Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что указать в графе образование?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Что указать в графе образование?

    Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, то есть сейчас не имею аттестата о среднем образовании. В правилах лотереи написано, что нужно иметь среднее образование или стаж работы, которого у меня тоже нет. Вопрос: стоит ли указать, что я имею полное образование? Ведь в июне следующего года я уже получу аттестат, то есть к собеседованию я его успею получить. Или они потом просекут мухлеж и откажут в гринкарте?

  • #2
    Re: Что указать в графе образование?

    Originally posted by exynos94
    Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, то есть сейчас не имею аттестата о среднем образовании. В правилах лотереи написано, что нужно иметь среднее образование или стаж работы, которого у меня тоже нет. Вопрос: стоит ли указать, что я имею полное образование? Ведь в июне следующего года я уже получу аттестат, то есть к собеседованию я его успею получить. Или они потом просекут мухлеж и откажут в гринкарте?
    Нужно указывать уровень образования который у тебя на данный момент, т.е. Primary school only.

    Comment


    • #3
      Re: Что указать в графе образование?

      Originally posted by exynos94
      Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, то есть сейчас не имею аттестата о среднем образовании. В правилах лотереи написано, что нужно иметь среднее образование или стаж работы, которого у меня тоже нет. Вопрос: стоит ли указать, что я имею полное образование? Ведь в июне следующего года я уже получу аттестат, то есть к собеседованию я его успею получить. Или они потом просекут мухлеж и откажут в гринкарте?
      Образование надо указывать на данный момент. Если сегодня у вас нет аттестата, то сожалею.

      Comment


      • #4
        Re: Что указать в графе образование?

        Почему я должен указать Primary school only ? Ведь я имею аттестат за 9 классов и должен указать High school, no degree. В любом случае если я укажу что-то ниже чем High school degree, то у меня нету шансов выиграть?

        Comment


        • #5
          Re: Что указать в графе образование?

          Originally posted by exynos94 View Post
          Почему я должен указать Primary school only ? Ведь я имею аттестат за 9 классов и должен указать High school, no degree. В любом случае если я укажу что-то ниже чем High school degree, то у меня нету шансов выиграть?
          Нет ну а что тогда спрашивать раз знаете?
          Если в правилах для участия нужно полное среднее образование, то сожалею, заявка будет дисквалифицирована на этапе отбора.

          Comment


          • #6
            Re: Что указать в графе образование?

            Originally posted by exynos94 View Post
            Почему я должен указать Primary school only ? Ведь я имею аттестат за 9 классов и должен указать High school, no degree. В любом случае если я укажу что-то ниже чем High school degree, то у меня нету шансов выиграть?
            Если бы окончили 11 классов то было бы High school, no degree. А Вы их не окончили.
            High school, no degree - это когда отучился 11 классов, но аттестат не получил (не сдал экзамен например).

            Comment


            • #7
              Re: Что указать в графе образование?

              Originally posted by exynos94
              Здравствуйте! Я учусь в 11 классе, то есть сейчас не имею аттестата о среднем образовании. В правилах лотереи написано, что нужно иметь среднее образование или стаж работы, которого у меня тоже нет. Вопрос: стоит ли указать, что я имею полное образование? Ведь в июне следующего года я уже получу аттестат, то есть к собеседованию я его успею получить. Или они потом просекут мухлеж и откажут в гринкарте?


              8. УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИ ПРОГРАММА DV МИНИМАЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ЛОТЕРЕЕ?
              Минимальный возраст для участия в лотерее не предусматривается. Однако требование наличия среднего образования или определенного трудового стажа у главного заявителя на момент подачи заявления дает основания для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-летнего возраста.

              http://travel.state.gov/pdf/DV_2015_Instructions.pdf
              8. Is there a minimum age to apply for the E DV Program?
              There is no minimum age to apply, but the requirement of a high school education or work experience for each principal applicant at the time of application will effectively disqualify most persons who are under age 18.

              Comment


              • #8
                Re: Что указать в графе образование?

                Originally posted by Cortney View Post
                Если бы окончили 11 классов то было бы High school, no degree. А Вы их не окончили.
                High school, no degree - это когда отучился 11 классов, но аттестат не получил (не сдал экзамен например).
                Просто ТС наверное смотрел в теме прикрепленной, а там написано:
                a. Primary school only - начальная школа
                b. High school, no degree - неполное среднее образование
                c. High school degree - полное среднее образование
                d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                e. Some university courses - незаконченное высшее
                f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                h. Master degree - диплом магистра
                i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук

                Так что в принципе прав, но в любом случае не подходит по критериям.

                Comment


                • #9
                  Re: Что указать в графе образование?

                  Originally posted by marie-jeanne View Post
                  Просто ТС наверное смотрел в теме прикрепленной, а там написано:
                  a. Primary school only - начальная школа
                  b. High school, no degree - неполное среднее образование
                  c. High school degree - полное среднее образование
                  d. Vocational school – среднее специальное (ПТУ, ремесленная школа, училище, колледж - не ВУЗ)
                  e. Some university courses - незаконченное высшее
                  f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
                  g. Some graduate level courses - обучение в магистратуре при наличии диплома бакалавра, а так же (по утверждению Раевского) этот уровень должны указывать те, кто имеет диплом инженера или специалиста после обучения в ВУЗе в течение 5 и более лет
                  h. Master degree - диплом магистра
                  i. Some doctorate level courses - Незащищенный докторат
                  j. Doctorate degree - Доктор наук, кандидат наук

                  Так что в принципе прав, но в любом случае не подходит по критериям.
                  Ну тут как бы да.... Как ни назови - не покатит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Что указать в графе образование?

                    в принципе можно попробовать учавствовать, как праймери скул, но стоит помнить что дисквалификация происходит на собеседовании в таких случаях влетят деньги, медкомисия, собеседование полкилобакса...

                    Comment


                    • #11
                      Re: Что указать в графе образование?

                      А разве не система отсеивает не подходящих? То есть если я укажу, что ходил только в ясли и выиграю, меня позовут на собеседование и только там скажут, что ты не подходишь?

                      Comment

                      Working...
                      X