Announcement

Collapse
No announcement yet.

Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

    Originally posted by ipetrov View Post
    а почему из СНГ все стараются попасть в Варшаву, а не в Москву?
    Вопрос "попасть", или "не попасть" как бы не стоИт... жители определённых стран должны проходить интервью в определённых посольствах. Украинцы - в Варшаве, россияне - в Москве.

    Comment


    • #32
      Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

      Originally posted by aastr
      Вопрос "попасть", или "не попасть" как бы не стоИт... жители определённых стран должны проходить интервью в определённых посольствах. Украинцы - в Варшаве, россияне - в Москве.
      Странно, что Украинцам приходится ездить в Польшу, вроде бы в Киеве есть и консульство и посольство США..

      Comment


      • #33
        Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

        Originally posted by nick.leviman
        Странно, что Украинцам приходится ездить в Польшу, вроде бы в Киеве есть и консульство и посольство США..
        Есть, но иммиграционными визами оно у них не занимается. Только неиммиграционными

        Поправка: видимо, они именно DV-визами не занимаются, потому что там написано: Welcome to the U.S. Embassy in Kyiv’s Immigrant Visa Unit. We process immigrant visas for immediate relatives, fiancées, and adopted children of U.S. Citizens.

        DV-виз в списке нет...

        Comment


        • #34
          Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

          Originally posted by ipetrov View Post
          а почему из СНГ все стараются попасть в Варшаву, а не в Москву?
          При заполнении документов можно выбрать где хочешь пройти интервью, так что это умышленно получается.
          говорят, вроде в варшаве по-лояльнее и документы на руки отдают, а в москве вроде только пониэкспресс отсылают

          Comment


          • #35
            Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

            У меня такой вопросик!
            Когда ты платишь а посольстве а Варшае 775 долл. это не факт, что тебе откроют визу, т.е. могут и отказать?? И на сколько я понимаю дениги не возвращают??
            И еслти я айтишник, мне назначена админка (2-3 месяца и т.д.) то в следущий раз я опять буду должна заплатить 775 долл за посещение посольства???
            Спасибо за ответы!

            Comment


            • #36
              Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

              Originally posted by Кислицына Тося View Post
              У меня такой вопросик!
              Когда ты платишь а посольстве а Варшае 775 долл. это не факт, что тебе откроют визу, т.е. могут и отказать?? И на сколько я понимаю дениги не возвращают??
              Не возвращают по простой причине - деньги с вас берут не за визу и не за посещение, а за CP.

              Originally posted by Кислицына Тося View Post
              И еслти я айтишник, мне назначена админка (2-3 месяца и т.д.) то в следущий раз я опять буду должна заплатить 775 долл за посещение посольства???
              Второй раз платить не надо по той же причине.

              Comment


              • #37
                Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                Originally posted by DV2009_UA
                а за CP.
                Извините чайника, но что такое СР?

                Comment


                • #38
                  Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                  Originally posted by Кислицына Тося
                  Извините чайника, но что такое СР?
                  Consular processing. _______________________

                  Comment


                  • #39
                    Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                    Шпасибо за разьяснение!
                    ПС
                    Читала ваш опус по Варшаве (огромное мерси , очень пригодится в будущем)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                      Originally posted by Кислицына Тося
                      Читала ваш опус по Варшаве (огромное мерси , очень пригодится в будущем)
                      На то и надежда была, что кому-то послужит наводкой.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                        Мои права похожи на права andrey2603, только мои не розовые, а светло-зелено-голубоватые. Это пластик или заламинированная бумажка? Не могу понять, и так неохота их менять, если все-таки не пластик (получила в 2007 году)...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                          Originally posted by donald duck View Post
                          Мои права похожи на права andrey2603, только мои не розовые, а светло-зелено-голубоватые. Это пластик или заламинированная бумажка? Не могу понять, и так неохота их менять, если все-таки не пластик (получила в 2007 году)...
                          Это не права, а техпаспорт

                          Подсказка: Туда фото вклеено или впечатано? или его там нет вообще... как задорнов рассказывал: украина страна маленькая - у нас все друг-друга в лицо знают

                          Comment


                          • #43
                            Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                            Сенкс, фото впечатано. Значит, менять не нужно. Тем более, в Штатах вряд ли поначалу буду водить сама, стремно (часто теряю сознание) --> лучше сразу метить на мегаполис, с нормальным общественным транспортом?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Сколько денег надо заплатить (за ВСЁ.)

                              Originally posted by donald duck View Post
                              Сенкс, фото впечатано. Значит, менять не нужно. Тем более, в Штатах вряд ли поначалу буду водить сама, стремно (часто теряю сознание) --> лучше сразу метить на мегаполис, с нормальным общественным транспортом?
                              В штатах ездить намного легче, чем у нас - дороги шире, плотность машин меньше, дороги лучше. В штатах без машины невозможно, даже в мегаполисах, лично я не встречал людей, которые ездят на общественном транспорте, к тому же нельзя выбирать место жительства исходя из транспорта. К слову, все американцы, с которыми я общался не знают, какой айди заменяет права, если у человека нет прав, потому что, права по их мнению, есть у всех. В мегаполисах имхо больше минусов, чем плюсов, но это уже другая тема

                              Comment

                              Working...
                              X