Announcement

Collapse
No announcement yet.

подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

    на днях наткнулся на свою форму распечатанную, я на всякий случай распечатал когда заполнял,
    так вот там я в завке указал Master degree.

    хотя должен был указать University degree

    FAQ уровни образования для заявки Green Card.

    http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...ard-40314.html

    f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра

    вопрос, на сколько критична эта ошибка (указал мастер дегрии а по факту надо было указать юниверсити дегрии или Some graduate level courses )?
    учился 5 лет очно. диплом не красный, обычный,
    почему указал мастер сам не знаю
    подскажите, кто что занет

  • #2
    Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

    Originally posted by sam2012 View Post
    на днях наткнулся на свою форму распечатанную, я на всякий случай распечатал когда заполнял,
    так вот там я в завке указал Master degree.

    хотя должен был указать University degree

    FAQ уровни образования для заявки Green Card.

    http://www.ulitka.com/%D0%BF%D0%BE%D...ard-40314.html

    f. University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра

    вопрос, на сколько критична эта ошибка (указал мастер дегрии а по факту надо было указать юниверсити дегрии или Some graduate level courses )?
    учился 5 лет очно. диплом не красный, обычный,
    почему указал мастер сам не знаю
    подскажите, кто что занет
    зависит от того как воспримут это на интервью, интервьювер может вам это простить, а может посчитать намереной ложью и отказать.

    Comment


    • #3
      Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

      какая жаль
      просто сами пишут укажите самое высокое образование.... так бы и указал что есть
      University degree – законченное высшее образование с дипломом бакалавра
      хотя на бакалавра 4 года учатся а я же 5 лет учился...

      Comment


      • #4
        Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

        Originally posted by sam2012 View Post
        какая жаль
        просто сами пишут укажите самое высокое образование.... так бы и указал что есть
        хотя на бакалавра 4 года учатся а я же 5 лет учился...
        пишут укажите то что у вас есть самое высокое которео есть на данное время У ВАС, а не вообще...

        то что вы учились по дыбильной советской системе это ваши проблемы, во всём мире есть деление на бакалавр, магистр и доктор, а то что вы не доучились до магистра это глубоко лично ваше дело.

        Comment


        • #5
          Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

          Насколько я знаю, однозначного соответствия нет, поэтому возможны варианты. Раз уж написали "мастер", то и дальше придется писать его же. Думаю, ничего страшного.

          Comment


          • #6
            Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

            Originally posted by helmsman View Post
            Насколько я знаю, однозначного соответствия нет, поэтому возможны варианты. Раз уж написали "мастер", то и дальше придется писать его же. Думаю, ничего страшного.
            <BR><BR>вы не правильно знаете, и кстати какие варианты толкования возможны если вы скажите что вы магистр, но диплома магистра у вас нет??? неоднозначным будет образование уже там, когда надо будет эвалюировать диплом, могут защитать больше почти магистра, но пока вопрос касается не университетских дел министерства, а гос депа то вступает в силу сухой параграф, сотрудники посольства насколько я помню никто не уполномачивал принимать решения какие курсы засчитать, а какие нет...<BR><BR>"12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.<BR>Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию: <BR>(1) начальное образование (только), <BR>(2) среднее школа ( без аттестата), <BR>(3) среднее образование (с аттестатом), <BR>(4) среднее специальное образование, <BR>(5) незаконченное высшее образование, <BR>(6) законченное высшее образование, <BR><STRONG>(7) послевузовское образование, </STRONG><BR>(8)степень магистра, <BR>(9) аспирантура, <BR>(10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)"<BR><BR>правильный однозначно ответ выделен жирным шрифтом, правильный он потому что только этот ответ топик стартер может подтвердить документально, было бы не однозначно если бы он сказал бакалавр, потому что бакалавр у него по колличеству лет тоже подтверждён тем же дипломом...

            Comment


            • #7
              Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

              Ничего не понял, сплошной <BR> да <BR> Эта инструкция отражает американскую номенклатуру ступеней образования и не дает однозначного ответа по соответствию советской номенклатуре.
              Живой пример - имеем стандартный диплом Саратовского университета, специальность - математик, срок обучения - 5 лет. Ни магистром, ни бакалавром и за версту не пахнет. Что писал в заявке, уже не помню, в 230-й форме написал-таки бакалавра, хотя, есть официальная бумажка о соответствии магистру (но от израильского министерства). Прошло без вопросов. Но, в случае автора делать уже нечего, поэтому надо и дальше писать то же самое, а на интервью честно сказать, что не был уверен в соответствии. В любом случае, минимально необходимое образование есть, так что, думаю, сильно цепляться не должны.

              Comment


              • #8
                Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

                Logos
                получается в моём случае надо было выбирать
                <STRONG>(7) послевузовское образование, </STRONG>
                ?
                совсем меня запутали...

                Comment


                • #9
                  Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

                  я не совсем понял что произхошло с текстом за ночь, но в оригинале сообщение выглядело вот так:

                  ответ на слова хелсмана, "на сколько мне известно...":
                  вы не правильно знаете, и кстати какие варианты толкования возможны если вы скажите что вы магистр, но диплома магистра у вас нет???
                  неоднозначным будет образование уже там, когда надо будет эвалюировать диплом, могут защитать больше почти магистра, но пока вопрос касается не университетских дел министерства, а гос депа и посольства то вступает в силу сухой параграф, сотрудники посольства насколько я помню никто не уполномачивал принимать решения какие курсы засчитать, а какие нет...

                  12. УКАЖИТЕ НАИВЫСШИЙ УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, КОТОРОГО ВЫ ДОСТИГЛИ.
                  Вы должны выбрать один из десяти пунктов, соответствующий вашему образованию:
                  (1) начальное образование (только),
                  (2) среднее школа ( без аттестата),
                  (3) среднее образование (с аттестатом),
                  (4) среднее специальное образование,
                  (5) незаконченное высшее образование,
                  (6) законченное высшее образование,
                  (7) послевузовское образование,
                  (8)степень магистра,
                  (9) аспирантура,
                  (10) ученая степень (кандидат наук, доктор наук)"

                  правильный однозначно ответ выделен жирным шрифтом, собственно вы сами уже обозначили для себя-сам юниверсити курсес, правильный он потому что только этот ответ топик стартер может подтвердить документально в посольстве, было бы не однозначно если бы он сказал бакалавр, потому что бакалавр у него по колличеству лет тоже подтверждён тем же дипломом... но магистр точно нет, дальше всё на милость господина консула, и кстати могут помахать пальчиком и пропустить...

                  вот тут есть инструкция на русском языке, сохраняете её и читаете любым пдф ридером, она врядли сильно изменится и в следующем году, но вы всегда сможете сами найти страницу с инструкциями где обычно уже на первой неделе розыгрыша появляется русскоязычная версия. зотя официальной является только англоязычная...

                  Diversity Visa Program: DV-2013 Entry Instructions

                  Comment


                  • #10
                    Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

                    ребята, а есть истории дисквалификации или не дисквалификации, из-за не правильного указанного образования?

                    Comment


                    • #11
                      Re: подскажите на сколько серьезная ошибка при подаче заявки

                      Originally posted by sam2012 View Post
                      какая жаль
                      просто сами пишут укажите самое высокое образование.... так бы и указал что есть
                      хотя на бакалавра 4 года учатся а я же 5 лет учился...
                      Здесь просто дело в том, что понятия "специалист" в образовании США нет. Вот наш "специалист" и оказывается между их "бакалавром" и "мастером". Но правильно, в Вашем случае, было ставить "University degree". Этот уровень ставят все выпускники-"специалисты" СНГ-ВУЗов, хотя и учатся не 4, а 5 лет.
                      Но Вы не переживайте. Будет то, что будет. Возможно, они спишут это на Вашу ошибку. Ведь Вы и правда ошиблись.

                      Comment

                      Working...
                      X