые могут звонить по телефону (812) 573-34-26 и узнать, готова ли (скоро уже буду названивать).

              В общем, я подошел к 12:40, взял бланк, заполнил... а прием заявлений начинается только в 15:00! Я посидел, подождал, пока всех не выгнали из приемной на улицу (!): "Все в сад! У нас, типа, обед". Я побродил немного по городу, благо погода располагала к прогулкам в рабочий день. Вернувшись, to my horror, я обнаружил огромную очередь, на 100% состоящую из незнакомых мне людей. Встал в самом начале и начал усиленно накачивать свои права, мол, "вас здесь не стояло"

              Очередь расступилась только после применения нескольких особо стилистических приемов. Я благополучно проник в кабинет начальства первым, сдал заявление и с чувством глубинного удовлетворения удалился на работу.

              Comment


              • #8
                Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

                Originally posted by PAYXX View Post
                Решил немного помочь последующим поколениям и написать о процедуре получения ментосправки для питерских поподробнее.
                Во-первых, единственная контора в городе, выдающая такие справки, переехала с Литейного проспекта на ул. Чайковского, 16 (3-й подъезд), м. Чернышевская. Поднимаетесь по лестнице и упираетесь в окошко, где вам выдают заявление на получение справки о наличии (отсутствии) судимости. Помимо всего прочего, необходимо указать паспортные данные и место, куда предоставляется справка (Посольство США). Справку грозятся сделать аж за месяц (!), но особо нетерпеливые могут звонить по телефону (812) 573-34-26 и узнать, готова ли (скоро уже буду названивать).

                В общем, я подошел к 12:40, взял бланк, заполнил... а прием заявлений начинается только в 15:00! Я посидел, подождал, пока всех не выгнали из приемной на улицу (!): "Все в сад! У нас, типа, обед". Я побродил немного по городу, благо погода располагала к прогулкам в рабочий день. Вернувшись, to my horror, я обнаружил огромную очередь, на 100% состоящую из незнакомых мне людей. Встал в самом начале и начал усиленно накачивать свои права, мол, "вас здесь не стояло"

                Очередь расступилась только после применения нескольких особо стилистических приемов. Я благополучно проник в кабинет начальства первым, сдал заявление и с чувством глубинного удовлетворения удалился на работу.
                скорее всего, если Вы "чист", то справку получите через 2-3 недели.

                Comment


                • #9
                  Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

                  Паровоз Ильича,
                  Думаю, Вы правы. Никаких сложностей с моим кейсом возникнуть не должно: за границей/в других регионах страны я не проживал, городской адрес менялся только раз, в армии не служил.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

                    АААААА!!! Сегодня пришел ответ на мое case inquiry!!! Говорят, что пакет уже послали в конце августа (!), а собеседование - уже В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ!!! А мне еще столько всего предстоит сделать/достать/купить/перевести/пройти!

                    Уважаемые форумчане! Не злитесь особо, когда на вас сойдет лавина умных (или в меру тупых) вопросов! Дайте только очухаться маленько.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Как рассчитать сроки? (и другие проблемы)

                      Наконец-то пришел второй пакет (без списка требуемых документов, прививок и расценок). К тому же необходимо оплатить услуги DHL по доставки виз в пределах РФ. Как я понял, теперь визы на руки не выдают после собеседования в посольстве. Также не до конца понятно, какой case number (начинающийся с MOS) требуется указать при оплате доставки.

                      Comment


                      • #12
                        kogda ojidat interview....

                        otpravil perviy packet v seredine Avgusta 2009. Case: 2010EU00019xx .
                        Kajduyu nedelu pishu pismo KCC i otvet odin i totje, chte process eshe ne nachali.

                        Pomogite pojaluysta, kogda oni nachnut process i kogda mogut naznachit interview?

                        BLAGODAREN ZA LUBOY VASH OTVET!

                        Comment


                        • #13
                          Когда ждать интервью?

                          Добрый день,

                          У меня Case Number в районе 18600. Первый пакет отослал в июле. Подскажите когда
                          можно ожидать второго пакета и интервью?

                          Спачибо

                          Comment


                          • #14
                            Re: kogda ojidat interview....

                            NU OTVETE POJALUYSTA KTO NIBUD!

                            Comment


                            • #15
                              Re: kogda ojidat interview....

                              Originally posted by Rasul View Post
                              NU OTVETE POJALUYSTA KTO NIBUD!
                              Надо позвонить в ККС или написать им письмо на майл - они обязательно ответят. Телефоны и почтовый ящик у Вас написаны в первом пакете. При обращении к ним обязательно укажите полный номер по DV.

                              Comment

                              Working...
                              X