Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Lehan
    replied
    Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Появился вопрос по поводу заполнения заявки на участие в лотереи ГК: в поле город рождения писать название транслитом? Не могу решиться как будет правильно - Moscow или всё-таки Moskva.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Crimea View Post
    Её страна участия - Украина. Также она может участвовать от страны рождения мужа либо родителей
    Думаю, что нужно указывать Германию.
    Если выиграет, будет возможность выбирать, где проходить интервью.

    Без разницы.
    Вот спасибо! Хорошо, что я ещё не отправила заявку от России - сомнения мутные начали терзать. Правила перечитала и всё встало на свои места:
    "Native" ordinarily means someone born in a particular country, regardless of the individual’s current country of residence or nationality.
    Получается, что она native Украины, а её nationality - Россия. Значит, подаём от Украины!

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Malina81 View Post
    Я подаю на подругу. Возникли такие вопросы. Помогите, пожалуйста, с ответами.

    1. Она родилась на Украине, но у неё российское гражданство и жила она в России с самого детства. От какой страны лучше подавать заявку - Россия или Украина? Я так понимаю, это будет страна, где надо будет интервью проходить?
    Её страна участия - Украина. Также она может участвовать от страны рождения мужа либо родителей
    2. Она уже несколько лет живёт в Германии в студенческом статусе. Правильно ли будет, если я напишу Германию её страной проживания?
    Думаю, что нужно указывать Германию.
    Если выиграет, где будет интервью - в России или в Германии? Я на момент своего выигрыша была в США в студ. статусе и всё делала не выезжая из США, поэтому не очень знакома с правилами в других странах.
    Если выиграет, будет возможность выбирать, где проходить интервью.
    3. Какой mailing address лучше указать? Её немецкий или мой американский? Есть разница в надёжности между "доходимостью" пакетов в другие страну и в США?
    Без разницы.

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Я подаю на подругу. Возникли такие вопросы. Помогите, пожалуйста, с ответами.

    1. Она родилась на Украине, но у неё российское гражданство и жила она в России с самого детства. От какой страны лучше подавать заявку - Россия или Украина? Я так понимаю, это будет страна, где надо будет интервью проходить?

    2. Она уже несколько лет живёт в Германии в студенческом статусе. Правильно ли будет, если я напишу Германию её страной проживания? Если выиграет, где будет интервью - в России или в Германии? Я на момент своего выигрыша была в США в студ. статусе и всё делала не выезжая из США, поэтому не очень знакома с правилами в других странах.

    3. Какой mailing address лучше указать? Её немецкий или мой американский? Есть разница в надёжности между "доходимостью" пакетов в другие страну и в США? Если пакет придёт мне, мне всё равно нужно будет ей его переслать в Германию?

    Leave a comment:


  • Malina81
    replied
    Re: Заполняем заявку и уточняем спорные вопросы

    Originally posted by Alexa222 View Post
    9. Country Where You Live Today я всегда пишу Украина, но уже пошел 3 год как я по F-1 визе в Америке, так че писать тама?
    Писать США! У меня было также. Когда выиграла, сделала AOS.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by skyflora View Post
    Я не пробовала но с этого года в правилах написано так
    и в прошлом году было написано точно так же, но для сайта анкеты и для фотовалидатора правила нипочем.

    123.jpg

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by skyflora View Post
    Воспользоваться выигрышем ребёнок сможет.(Если Ваше электронное заявление подано до исполнения Вашему несостоящему в браке ребёнку 21года и в случае если ребёнок достигает возраста 21 года до выдачи им визы ,он/она может быть защищён по "возрастному лимиту" Актом о Защите Статуса Ребёнка и подразумевается что его/её возраст считается не достигшим 21 года во время рассмотрения визового заявления.)
    Так вот по этому акту на интервью принимается возраст ребенка, который был на первое число месяца, в котором номер кейса стал текущим. И из этого возраста вычитается период с первого дня начала подачи заявок на лотерею, в этом году эта дата 5.10.2010 и по дату уведомления о выигрыше, теперь судя по всему эта дата становится единой для всех аппликантов и всех лотерей, а именно 1 мая. Если в результате вычитания возраст ребенка окажется более 21 года, то увы, ребенок остается.

    Если сомневаетесь, то поковыряйтесь в форуме и найдите сообщения г-на Раевского, в которых он дает ссылки на подобный метод подсчета возраста детей в руководящих документах.

    у меня есть сохраненная ссылка на такое разъяснение, но к сожалению она уже умерла.

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by Wes Bodom View Post
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в ноябре 2010 мне исполнится 21 год, имеет ли смысл мне подавать заявку на родителей чтобы если кто-то из них выиграет, то мне поехать с ними прицепом?
    И как заполнить District/Country/Province/State в 8 пункте, если я живу в городе Казань (это республика Татарстан)?
    Заранее спасибо!
    в заявке родителей вы должны быть однозначно, но воспользоваться их выигрышем для переезда в США вам не получится, только чуть позже по воссоединению семьи. на день интервью ваш возраст в целях лотереи будет меньше на срок от 5 октября до 1 мая. то есть чуть меньше чем на 5 месяцев. в любом случае на начало интервью по этой лотереи вам будет 21 год и 11 месяцев, а на момент вашего приглашения на итервью скорее всего и того больше.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Originally posted by Goorge
    А вот я ребята немного не допонял, в суть пожалуйста введите, когда заполнял анкету на отца-написал что он женат, затем я заполнил даные жены, и потом соотвественно меня=сына, Т.е. вторую отдельную заявку на маму, где типо писать про её мужа и меня не надо?
    Надо указывать всех членов семьи во всех заявках. Заполняете на маму - указываете в ее анкете и ее мужа, вашего отца, и себя тоже.

    Leave a comment:


  • Wes Bodom
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, в ноябре 2010 мне исполнится 21 год, имеет ли смысл мне подавать заявку на родителей чтобы если кто-то из них выиграет, то мне поехать с ними прицепом?
    И как заполнить District/Country/Province/State в 8 пункте, если я живу в городе Казань (это республика Татарстан)?
    Заранее спасибо!

    Leave a comment:


  • Goorge
    replied
    Re: Инструкции для DV-2012

    А вот я ребята немного не допонял, в суть пожалуйста введите, когда заполнял анкету на отца-написал что он женат, затем я заполнил даные жены, и потом соотвественно меня=сына, Т.е. вторую отдельную заявку на маму, где типо писать про её мужа и меня не надо?

    Leave a comment:


  • Sarkis
    replied
    Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

    Думаю Ташкент, так как надо писать современное название.
    Я например родился в СССР, а нужно писать Россия

    Leave a comment:


  • mister
    replied
    Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

    Originally posted by uzbek1 View Post
    Возникла следующая проблемная ситуация:

    Человек родился в Ташкентской области. В насоящее время (несколько лет назад) эта часть Ташкентской области присоединили к г.Ташкент.
    В паспорте у него и в свидетельстве о рождении стоит "место рождения- Ташкентская область". В настоящее время прописка у него в г.Ташкент.

    Кто-нибудь из знатоков может посоветовать что писать в место рождения:
    "Tashkent region" или просто "Tashkent" ?

    (тем более что в анкете на сайте указано область, район не ставить а писать только город)
    не город, а именно населенный пункт, это и город, и село, и поселок, и деревня, и кишлак.

    в вашем случае если то место, где родился ваш друг сейчас называется Ташкентом, значит так и писать - ТАШКЕНТ

    Leave a comment:


  • uzbek1
    replied
    Re: Pomogite Zapolnit' Green Card!!!

    Возникла следующая проблемная ситуация:

    Человек родился в Ташкентской области. В насоящее время (несколько лет назад) эта часть Ташкентской области присоединили к г.Ташкент.
    В паспорте у него и в свидетельстве о рождении стоит "место рождения- Ташкентская область". В настоящее время прописка у него в г.Ташкент.

    Кто-нибудь из знатоков может посоветовать что писать в место рождения:
    "Tashkent region" или просто "Tashkent" ?

    (тем более что в анкете на сайте указано область, район не ставить а писать только город)

    Leave a comment:


  • DIMSON
    replied
    Re: Ошибся ли я?

    Originally posted by mister View Post
    ну или проучился до первой сессии, сдал хоть один экзамен по любому из курсов, которые идут в диплом и бросил все. Это тоже "some uni degree"
    ага, только после первого семестра первого курса едва ли такие предметы наберуться... ...ну может физ-ра и то вряд-ли ...anyway...could be...

    Leave a comment:

Working...
X