Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по требуемым документам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по требуемым документам

    Здравствуйте!



    Пожалуйста, подскажите, все ли мы правильно делаем? Просто возникают всяческие сомнения по ходу продвижения процесса



    Итак, где-то в конце июня мы получили первый пакет, заполнили все формы, приложили фотки, отправили их почтой FedEx и 25-07 письмо было уже в KCC.



    В форме в качестве обратного адреса (туда, куда вышлют второй пакет (если вышлют)) мы указали нечто подобное: Russia, St-Petersburg, 123456, Private Box #123. Как вы думаете, наши почтовики поймут, что под этим имеется ввиду абонентский ящик? Или я совершил ошибку, написав таким образом?



    Теперь вот ждем второго пакета, а тем временем собираем все необходимые документы. У нас семья состоит из пяти человек: отец (выигравший), мать и трое детей. Возникает вопрос, кому какие документы необходимо собрать??? Как я понял:

    Отец приносит

    1. Аттестат о среднем образовании

    2. Папорт (загран) действительный в течение 8ми месяцев.

    3. Свидетельство о рождении

    4. Справка из милиции.

    5. Военный билет

    6. Свидетельство о браке

    7. Доказательства о наличии финансовой поддержки

    А остальным членам семьи только свидетельство о рождении и загран паспорт. Ведь так? Вообще я слышал мнение, что чем больше бумаги несешь на интервью, тем лучше. Как вы считаете? Т.е. не будет ли лишним, если, скажем, я притащу на интервью свой аттестат об окончании школы и т.п.?



    И еще, как вы думаете, есть ли у нас шанс на какой-то успех, если наш CaseNumber начинается на 24ххх. И можно ли как-нибудь узнать о состоянии нашего «дела»?



    Таким образом, прошу помочь мне в следующих вопросах.

    1. Правильно ли я указал обратный адрес?

    2. Какие документы нужно собрать?

    3. Чем больше бумаги, тем лучше?

    4. Есть ли шанс на выигрыш с номером 25ххх?



    Заранее благодарен всем откликнувшимся!


  • #2
    Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

    Altar писал(а) Wed, 22 October 2003 04:10


    Таким образом, прошу помочь мне в следующих вопросах.

    1. Правильно ли я указал обратный адрес?

    2. Какие документы нужно собрать?

    3. Чем больше бумаги, тем лучше?

    4. Есть ли шанс на выигрыш с номером 25ххх?



    Заранее благодарен всем откликнувшимся!

    1. Обратный адрес вы всегда пишите так чтобы было понятно для почтовыx работников вашей страны. Американскиx почтовиков волнует только страна (может быть город) и индекс. Дальше почту доставляют почтовые работники в вашей стране. Надеюсь что они поймут что private box - это а/я.

    2. На http://www.visaforyou.org/forms.shtml описано какие документы нужны. Если в чём-то я там не прав, пожалуйста поправьте.

    3. Я думаю да. Всякие дополнительные аттестаты, дипломы, доказательства о фин. поддержке не тяжёлые, может и пригодятся. Во всяком случае не помешают - это точно.

    4. Конечно есть. В DV-2003 с номером за 30000 проxодили интервью... Статистику можете посмотреть на http://dvus.jammnet.com/EUcutoff.htm.



    Удачи!



    Comment


    • #3
      Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

      Я так и не понял, какие кому документы на интервью тащить?

      Смотрите, вот все то, что перечислено в инструкции из первого пакета:

      1. Аттестат о среднем образовании или диплом

      2. Папорт (загран) действительный в течение 8ми месяцев.

      3. Свидетельство о рождении

      4. Справка из милиции

      5. Военный билет

      6. Свидетельство о браке

      7. Доказательства о наличии финансовой поддержки



      Таким образом для ВЫИГРАВШЕГО на интерьвю понадобятся следующие документы:

      1,2,3,4,5,6,7



      Для супргуги:

      2,3,6



      Для детей:

      2,3



      Ведь так?

      Comment


      • #4
        Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

        Для моих родителей мы подготовили следующие справки (мама выиграла, папа - депендент), их копии и переводы:

        свидетельства о рождении

        дипломы из инститyтов, выписки из дипломов об оценках

        аттестаты из средней школы

        договор о найме на работу для мамы, показывающии должность, зарплату и обязанности

        свидетельство о браке

        военный билет для папы

        справка из военкомата о несудимости для папы

        справки из милиции о несудимости из всех мест проживания дольше 6 месяцев

        справка о стоимости квартиры (финансовое доказательство)

        лицензия работников бюро, выдавших справку о стоимости квартиры

        справка о приватизации квартиры

        справки с работы о зарплате и должности

        трудовая книжка для мамы



        Если я не указала, для кого именно брали справку или документ, значит, брали для обоих на всякии случай. Ну и паспорта, конечно.



        P.S. P.O. Box -- eto ne private box, a post box. V U.S. obychno sokraschayut do P.O. Box. A vot poimut li nashi pochatl'ony...

        Comment


        • #5
          Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

          А на ребенка (т.е. на себя) Вы какие док-ты собирали?



          В инструкциях их первого пакета ничего не сказано про договор о найме. Что это такое и откуда оно береться? Весомый домумент-то? Или так, до кучи?



          Спасибо за ответ!

          Comment


          • #6
            Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

            Altar писал(а) Mon, 10 November 2003 09:32
            А на ребенка (т.е. на себя) Вы какие док-ты собирали?



            В инструкциях их первого пакета ничего не сказано про договор о найме. Что это такое и откуда оно береться? Весомый домумент-то? Или так, до кучи?



            Спасибо за ответ!




            Я замужем и старше 21 года, поетому не была включена в DV.

            На детей надо предоставить свидетельства о рождении, zagranpasport, кто-то ещё в топике про interview написал, что на каждого ребенка надо было предоставить kseroкопию свидетельства о браке и ещё что-то.

            Договор о наиме мы взяли, потому что мамина current job не отражена в трудовой книжке, то есть нам надо как-то доказать, что она деиствительно работает (ну и справка с работы, конечно, выполняет ту же функцию). To est', dogovor -- dlya kuchi.

            Comment


            • #7
              Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

              А для детей нужны справки из милиции? По логике вещей до 21ого года спокойно можно сколотить себе криминальное прошлое.

              Comment


              • #8
                Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

                Do 16 let - ne nujny. Posle - nujny.

                Comment


                • #9
                  Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

                  Вопрос господину Раевскому.



                  Если ребенок от предыдущего брака жены, а общих детей у нас нет, необходимо ли какое либо разрешение на возможный выезд ребенка в США от его отца ?



                  Спасибо.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

                    Хоть и не мне вопрос, отвечу.

                    Если фото ребенка уже вклеено в паспорт вашей супруги, то разрешение могут потребовать на границе, а могут и не потребовать, приняв вас, например, за отца если вы едете вместе. Если фото ребенка еще не вклеено в паспорт, то разрешение нужно будет получить от отца ребенка и на паспорт и на выезд ребенка в США.

                    Мой совет, лучше запаситесь, по возможности согласием отца, заверенным нотариально.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Помогите сомневающемуся? Правильны ли мои действия

                      У ребенка уже есть свой паспорт, и он уже выезжал за границу.

                      Comment


                      • #12
                        Вопросы по требуемым документам

                        1). О определении:
                        Birth Certificates.

                        тут достаточно только Свидетельства о рождении?

                        Deportation Papers.
                        Достаточно ли записи в формах о том что ранее на визу не претендовал? Сотрудники отдела сами проверят эту информацию или необходимо предоставить также какие-то данные?

                        Сourt and Prison records.
                        Учитывая то что в справке о несудимости будет указано что не привлекался ранее,значить этот документ предоставлять мнеи не нужно?

                        Military Records. Достаточно просто справки.которую дали вместо военного билета?

                        2). Вопрос к Киевлянам. Вы можете подсказать адреса дешевых Бюро переводов?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопросы по требуемым документам

                          Originally posted by Борис View Post
                          1). О определении:
                          Birth Certificates.

                          а)тут достаточно только Свидетельства о рождении?

                          b)Deportation Papers.
                          Достаточно ли записи в формах о том что ранее на визу не претендовал? Сотрудники отдела сами проверят эту информацию или необходимо предоставить также какие-то данные?

                          c)Сourt and Prison records.
                          Учитывая то что в справке о несудимости будет указано что не привлекался ранее,значить этот документ предоставлять мнеи не нужно?

                          d)Military Records. Достаточно просто справки.которую дали вместо военного билета?

                          2). Вопрос к Киевлянам. Вы можете подсказать адреса дешевых Бюро переводов?
                          1)
                          a)свидетельство + перевод
                          b)да
                          c)нет - просто справки о несудимостях + переводы
                          d)да, там должно быть указано, что либо не служили, либо что служили там-то но срок ровно столько же как у всех (что не было трибунала) + перевод

                          2)на форуме полно образцов, если чего-то нет выкладывайте подскажут, а если нужно бюро - гугл или тел.1559 они все нормально с переводом типовых документов справятся. заверять перевод для варшавы не нужно.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопросы по требуемым документам

                            Originally posted by andrey2603 View Post
                            2)на форуме полно образцов, если чего-то нет выкладывайте подскажут, а если нужно бюро - гугл или тел.1559 они все нормально с переводом типовых документов справятся. заверять перевод для варшавы не нужно.
                            Спасибо
                            Как помне,то чересчур дороговато за простой перевод. А если это сделать самому,то как должен он выглядеть? Простой перевод печатными буквами на белом листе формата А4?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопросы по требуемым документам

                              читаем форум. одним словом - да. Тут уже есть и образцы основных док-тов.

                              Comment

                              Working...
                              X