Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заявка по Green Card. Уроженец и гражданин.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заявка по Green Card. Уроженец и гражданин.

    Прошу помочь: я родилась в Азербайджане (уроженка города Баку), но имею российское гражданство. В этой ситуации имею ли я право участвовать в DV-2005 и заполнять электронную форму, ведь по условиям лотереи Россия в этом году не участвует в розыгрыше Green Card?

    Помогите пожалуйста, кто знает все тонкости!

  • #2
    Re:Уроженец и гражданин

    Если Вы родились в Азербайджане, Вы можете играть от Азербайджана. Есть только одно "но": вы не можете участвовать в лотерее от Азербайджана, если в момент Вашего рождения Ваши родители не проживали там постоянно, а находились там временно, например, в командировке.

    Comment


    • #3
      Re:Уроженец и гражданин

      Спасибо Вам, Дмитрий, за ответ!

      В то время мои родители вместе со мной жили в Баку постоянно. Они переехали оттуда после карабахского конфликта.

      Дмитрий, в таком случае в пункте 10 анкеты я могу указать страну Азербайджан?

      Comment


      • #4
        Re:Уроженец и гражданин

        Азербайджан Вам надо будет указать в пункте 5, а в 10 пункте поставить N/A или как там будет в формах.

        Comment


        • #5
          Re:Уроженец и гражданин

          Дмитрий, благодарю!

          Теперь мне все ясно.

          Comment


          • #6
            Re:Уроженец и гражданин

            Дмитрий, у меня несовершеннолетний сын - гражданин России, родился в Москве. Если я укажу это в анкете, есть ли у меня шанс выиграть лотерею?

            Comment


            • #7
              Re:Уроженец и гражданин

              Trixie писал(а) Thu, 21 August 2003 10:01
              Дмитрий, у меня несовершеннолетний сын - гражданин России, родился в Москве. Если я укажу это в анкете, есть ли у меня шанс выиграть лотерею?
              Вы должны указать всех своих детей, где бы они ни родились. То, что сын родился в России не повлияет на Ваши шансы, ведь основной заявитель Вы, а не он.

              Comment


              • #8
                Re:Уроженец и гражданин

                Dmitry Volkov писал(а) Wed, 20 August 2003 12:52
                Если Вы родились в Азербайджане, Вы можете играть от Азербайджана. Есть только одно "но": вы не можете участвовать в лотерее от Азербайджана, если в момент Вашего рождения Ваши родители не проживали там <font color="crimson">постоянно[/size], а находились там временно, например, в командировке.


                Дмитрий, а что подразумевается под проживанием постоянно? В течение какого-то срока? Или по собственному желанию(в смысле, что не по принуждению)?

                К тому же, может быть военная служба в течение года или двух расценена как командировка?

                Comment


                • #9
                  Re:Уроженец и гражданин

                  andyp писал(а) Thu, 21 August 2003 12:52
                  Дмитрий, а что подразумевается под проживанием постоянно? В течение какого-то срока? Или по собственному желанию(в смысле, что не по принуждению)?
                  В правилах это обозначается словом "resident". Не знаю, как применить его к республикам б.СССР, но смысл, я думаю понятен.

                  Comment


                  • #10
                    Re:Уроженец и гражданин

                    Esli vy rodilis' v Baku, to vy mojete podavat' ot Azerbaidjana vne zavisimosti ot ostal'nyh obstoiatel'stv.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Уроженец и гражданин

                      Следовательно, в 5-ом пункте я пишу "Азербайджан", а в 10-м "N/A"? Так будет правильно?

                      Comment


                      • #12
                        Re:Уроженец и гражданин

                        Da.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Уроженец и гражданин

                          Спасибо Вам.

                          Сами-то Вы участвовать будете?

                          Comment


                          • #14
                            Re:Уроженец и гражданин

                            Ia - grajdanin USA. Ia ne mogu uchastvovat'. Uchastvuiut tol'ko inostrancy.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Уроженец и гражданин

                              Ну извините, уважаемый raevsky, я этого не знала. А Вы с рождения живете в Штатах или когда-то выиграли лотерею?

                              Comment

                              Working...
                              X