Announcement

Collapse
No announcement yet.

У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

    Огромное спасибо создателям ресурса и его активным "экспертам".
    Обрисую ситуацию с самого начала...
    Место моей дислокации Украина.
    Я заполнял анкету Гермеса. (Вижу на этом форуме Гермес пользуется особой популярностью)
    Месяца полтора назад мне позвонили оттуда и сообщили о выиграше... Ну и сразу за дело, мол приезжайте договор подпишем, нотариально заверенные копии и т.д. Я сразу к ним не ломанулся, поскольку в сфере своей бизнесовой деятельности с посредниками часто сталкиваюсь... На Гермесе мне ломанули около 12 штук баксов за услуги и я сразу понял, что есть пути подешевле...
    Позвонил в консульство в Киеве. Они по телефону по имени и фамилии пробили мой выигрыш и подтвердили его. Потом я приехал к ним на аудиенцию, взял свой выигрышный номер, написал заяву, типа так и так Затребовали бабла непосильную сумму. Работник консульства обещался выслать в Польшу письмо чтобы не возникло проблем в будущем с Гермесом...
    Далее они мне посоветовали написать в Кентукки по мылу дескать так и так, заполнял заяву через посредника, но теперь хочу отказаться от их услуг поменяйте у себя в базе данных их адрес на мой (для отправки документов).
    Все прошло вроде хорошо, пришло сначала письмо со стандартным ответом, а потом и второе через день с перечнем документов 122, 230 и фотка...
    Но на этом вся польза от консульства закончилась... Те номера которые они мне дали не отвечают, на мыло мне тоже никто не отписывает...
    А я не знаю что делать...
    По этому у меня вопросы:
    1. Уже середина августа, а я еще первый пакет не заполнил... Сколько у меня есть еще времени?
    2. У меня недели через 2-3 должен родиться ребенок... Как быть с ним?
    Заполнять без него или дождаться рождения? А если дожидаться, то не поздно ли потом будет?
    3. Куда отсылать заполненные формы и какие именно? только 122, 230 и фотку я могу и на мыло отослать... А когда копии поспорта, мед справку делать?

  • #2
    Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

    гыгыг...ulitka зарубила посредникам весь бизнес..............

    Comment


    • #3
      Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

      Originally posted by smart_choise View Post
      1. Уже середина августа, а я еще первый пакет не заполнил... Сколько у меня есть еще времени?
      2. У меня недели через 2-3 должен родиться ребенок... Как быть с ним?
      Заполнять без него или дождаться рождения? А если дожидаться, то не поздно ли потом будет?
      3. Куда отсылать заполненные формы и какие именно? только 122, 230 и фотку я могу и на мыло отослать... А когда копии поспорта, мед справку делать?
      1. Времени достаточно, некоторые после нового года отправляют, просто дата собеседования будет гораздо позже. Опять же это зависит от вашего номера.
      2. Дождитесь рождения ребёнка, и отправляйте документы. Только заранее узнайте в паспортном столе как будет писаться его имя латиницей (вернее как они его напишут).
      3. Мед справку потом, а насчёт форм вам ответит специалист

      Comment


      • #4
        Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

        Originally posted by Kerk79 View Post
        узнайте в паспортном столе как будет писаться его имя латиницей
        5. Написання відомостей у зоні візуальної перевірки виконується українською мовою і через скісну лінію латинськими літерами за відповідністю українському алфавіту:
        http://www.gdo.kiev.ua/files/db.php?god=2004&st=752

        Comment


        • #5
          Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

          Они могут одно и тоже имя написать по разному... и всё будет правильно по их транскрипции.
          Были случаи и меня предупредили. А заскочить в паспортный стол проблемы нет большой)
          P.S. У меня в одном паспорте фамилия заканчивается на -kou а в другом на -kov)

          Comment


          • #6
            Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

            Да, был в паспортном столе еще вчера и выписал имена как они правильно пишутся...
            Спасибо...
            Есть еще вопрос...
            Что это за номер по которому я могу узнать когда собеседование?
            Мне дали в консульстве 2: Lottery number и Ben ID.
            Который из них?

            Comment


            • #7
              Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

              Originally posted by smart_choise View Post
              Да, был в паспортном столе еще вчера и выписал имена как они правильно пишутся...
              Спасибо...
              Есть еще вопрос...
              Что это за номер по которому я могу узнать когда собеседование?
              Мне дали в консульстве 2: Lottery number и Ben ID.
              Который из них?
              Тот который похож на этот - Case Number: 2010EU00005467.
              Последние 4 цифры имеют значение, чем они меньше тем лучше...

              Comment


              • #8
                Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                Почему из Украины нужно ехать в Варшаву?
                В Москву же проще и дешевле...

                Comment


                • #9
                  Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                  Originally posted by smart_choise View Post
                  Почему из Украины нужно ехать в Варшаву?
                  В Москву же проще и дешевле...
                  Потому что Украина проходит собеседование в Варшаве. Если есть весткие причины то теоретически можно перенести собеседование в Москву.

                  Comment


                  • #10
                    Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                    Интересно есть ли у кого позитивный опыт в этом вопросе...?

                    Comment


                    • #11
                      Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                      Originally posted by smart_choise View Post
                      Интересно есть ли у кого позитивный опыт в этом вопросе...?
                      Есть... у моего посредника например. Воспользуйтесь его услугами и он вам всё подробно покажет раскажет , научит поможет))

                      А по мне так лучше Варшава чем Москва, от поездок в Москву у меня депресия проявляется.

                      Comment


                      • #12
                        Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                        Мне с Москвой легче, я там был и даже жил некоторое время...
                        Да и с документами проще...

                        Comment


                        • #13
                          Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                          Так все же, подсумируя мой вопрос...
                          Вы говорите что время у меня еще есть?
                          Потому что ребенок родится через недели 2-3... + неделя на заполнение анкет фотографии и т.д.
                          Точно я не опоздаю?))

                          Comment


                          • #14
                            Re: У меня ребенок через две недели родится. Как быть?

                            Originally posted by smart_choise View Post
                            Так все же, подсумируя мой вопрос...
                            Вы говорите что время у меня еще есть?
                            Потому что ребенок родится через недели 2-3... + неделя на заполнение анкет фотографии и т.д.
                            Точно я не опоздаю?))
                            Точно, некоторых людей не получалось розыскать сразу и документы отправлялись весной (это нам на семинаре расказывали), но конечно лучше такого не делать.

                            Comment

                            Working...
                            X