Announcement

Collapse
No announcement yet.

Лотерея, пребывая в Америке, в процессе смены статуса

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Лотерея, пребывая в Америке, в процессе смены статуса

    Здравствуйте. Помогите разрешить мои сомнения. Прошу не ругать.
    Прочитал форум на тему лотереи, но остались вопросы.
    1. Если я родился в Литве, которая на тот момент была частью Советского Союза, но всю жизнь прожил в Москве и двойного гражданства не имею, то писать страну рождения "Литва" или "Советский Союз".
    2. Если в данный момент я нахожусь в США и подал документы в USCIS о смене статуса с j1 на f1 и написал подробное письмо им, как я хочу учиться в штатах, чтобы потом вернуться в Россию и сделать блестящую карьеру у себя дома. сейчас я с истекшей визой j1 в паспорте жду решения о смене статуса. Если я подам заявку на участие в лотерее, будет ли это ставить под сомнение и отрицательно сказываться на решении о смене статуса и, скорее всего (наверняка знать нельзя), будет ли офицер, принимающий решение о смене моего визового статуса, обладать информацией, что я участвую в лотерее.
    3. в случае, если ответ на предыдущий вопрос "нет" и в случае выигрыша, будет ли проблемой, что я подал на f1 и в этом статусе выиграл лотерею и хочу получить гринкарту.?

    спасибо за информацию, форумчане.

  • #2
    Re: Лотерея, пребывая в Америке, в процессе смены статуса

    Originally posted by Retersi View Post
    Здравствуйте. Помогите разрешить мои сомнения. Прошу не ругать.
    Прочитал форум на тему лотереи, но остались вопросы.
    1. Если я родился в Литве, которая на тот момент была частью Советского Союза, но всю жизнь прожил в Москве и двойного гражданства не имею, то писать страну рождения "Литва" или "Советский Союз".
    2. Если в данный момент я нахожусь в США и подал документы в USCIS о смене статуса с j1 на f1 и написал подробное письмо им, как я хочу учиться в штатах, чтобы потом вернуться в Россию и сделать блестящую карьеру у себя дома. сейчас я с истекшей визой j1 в паспорте жду решения о смене статуса. Если я подам заявку на участие в лотерее, будет ли это ставить под сомнение и отрицательно сказываться на решении о смене статуса и, скорее всего (наверняка знать нельзя), будет ли офицер, принимающий решение о смене моего визового статуса, обладать информацией, что я участвую в лотерее.
    3. в случае, если ответ на предыдущий вопрос "нет" и в случае выигрыша, будет ли проблемой, что я подал на f1 и в этом статусе выиграл лотерею и хочу получить гринкарту.?

    спасибо за информацию, форумчане.
    1. литва, если в свидетельстве о рождении указана литовская ссср
    2. если вы декларировали свои нэмиграционные намерения то в теории на факт попытки получить вид на жительство могут и обидется, а могут и не обратить внимание. или даже не проверить. но если захотят проверить то увидеть смогут.
    3. не будет проблем пока вы легально находитесь там.

    однако вы лжец "чтобы потом вернуться в Россию и сделать блестящую карьеру у себя дома." зачем вам гринкард?
    и кстати судя по первому вопросу, форум вы не читали... и судя по второму точно не читали. на первый вопрос отвечают ежегодно, не вы один родились в ссср, а второй вопрос хоть и встерчается реже, но даже я не будучи студентом в сша видел уже на него ответ.

    Comment

    Working...
    X