Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV Lottery and J-1

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV Lottery and J-1

    Правда ли что те кто подал заявку на участи в DV, потом уже не смогут получить например визу J-1 / визу на обучение в usa.

  • #2
    Re: DV Lottery and J-1

    "конечно правда" .


    зы. шютка

    Comment


    • #3
      Re: DV Lottery and J-1

      Originally posted by mister View Post
      "конечно правда" .
      зы. шютка
      Просто я недавно заинтересовался вот этой программой (стипендия Эдмунда Маски): http://www.irex.ru/programs/muskie/
      Спросил ради интереса по адресу [email protected], насчёт варианта одновременного участия в лотерее и в этой программе. Ответ прислали (цитата): 'Вы не сможете получить визу J–1 для обучения в США, если будете учавствовать в лотерее'.

      Comment


      • #4
        Re: DV Lottery and J-1

        Originally posted by zediks View Post
        Просто я недавно заинтересовался вот этой программой (стипендия Эдмунда Маски): http://www.irex.ru/programs/muskie/
        Спросил ради интереса по адресу [email protected], насчёт варианта одновременного участия в лотерее и в этой программе. Ответ прислали (цитата): 'Вы не сможете получить визу J–1 для обучения в США, если будете учавствовать в лотерее'.
        Интересно. А по-английски как цитата звучит?

        Comment


        • #5
          Re: DV Lottery and J-1

          Originally posted by Olesya_B View Post
          Интересно. А по-английски как цитата звучит?
          Ответили по-русски, с адреса [email protected]

          Comment


          • #6
            Re: DV Lottery and J-1

            Originally posted by zediks
            Ответили по-русски, с адреса [email protected]
            Ааа, понятно. Зашла на их сайт. Понравилась фраза "Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитиии своей страны и желающим способоствовать ее модернизации..."

            Может, поэтому? Типа, зачем на него премию тратить, если он потенциальный "невозвращенец"?

            Comment


            • #7
              Re: DV Lottery and J-1

              Originally posted by Olesya_B View Post
              Ааа, понятно. Зашла на их сайт. Понравилась фраза "Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитиии своей страны и желающим способоствовать ее модернизации..."

              Может, поэтому? Типа, зачем на него премию тратить, если он потенциальный "невозвращенец"?
              Ну да.
              Значит те кто когда-то подал заявку в этой лотерее, теперь ни учиться не смогут в штатах, ни тур. визу получить, так как они потенциальные 'невозвращенцы'. Ситуация не гуд.

              Comment


              • #8
                Re: DV Lottery and J-1

                Originally posted by zediks View Post
                Ну да.
                Значит те кто когда-то подал заявку в этой лотерее, теперь ни учиться не смогут в штатах, ни тур. визу получить, так как они потенциальные 'невозвращенцы'. Ситуация не гуд.
                Из чего Вы сделали такой вывод? Правила именно этой программы данного отдела Госдепа и этой стипендии не являются общегосударственными, так сказать.
                С точки зрения учредителей конкретно этой премии, они поступают логично (хотя юридических тонкостей этой ситуации я не знаю), я бы тоже так сделала.
                Одно дело Вы просто едете в любой университет, а другое дело - участвуете в стипендии, направленной на образование людей, которые вернутся в свою страну и будут работать на ее благо. По-моему, все логично.
                Просто ищите другие стипендии в таком случае.

                Comment


                • #9
                  Re: DV Lottery and J-1

                  Originally posted by Olesya_B
                  ...С точки зрения учредителей конкретно этой премии, они поступают логично (хотя юридических тонкостей этой ситуации я не знаю), я бы тоже так сделала...
                  Что тут логичного?
                  Шансы и там и там малы. Поэтому народ пробует все пути. Мне вот нужен опыт работы или учёбы там. Жить там не собираюсь. Вернуться через пару лет - я только за. Но проблема в том, что шансы малы, это же лотерея.

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV Lottery and J-1

                    Originally posted by zediks View Post
                    Что тут логичного?
                    Шансы и там и там малы. Поэтому народ пробует все пути. Мне вот нужен опыт работы или учёбы там. Жить там не собираюсь. Вернуться через пару лет - я только за. Но проблема в том, что шансы малы, это же лотерея.
                    Я уже, если честно, пожалела, что ввязалась, учитывая, что Вы так агрессивно реагируете на реплики людей, которые вообще-то по собственной доброй воле решают Вам что-то объяснить, но все же: логично по причине, указанной в их требованиях ("Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитиии своей страны и желающим способоствовать ее модернизации..."). Они не хотят иметь дело с потенциальными невозвращенцами. С Вашей стороны возмущаться, все равно что придти в магазин и начать кричать, что вот, молоко по 100 рублей за литр и теперь магазин виноват в том, что Вы никогда больше не сможете купить себе молока, потому что у Вас нет таких денег! При этом вокруг полно магазинов, где оно стоит в среднем 35 рублей литр, так что не все так страшно, идите туда, кто мешает?

                    Логика в том, что это требование данной стипендии, а не системы образования США со всеми ее управлениями, отделами и прочее, и Вы либо принимаете их, либо идете дальше. Ваше право. Так же как и их право устанавливать свои правила, в конце концов кто платит, тому и решать.
                    Также они имеют полное право не верить Вам, что Вы там не собираетесь оставаться. Я, например, верю Вам, но возможно больше бы верила, если бы Вы это заявляли, например, будучи зрелым специалистом и уже работая в Штатах по какой-нибудь рабочей визе, контракту и прочее. Есть множество людей, которые приезжают повысить квалификацию, по обмену опытом и прочее. И они часто возвращаются на Родину.

                    Но Вы собираетесь участвовать в лотерее грин-кард. А это (я пытаюсь поставить себя на место американского чиновника) фактически означает декларацию Вашего намерения там остаться и получить вид на жительство, а в последствии и гражданство. Людей, которые играют в лотерею просто ради прикола, я лично не знаю. Хотя они есть. То есть большинство играет с намерением уехать. Рано или поздно. А Госдеп страны с самым, наверное, большим количеством эмигрантов самого разного статуса, в том числе и нелегального, даже представить не может, что кто-то будет играть с мыслью "Ребят, да не собираюсь я у вас оставаться, мне страну поднимать надо, так что я быстренько отучусь у Вас и сразу домой".

                    Люди, которые хотят поучиться в Штатах или поработать там, пытаются поступить в университеты США (у которых часто есть свои собственные гранты, почему же Вы их не рассматриваете, интересно?) или получить приглашение на работу.
                    А Вы заявляете, что Вам перекрыли дорогу к получению образования в Штатах. Никто Вам ничего не перекрывал. Рассматривайте любые университеты и колледжи, их там тысячи и тысячи.

                    PS А уж про то, что человек, пославший заявку на участие в лотерее, не может туристом поехать - не знаю, где Вы вообще такое откопали.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV Lottery and J-1

                      Я уже, если честно, пожалела, что ввязалась, учитывая, что Вы так агрессивно реагируете на реплики людей, которые вообще-то по собственной доброй воле решают Вам что-то объяснить

                      / Хм, вообще то я и не знал, что я тут где-то 'агрессивно реагирую на реплики людей'. Поясните пожалуйста своё утверждение.

                      , но все же: логично по причине, указанной в их требованиях ("Преимущество отдается кандидатам, заинтересованным принять участие в дальнейшем развитиии своей страны и желающим способоствовать ее модернизации..."). Они не хотят иметь дело с потенциальными невозвращенцами. С Вашей стороны возмущаться, все равно что придти в магазин и начать кричать, что вот, молоко по 100 рублей за литр и теперь магазин виноват в том, что Вы никогда больше не сможете купить себе молока, потому что у Вас нет таких денег! При этом вокруг полно магазинов, где оно стоит в среднем 35 рублей литр, так что не все так страшно, идите туда, кто мешает?

                      / Не возмущаюсь да и не кричу. Это вы ни с того ни с сего обвиняете меня, что я якобы кричу да ругаюсь. + аналогия с магазином неадекватна
                      / малость.
                      / В данном случае это Вы тут агрессию проявляете, обвиняя людей на ровном месте.

                      / Аналогий и строить не надо, всё элементарно - принял участие в лотерее, следовательно уменьшил свои шансы на получение разного рода виз в
                      / США. Такая вот гипотеза. Весь вопрос в том, насколько они уменьшаются. Цель темы собственно в прояснении этого вопроса.

                      Логика в том, что это требование данной стипендии, а не системы образования США со всеми ее управлениями, отделами и прочее,

                      / 'это требование' - это что за требование? То о чём я написал в теме, я узнал из переписки (если вы не заметили), а не из требований на сайте.

                      и Вы либо принимаете их, либо идете дальше. Ваше право. Так же как и их право устанавливать свои правила,

                      / Все официальные правила есть на сайте, тут речь не о них.

                      в конце концов кто платит, тому и решать.
                      Также они имеют полное право не верить Вам, что Вы там не собираетесь оставаться.

                      / С этим и не спорил (если я написал что-то противоположное этому утверждению, укажите где), я просто делаю выводы, и ожидал нормального
                      / обсуждения, а не выпадов.

                      Я, например, верю Вам, но возможно больше бы верила, если бы Вы это заявляли, например, будучи зрелым специалистом и уже работая в Штатах по какой-нибудь рабочей визе, контракту и прочее. Есть множество людей, которые приезжают повысить квалификацию, по обмену опытом и прочее. И они часто возвращаются на Родину.

                      Но Вы собираетесь участвовать в лотерее грин-кард. А это (я пытаюсь поставить себя на место американского чиновника) фактически означает декларацию Вашего намерения там остаться и получить вид на жительство, а в последствии и гражданство. Людей, которые играют в лотерею просто ради прикола, я лично не знаю. Хотя они есть. То есть большинство играет с намерением уехать. Рано или поздно. А Госдеп страны с самым, наверное, большим количеством эмигрантов самого разного статуса, в том числе и нелегального, даже представить не может, что кто-то будет играть с мыслью "Ребят, да не собираюсь я у вас оставаться, мне страну поднимать надо, так что я быстренько отучусь у Вас и сразу домой".

                      / Вот тут я не вижу никакой логики. Ничего это 'фактически не означает'. Я напрмер себя не ставлю ни на ваше место, ни на место чиновника.
                      / В лотерею играют по тысяче причин. Это просто напросто самый простой и дешёвый путь - к работе ли там, к получению опыта, к учёбе, к
                      / началу своего дела и т.д. Если они там что-то подразумевают могли бы написать на сайте. Если нет, да и плевать мне на их молоко. Тут я просто
                      / пытаюсь прояснить правила. + ко всему хочу чтобы другие люди знали, про потенциальные проблемы с визами.

                      Люди, которые хотят поучиться в Штатах или поработать там, пытаются поступить в университеты США (у которых часто есть свои собственные гранты, почему же Вы их не рассматриваете, интересно?) или получить приглашение на работу.

                      / С чего Вы взяли что я их не рассматриваю ?

                      А Вы заявляете, что Вам перекрыли дорогу к получению образования в Штатах. Никто Вам ничего не перекрывал.

                      / Где я такое заявлял ?
                      / Я написал : 'Значит те кто когда-то подал заявку в этой лотерее, теперь ни учиться не смогут в штатах, ни тур. визу получить, так как они
                      / потенциальные 'невозвращенцы'.' - это моё предположение / гипотеза о том, как вляиет участие на вероятность получения виз. И всего то.
                      / Где Вы тут агрессию узрели?

                      Рассматривайте любые университеты и колледжи, их там тысячи и тысячи.

                      / Речь о том, что людям рассматривающим университеты, лучше всего не принимать участие в лотерее на грин карту. Потому как некоторые студенты / могут быть не в курсе всех этих не гласных правил, и могут принять участие с подачи друзей или сообщения в сети, не уточнив последствия.
                      / И о том, насколько этот совет верен. И речь вовсе НЕ о том, что мне следует делать.

                      PS А уж про то, что человек, пославший заявку на участие в лотерее, не может туристом поехать - не знаю, где Вы вообще такое откопали.

                      / Я сделал вывод, из утверждения присланного мне по почте с указанного адреса. Причём это только гипотеза, и я её именно поэтому написал на
                      / форуме, дабы её подтвердили или опровергли те, кому это интересно обсудить.

                      Comment

                      Working...
                      X