Announcement

Collapse
No announcement yet.

Имя в паспорте и в заявке на Green Card отличаются.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Имя в паспорте и в заявке на Green Card отличаются.

    У меня есть небольшой вопросик.



    В моем пасспорте мое имя написали как Aliaksandr. Не нравится мне это. Стоит ли заявку на gc подавать как Alexandr, а потом, в случае выигрыша, поменять пасспорт?

  • #2
    Re:Имя в пасспорте

    Luchshe vsego podavat' kak v pasporte i nichego potom ne meiat'. Esli je vy vse je reshite iemznit' napisanie, to uchtite, chto v USA eto imia pishetsia Alexander, a ne Alexandr.

    Comment


    • #3
      Re:Имя в пасспорте

      Я много чего менял, у меня были апострофы в фамилии. Теперь их нет. И имя сына на русский лад переписал.

      Comment


      • #4
        Re:Имя в пасспорте

        Конечно лучше подавать как есть!



        Просто потом надо будет предупредить переводчиков документов чтобы переводили как в паспорте!



        А наши беларуские "умельцы" в ОВИРах в паспорт пишут как-бы перевод не с русского а с беларуского. Мое имя Вячеслав как преврали - Viachaslau!!!

        Comment


        • #5
          Re:Имя в пас<с>порте

          slavor писал(а) Sun, 02 November 2003 23:43
          Конечно лучше подавать как есть!



          Все-таки - какое написание имени-фамилии лучше использовать ?

          Подавать - "как есть" - как есть - где???



          У меня в загран-паспорте написание одно,

          там же вклеена амер.виза - написание совсем другое -

          и в имени и в фамилии.



          А карточка SSN - и соответственно калифорнийские права, кредитки - третье написание и имени и фамилии.



          Так что-же лучше использовать?



          Есть здесь знатоки ?



          Comment


          • #6
            Re:Имя в пас<с>порте

            Shaman писал(а) Mon, 03 November 2003 06:15
            slavor писал(а) Sun, 02 November 2003 23:43
            Конечно лучше подавать как есть!



            Все-таки - какое написание имени-фамилии лучше использовать ?

            Подавать - "как есть" - как есть - где???



            У меня в загран-паспорте написание одно,

            там же вклеена амер.виза - написание совсем другое -

            и в имени и в фамилии.



            А карточка SSN - и соответственно калифорнийские права, кредитки - третье написание и имени и фамилии.



            Так что-же лучше использовать?



            Есть здесь знатоки ?



            Я бы подавал имя так как написано в основном документе, который вы будете предъявлять на интервью. Так как (я думаю) калифорнийские права вы не будете предъявлять на интервью то консулу абсолютно всё равно какое там имя написано.

            Comment


            • #7
              Изменено имя.

              У меня гражданство Украины. По паспорту я Олександр. В советском свидетельстве о рождении я Александр. Есть также незначительные изменения и в Отчестве. Могут ли возникнуть проблемы в этой связи?

              Всем спасибо.

              Comment


              • #8
                Re: Изменено имя.

                Проблем возникнуть не должно, все бумаги тебе надо заполнять так, как указано в загранпаспорте, т.е. Oleksandr. Даже если ты подавал заявку как Aleksandr или Alexander, всё равно в визе будет всё указано так как в твоём загранпаспорте.

                Comment


                • #9
                  Re: Изменено имя.

                  Спасибо, будем надеяться на лучшее.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Изменено имя.

                    После получения уведомления о выигрыше в документах фигурирует та фамилия, которая указана в ЗАГРАНПАСПОРТЕ. Ваш случай на мой взгляд, полностью прозрачен и вам не составит труда объяснить консулу в чем дело.



                    Удачи вам!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Изменено имя.

                      Ulitka писал(а) Tue, 13 January 2004 18:14
                      После получения уведомления о выигрыше в документах фигурирует та фамилия, которая указана в ЗАГРАНПАСПОРТЕ. Ваш случай на мой взгляд, полностью прозрачен и вам не составит труда объяснить консулу в чем дело.



                      Удачи вам!


                      То есть не важно в каком транслите писать ФИО и адрес, в русском или украинском, главное чтобы дошло извещение о выиграше, я правильно понял?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Изменено имя.

                        Речь идет о том, что при заполнении заявки на участие в лотерее green card НУЖНО писать фамилию и имя ТАК, как это написано в ЗАГРАНИЧНОМ паспорте. Общегражданский паспорт вообще не участвует в процессе.



                        В Белоруссии единый паспорт (и общегражданский и заграничный в одном лице), у россиян два паспорта. Моя русская жена НИ РАЗУ не использовала свой ВНУТРЕННИЙ паспорт при оформлении документов на получение иммиграционной визы.



                        Если по какой-то причине на момент отправки заявки у вас не было заграничного паспорта, то (очевидно?) нужно сделать все возможное, чтобы "транслитераторы" из ОВИР написали вашу фамилию и имя так, как вам нужно. Как это сделать, думаю, рассказывать не нужно.







                        Comment


                        • #13
                          Re: Изменено имя.

                          Спасибо

                          Comment


                          • #14
                            Ошибки в написании фамилии. Что будет?



                            <font color="crimson">Подскажите пожалуйста если кто в курсе?!

                            Моя сестра выйграла в DV-2005,пришел первый пакет с поздравлением на фамилию Nаvicki, а в паспорте в транскрипции она Navickaya,просто ей заполняли анкету знакомые в Штатах и ведать по привычке написали фамилию без указания рода у них насколько я знаю именно так (у нас же у неё муж Новицкий, а она Новицкая).

                            Какие могут возникнуть из-за данного несовпадения проблемы???

                            Что можно в данном случае предпринять? Да, и нужно ли, что-то предпринимать?

                            Заранее большое спасибо. [/size]

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ошибки в написании фамилии. Что будет?

                              Проблема огромная... Если не успеете поменять свои документы под эту транскрипцию, в визе откажут.

                              Comment

                              Working...
                              X