Announcement

Collapse
No announcement yet.

образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

    Originally posted by Logos View Post
    вы или очень плохо на форуме искали, а скорее не искали, есть дружеское предложение, искать информацию не на форуме, а на сайте там где проводится лоттерея.
    неоднократно цитировали информацию из официальной инструкции на сайте госдепа:

    Diversity Visa (DV) Lottery Instructions

    "Чтобы участвовать в лотерее Вы должны соответствовать требованию по образованию или опыту работы программы DV: Вы должны иметь среднее школьное образование ИЛИ эквивалент такого, которое определяется, как успешное завершение 12-годичного курса начального и среднего образования; ИЛИ два года опыта работы в течение последних пяти лет по профессии, которая требует, по крайней мере, двух лет обучения или опыта для осуществления деятельности. В целях определения соответствующего опыта работы будет использована база данных O*Net OnLine Министерство труда США. Для более подробной информации о соответствующем опыте работы, см. Часто Задаваемые Вопросы № 13."

    пожалуйста скачайте инструкцию на русском языке прочитайте и только потом задавайте вопросы.
    Спасибо! Я не учел что "ИЛИ 2 года опыта" Просто сразу куча информации )

    Comment


    • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

      Originally posted by SergeyKor View Post
      Спасибо! Я не учел что "ИЛИ 2 года опыта" Просто сразу куча информации )
      почитайте инструкцию, аттестат о среднем образовании тоже катит

      Comment


      • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

        Мозги кипят подскажите..
        Имею 9классов школы + 3 года ПТУ + много лет работаю по специальности Software Developer

        как я понял ПТУ это Vacatioanl School.
        В анкете написано - (vocation schools or equivalency degrees are not acceptable)

        Вопрос первый:
        1. Может ли считаться 9классов + ПТУ = High School degree?
        2. В анкете указано что опыт работы может заменить образование.. и надо гдето на O*NET OnLine сопоставлять опыт моей работы уровню образования... Вот тут я ничего понять немогу.. Куда смотреть что искать?

        Вот вероятно нашел мою специальность

        Title Job Zone Four: Considerable Preparation Needed
        SVP Range (7.0 to < 8.0)

        какой уровень образования мне лучше указать?

        Comment


        • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

          И у меня вопрос, видела подобные, но ответа четкого так и не обнаружила. Образование 9 классов, студентка техникума 2 года проучилась очно, на 3 курсе перевелась на заочку. На первом курсе проходили программу 10-11 класса, что как нам сказали является эквивалентным окончанию их же в школе. Что мне стоит указать в анкете? (Учитывая,то , что в дипломе способ окончания обучения остается очным). Только не кидайтесь помидорами))Всем добра и улыбок))

          Comment


          • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

            Самый первый вопрос - ГДЕ вы собрались это указывать? Подача заявок происходит (происходила) в октябре-ноябре. Все остальное - от лукавого (от мошенников). И если вы не подавали в прошлом году, то достаточно велика вероятность, что вы вообще никогда не подадите, так как лотерею могут прикрыть.

            А если вам интересно чисто для самообразования, то почитайте инструкцию для прошлого года вот здесь.

            Comment


            • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

              Originally posted by Koteyka View Post
              И у меня вопрос, видела подобные, но ответа четкого так и не обнаружила. Образование 9 классов, студентка техникума 2 года проучилась очно, на 3 курсе перевелась на заочку. На первом курсе проходили программу 10-11 класса, что как нам сказали является эквивалентным окончанию их же в школе. Что мне стоит указать в анкете? (Учитывая,то , что в дипломе способ окончания обучения остается очным). Только не кидайтесь помидорами))Всем добра и улыбок))
              если будет розыгрышь то что у вас действительно на момент заполнения анкеты:
              если будет аттестат то пункт 3, если нет аттестата но есть эквивалент американской школе то пункт 2, если получите диплом то 4...


              12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
              Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию:
              (1) начальное образование (только),
              (2) среднее школа (без аттестата),
              (3) среднее образование (с аттестатом),
              (4) среднее специальное образование,
              (5) незаконченное высшее образование,
              (6) законченное высшее образование,
              (7) послевузовское образование,
              (8)степень магистра,
              (9) аспирантура,
              (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)

              Comment


              • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                Вы чуть чуть не поняли суть моего вопроса)) Аттестат есть, за 9 классов, но в колледже на первом курсе мы проходили программу 10-11 классов, что как нам объяснили является эквивалентным школьным. Диплома на момент розыгрыша у меня не будет, он будет только в след. году, так все таки не будет ли обманом если я поставлю High School degree?

                Comment


                • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                  Originally posted by Koteyka
                  Вы чуть чуть не поняли суть моего вопроса)) Аттестат есть, за 9 классов, но в колледже на первом курсе мы проходили программу 10-11 классов, что как нам объяснили является эквивалентным школьным. Диплома на момент розыгрыша у меня не будет, он будет только в след. году, так все таки не будет ли обманом если я поставлю High School degree?
                  12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.

                  какое именно из слов вам непонятно в этой фразе???

                  смотрите вроде бы четко прозвучало про аттестат;
                  если будет аттестат то пункт 3, если нет аттестата но есть эквивалент американской школе то пункт 2, если получите диплом то 4...

                  кроме это вам дали ссылку, на русском языке, вам сложно прочесть и потом задать уточняющие вопросы???

                  только не говрите что вы читали, иначе бы вы не упоминали бы аттестат за 9 классов, потому что цитирую из документа который вам укзали:

                  "Чтобы участвовать в лотерее, заявители должны иметь либо аттестат об окончании средней школы или ее эквивалента (в Соединенных Штатах под этим понимается успешное окончание 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе), либо два года трудового стажа в течение последних пяти лет, причем речь идет о трудовой деятельности, для выполнения которой требуется, по меньшей мере, два года обучения или стажа."

                  как думаете соответсвует ваш аттестат за 9 класс 12 годам школы в сша??? вообще если честно аттестат об окнчании школы долджен быть один, это в ссср придумали 8 классов, потому как закон обязывал всех окончить, но не у всех получалось...

                  Comment


                  • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                    Товарищи, я на предыдущей странце писал ситуацию свою, так вот мне пришлось оставить институт по определенным причинам. Теперь всё, что у меня есть это 9 классов, плюс 10й и 11й классы пройденные за 1 год в колледже и частично зданные экзамены первого курса института, но курс не закончен, на все справки об этом всём(о том что год колледжа закончил где 10ый и 11 и что здавал экзамены в институте) есть. В заявке указывал some university courses. Если выиграю, есть шанс пройти дальше? А если не пройду, то что мне делать? Пойти закончить 10ый и 11 классы снова, но на атестатт? Мистер Логос, вы не могли бы подсказать?

                    Comment


                    • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                      Originally posted by AlexMayakovski View Post
                      Товарищи, я на предыдущей странце писал ситуацию свою, так вот мне пришлось оставить институт по определенным причинам. Теперь всё, что у меня есть это 9 классов, плюс 10й и 11й классы пройденные за 1 год в колледже и частично зданные экзамены первого курса института, но курс не закончен, на все справки об этом всём(о том что год колледжа закончил где 10ый и 11 и что здавал экзамены в институте) есть. В заявке указывал some university courses. Если выиграю, есть шанс пройти дальше? А если не пройду, то что мне делать? Пойти закончить 10ый и 11 классы снова, но на атестатт? Мистер Логос, вы не могли бы подсказать?
                      Ммм. У вас есть школьный аттестат? А диплом о неоконченном высшем?

                      Comment


                      • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                        Аттестата об 11 классах у меня нет и диплома о неоконченном тоже нету. Единственная моя надежда была на "эквивалент" я закончил 11 классов и справки об этом есть. Не пойдет так? нужна именно бумага аттестата?

                        Comment


                        • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                          Originally posted by AlexMayakovski View Post
                          Аттестата об 11 классах у меня нет и диплома о неоконченном тоже нету. Единственная моя надежда была на "эквивалент" я закончил 11 классов и справки об этом есть. Не пойдет так? нужна именно бумага аттестата?
                          Если у вас нет аттестата, то и полного среднего образования нет. Весь свой учебный опыт надо подстверждать документально.

                          Comment


                          • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                            Как быть теперь? Если я заплачу в прошлой школе, они мне выдадут и пропишут якобы сдал экстерном. А на интервью я скажу, что закончил в колледже, а тут сдал быстро чтоб получить бумагу аттестата именно, то всё будет впорядке? Спасибо, что отвечаете.

                            Comment


                            • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                              Originally posted by AlexMayakovski View Post
                              Как быть теперь? Если я заплачу в прошлой школе, они мне выдадут и пропишут якобы сдал экстерном. А на интервью я скажу, что закончил в колледже, а тут сдал быстро чтоб получить бумагу аттестата именно, то всё будет впорядке? Спасибо, что отвечаете.
                              Вам надо не платить, а действительно получать образование. Это единственный вариант для вас.

                              Comment


                              • Re: образование, необходимое для заполнение заявки на Green Card

                                Смысл тратить 2 года своей жизни, из за несовершенства системы образования, на то, что я уже сдал? Мистер Логос, если вы прочитаете, пожалуйста отзовитесь тоже.

                                Comment

                                Working...
                                X