Announcement

Collapse
No announcement yet.

Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

    Здравствуйте.
    Ситуация следующая:
    - я живу в Украине;
    - у меня и у моей супруги одинаковые фамилии;
    - в загран-паспорте у меня фамилия написана по-одному, у моей супруги - по-другому (у меня HAVRYLYUK, у супруги - GAVRYLIUK, на русском/украинском пишется одинаково - ГАВРИЛЮК).

    Собственно вопросы:
    1. Для участия в лотерее необходимо указывать фамилии мне и супруге в разном написании (как в загран-паспорте) или указать необходимо фамилии с одинаковым написанием, или както еще?
    2. Нужен ли загран-паспорт выданный в Украине для выигравших ГринКарт?
    3. Моему сыну 2 года, ему фамилию указывать как?
    4. Читал на некоторых форумах, что в заявке можно не писать отчество. Так ли это?

    Прошу тем, кто знает ответить, для меня это важно.

  • #2
    Re: Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

    Указывайте так, как написано в загранпаспорте. Сына записывайте "Havrylyuk", т.к. того требуют последние стандарты долбан.....й украинской транслитерации.

    Загранпаспорт однозначно нужен, т.к. туды ставится виза

    Отчество указывать не надо (Middle name - это не отчество)

    Comment


    • #3
      Re: Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

      Спасибо огромное
      Обратил внимание, что у супруги паспорт новее (моему паспорту еще осталось жить до сентября 2012 года).
      Я так понимаю, то надо будет при замене загран-паспорта просить, что бы мою фамилию транслитерировали точто так же.

      Comment


      • #4
        Re: Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

        Originally posted by vgbox
        Я так понимаю, то надо будет при замене загран-паспорта просить, что бы мою фамилию транслитерировали точто так же.
        вот точно такой же вопрос интересует
        нужно ли "просить", писать заявление и т.п.
        з.ы. вроде в разнице в пару букв может и не быть проблем... только у меня бОльшая проблема, есть ssn и счет в банке сша на "неправильное имя"...

        Comment


        • #5
          Re: Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

          Originally posted by BKate
          вот точно такой же вопрос интересует
          нужно ли "просить", писать заявление и т.п.
          з.ы. вроде в разнице в пару букв может и не быть проблем... только у меня бОльшая проблема, есть ssn и счет в банке сша на "неправильное имя"...
          можнео непросить и потом доказывть что г и г в украине транслитеруются по разному, а можно при подаче на новый паспорт написать заяву о специальной транслитерации.
          писать стоит по любому так, как указано в документе. нет никаких проблем если у жены одна фамилия, а у мужа другая, закон не обязывает брать фамилию супруга при вступлении в брак.

          паспорт при получении гк не нужен, вы же не будете предъявлять документы при пересечении для начала украинской границы... это какого же большого ума надо быть чтоб спросить нужен ли паспорт для выезда за рубеж... не нужен, телепортруетесь и нафик та граница...

          Comment


          • #6
            Re: Фамилии в загранпаспорте у меня и у супруги по разному написаны, как быть?

            Originally posted by Logos View Post
            можнео непросить и потом доказывть что г и г в украине транслитеруются по разному, а можно при подаче на новый паспорт написать заяву о специальной транслитерации.
            писать стоит по любому так, как указано в документе. нет никаких проблем если у жены одна фамилия, а у мужа другая, закон не обязывает брать фамилию супруга при вступлении в брак.
            да я не с украины )) и проблема не в Г, а другой букве.
            позвонив в "паспортный стол", узнала, что "не положено" и напишут так, как посчитают нужным (т.е. могут написать так как было, а могут и передумать). и если я хочу изменить свое имя ??? то мне нужно написать заявление на смену имени вот такое бывает...

            Comment

            Working...
            X