Announcement

Collapse
No announcement yet.

Муж не выездной - стоит ли участвовать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Муж не выездной - стоит ли участвовать?

    Всем доброго дня. Очень прошу знающих и имеющих свое мнение что-то посоветовать. Хочу подать заявку на участие, но ...
    Муж по роду своей деятельности не выездной из страны, только через 5 лет(min), если уволиться. Т.е. загран паспорт ему не дадут, а без него не выехать. Если мы выиграем (ну все этого хотят ), какие у нас будут варианты? Мне 25, мужу 30.

  • #2
    Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

    без паспорта -- никаких
    для оформления вам как не крути нужен загранпаспорт..
    пусть меня поправят если я не права

    Comment


    • #3
      Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

      А если оформить только на меня визу и выехать без мужа, нет? Хотя без него не очень как-то

      Comment


      • #4
        Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

        ну зависит насколько Вам оно надо ))
        охота, как известно, пуще неволи
        я не знаю, как там с американцами будет на тему того, что у Вас муж невыездной остаётся тут
        а если по процедуре
        Вы получаете визу, въезжаете, получаете зелёную карту и статус постоянного жителя, соотв.
        можете подать, как постоянный житель петицию на супруга
        но по срокам ожидания это примерно тоже самое, что ждать гражданства
        граждане с супругами воссоединяются без очередей..
        но это уточняйте, какая там сейчас в айэнэс очередь на супругов постоянных жителей
        потом, момент с гражданством -- лично я не в курсе как влияет на получение гражданства
        длительное отсутствие на территории сша..
        (это если Вы будете жить здесь, с мужем, а в штаты только въезжать, чтобы карту не потерять)

        вот здесь можете посмотреть порядок воссоединения разных категорий и тд

        USCIS - Spouse

        и вот, кстати, осбуждается

        Comment


        • #5
          Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

          Мои знакомые невыездные (ФСБэшники). но они все равно имеют право посещать Египет и Турцию (они Русские), поэтому имеют загранпаспорта, другой вопрос. наверное, возникнет при заполнении анкет для КСС и соответственно при интервью.

          Comment


          • #6
            Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

            Originally posted by Sveta_
            Мои знакомые невыездные (ФСБэшники). но они все равно имеют право посещать Египет и Турцию (они Русские), поэтому имеют загранпаспорта, другой вопрос. наверное, возникнет при заполнении анкет для КСС и соответственно при интервью.
            Они имеют загранпаспорта не потому, что они русские и едут в Египет\Турцию, а потому, что их начальство лично им по каким-то соображениям эти паспорта выдало на руки. Т.к. все загранпаспорта таких работников находятся в сейфе у их начальства.

            Comment


            • #7
              Re: Муж не выездной - стоит ли участвовать?

              Originally posted by Alexey Svotnev View Post
              Они имеют загранпаспорта не потому, что они русские и едут в Египет\Турцию, а потому, что их начальство лично им по каким-то соображениям эти паспорта выдало на руки. Т.к. все загранпаспорта таких работников находятся в сейфе у их начальства.
              И скорее всего, паспорта на простые (P), а служебные (S).

              Comment

              Working...
              X