Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как много отказов после интервью?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как много отказов после интервью?

    Originally posted by Борис View Post
    Кстати, о доказательстве финансовой состоятельности. Допустим я хочу получить Джоб оффе. Я его получаю приблизительно за неделю до интервью. Но ведь после интервью должна идти длительная проверка. И как в таком случаи быть? Ведь если уже прислали завпрос с контрактом , то больше трёх недель обдумываний ни один работодатель не даст. Вот подскажите что делать с этой неувязочкой в сроках?
    Неувязки никакой нет - вам не нужен контракт вам нужно просто предложение работы. может быть в общих чертах, ну например вы специалист в области монтажа вышек для сотовой связи - даете джоб оффер, что мол такая-то компания будет рада видеть вас в числе сотрудников зарплата такая-то, выходных столько-то, условия труда такие-то. А длительная проверка в основном только для айтишников, простые смертные получают визу на следующий день в 15-00. Если вы из их числа - то вот и несите джоб оффер, что будем рады видеть такого офигенского айтишника, наши двери всегда для вас открыты, если вы там реально нужны, то америкосы с радостью в таких делах (как правило) помогают. И потом - этот оффер их не обязывает брать вас на работу - это не контракт

    Comment


    • #17
      Re: Как много отказов после интервью?

      Originally posted by andrey2603 View Post
      Неувязки никакой нет - вам не нужен контракт вам нужно просто предложение работы. может быть в общих чертах, ну например вы специалист в области монтажа вышек для сотовой связи - даете джоб оффер, что мол такая-то компания будет рада видеть вас в числе сотрудников зарплата такая-то, выходных столько-то, условия труда такие-то. А длительная проверка в основном только для айтишников, простые смертные получают визу на следующий день в 15-00. Если вы из их числа - то вот и несите джоб оффер, что будем рады видеть такого офигенского айтишника, наши двери всегда для вас открыты, если вы там реально нужны, то америкосы с радостью в таких делах (как правило) помогают. И потом - этот оффер их не обязывает брать вас на работу - это не контракт
      Ага! Так вот как! теперь понятно! Спасибо.

      Comment


      • #18
        Re: Как много отказов после интервью?

        Привет всем! Помогите пожалуста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Собрались с мужем играть, и появились вопросы. Пока первый: у нас своя фирма, он директор, но образования у мужа нет. Фирме уже 10 лет. Походит ли он к требованиям о работе, где говорится, что нужен стаж работы более 2 лет по профессии,требующей обучения мин. 2 года? Или я чего-то не понимаю....

        Comment


        • #19
          Re: Как много отказов после интервью?

          В инструкции есть ссылки на два сайта.Там можно посмотреть примерные необходимые профессии.
          К примеру у вас нет высшего образования,а целитесь на программиста.То тогда у вас должны быть записи в трудовой типа инженер(техник)-программист.+ грамотно составлено резюме.В котором в разделе навыки вы описуете,что знаете _практически_.Или если целитесь на инженера-электронщика,то опять же трудовая,резюме со всеми навыками и здесь можно добавить хобби.
          Но помните,что полного средного + дастаточная сумма денег и не запятнаная репутация достаточно.А если не секрет,к примеру вы с мужем выиграете,то чем заниматься в США намерены?Или как американцы говорят,на что жить будете?Например у меня тетя там работает агентом по недвижемости.Тоже GC выиграла.И тоже здесь была своя фирма.
          PS

          Comment


          • #20
            Re: Как много отказов после интервью?

            Originally posted by Борис View Post
            Кстати, о доказательстве финансовой состоятельности. Допустим я хочу получить Джоб оффе. Я его получаю приблизительно за неделю до интервью. Но ведь после интервью должна идти длительная проверка. И как в таком случаи быть? Ведь если уже прислали завпрос с контрактом , то больше трёх недель обдумываний ни один работодатель не даст. Вот подскажите что делать с этой неувязочкой в сроках?
            Если составите грамотное резюме на инглыше и скажите что оно уже гуляет по дайсу или монстру например - это уже хороший задел на интервью.Ну а оффер-это круто.Однако верить или не верить все во власти консула)))))
            Кстати я вот никак не вьеду,как статус звучит по английски человека,который выиграл гринкарту,а собеседование еще не прошел? GC претендент?)))))

            Comment


            • #21
              Re: Как много отказов после интервью?

              petitioner
              ------------------

              Comment


              • #22
                Re: Как много отказов после интервью?

                SkyEugene, спасибо ,что откликнулись!
                А если выйграем (на что ,конечно,очень надеемся) то муж хотел бы заниматься тем же,чем и тут -автосервис. Он еще очень хорошо разбирается в электронике,компьютерах. У него вообще руки золотые,может все по-моему Там у нас друзья, помогут нам найти что-то более-менее достойное. Но поначалу я согласна на многое,главное,чтобы ребенку там было хорошо. Пока волнует именно этот вопрос. И вообще на форуме не нашла ни одного рассказа как там дети находят себя,где учатся, как с языком .. Дочке нашей 9 лет, преживаю.

                Comment


                • #23
                  Re: Как много отказов после интервью?

                  Скажите пожалуйсто,за какие право нарушения отказывают на интервью???Если было правонарушение,каторое есть только в моей стране ,является это критерием на отказ???

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как много отказов после интервью?

                    если у вас на руках справка о несудимости, то посольство больше ничего не интересует по этому вопросу.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как много отказов после интервью?

                      Sposibo!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                      No....

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как много отказов после интервью?

                        Originally posted by seven
                        если у вас на руках справка о несудимости, то посольство больше ничего не интересует по этому вопросу.
                        Uvajaemii Seven!Sposibo za otvet,no ne mogli bi vi otvetit' podrobnee,vsiu situaziu ya opisala v "Интервью в консульстве "
                        Zaranie blagadariu!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как много отказов после интервью?

                          Originally posted by Юлечка505 View Post
                          SkyEugene, спасибо ,что откликнулись!
                          А если выйграем (на что ,конечно,очень надеемся) то муж хотел бы заниматься тем же,чем и тут -автосервис. Он еще очень хорошо разбирается в электронике,компьютерах. У него вообще руки золотые,может все по-моему Там у нас друзья, помогут нам найти что-то более-менее достойное. Но поначалу я согласна на многое,главное,чтобы ребенку там было хорошо. Пока волнует именно этот вопрос. И вообще на форуме не нашла ни одного рассказа как там дети находят себя,где учатся, как с языком .. Дочке нашей 9 лет, преживаю.
                          ...да,не знаю что и сказать.У нас дочке зимой 3 годика будет.Думаю,если родители дадут образование,то там деткам будет чем заняться!)))
                          Насколько мне известно из форумов про программеров уехавших туда,Американские HRы смотрят на американский опыт работы,потом на образование по специальности ,и потом на опыт работы +вопросы каверзные.Если у человека нет бакалавра или бакалавр не по специальности,а опыт соответствует,то вас берут как бы джуниором с меньшей зарплатой.Если проявите себя и фирма получит прибыль,то естественно можно просить перевода в основной состав.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как много отказов после интервью?

                            Originally posted by SkyEugene View Post
                            Если составите грамотное резюме на инглыше и скажите что оно уже гуляет по дайсу или монстру например - это уже хороший задел на интервью.
                            Оу...только сейчас увидел ответ Ееее...спасибо конечно,но...Как Вы это себе представляете? Спамм я могу конечно нехилый устроить))Вот только поможет ли это делу?))


                            Originally posted by SkyEugene View Post
                            ..Если у человека нет бакалавра или бакалавр не по специальности,а опыт соответствует,то вас берут как бы джуниором с меньшей зарплатой.

                            А Вы подскажите где есть информация именно о предложениях для джуниоров? Я непротив и такого предложения на первую пору, но в нете я вижу информацию только о полноценных работниках. Или это стоит просто рассылать письма на сайты компаний с индивидуальными запросами?

                            Comment


                            • #30
                              Re: Как много отказов после интервью?

                              Сколько денег должно быть на счету в банке? А если есть Job offer и документ аффидевит поддержки. Тоже деньги обязательны на счету или можно кэш иметь? Я слышая, что у некоторых справку из банка и не спрашивали.

                              Comment

                              Working...
                              X