Announcement

Collapse
No announcement yet.

От семьи может подавать только один человек?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • От семьи может подавать только один человек?

    Здравствуйте, сижу уже не 1 час на этом форуме, но подобная тема как-то не попадалась...
    Вопрос вот какой: может ли, к примеру, подать заявку на грин карт вся моя семья?) Ну сестры (одна замужем, ее муж может подать заявку?), моя мама? Или как бы... от одной фамилии только 1 человек?
    Извините, возможно мой вопрос покажется вам глупым просто хочется как можно больше шансов

  • #2
    Re: От семьи может подавать только один человек?

    Originally posted by The_summer_san View Post
    ...может ли, к примеру, подать заявку на грин карт вся моя семья?) Ну сестры (одна замужем, ее муж может подать заявку?), моя мама? Или как бы... от одной фамилии только 1 человек?
    Заявку подавать могут все, кто подходит под требования лотереи.
    Если сестра замужем, подать заявку может и сестра и ёё муж. В случае выигырша одного из них - визы могут получить оба (если есть дети, то и они тоже).
    Если Вам, на момент подачи заявки, нет 21 года и Вы не замужем/не женаты, то выиграв, Ваша мама может забрать вас с собой.

    Comment


    • #3
      Re: От семьи может подавать только один человек?

      Семья - это муж, жена и дети до 21 года.
      Вам сколько лет?

      Comment


      • #4
        Re: От семьи может подавать только один человек?

        мне недавно исполнилось 22

        Comment


        • #5
          Re: От семьи может подавать только один человек?

          Originally posted by Crimea
          Заявку подавать могут все, кто подходит под требования лотереи.
          Если сестра замужем, подать заявку может и сестра и ёё муж. В случае выигырша одного из них - визы могут получить оба (если есть дети, то и они тоже).
          Если Вам, на момент подачи заявки, нет 21 года и Вы не замужем/не женаты, то выиграв, Ваша мама может забрать вас с собой.
          спасибо за ответ!

          Comment


          • #6
            Re: От семьи может подавать только один человек?

            Originally posted by MikeS View Post
            Однако в случае выигрыша сестры, в Штаты поедет только сестра (и ее муж, если она замужем). Если выиграют родители, то с ними могут поехать только дети младше 21 года. А так да, муж и жена могут подавать раздельные заявки, что увеличивает шансы вдвое (но опять, небольшая оговорка - гражданский брак браком не считается).
            .
            теперь вроде все понятно, спасибочки

            Comment


            • #7
              Re: От семьи может подавать только один человек?

              Originally posted by Crimea
              Заявку подавать могут все, кто подходит под требования лотереи.
              ой, еще насчет этих требований, где их можно посмотреть?

              Comment


              • #8
                Re: От семьи может подавать только один человек?

                Вопрос такой. Если на момент подачи заявки 20 лет, на момент прихода 1 пакета - тоже 20, а на момент интервью исполняется 21. В случае выигрыша родителей, сын указанный в заявке может претендовать на визу?

                Comment


                • #9
                  Re: От семьи может подавать только один человек?

                  Originally posted by The_summer_san
                  ой, еще насчет этих требований, где их можно посмотреть?
                  Пока нигде. Когда выйдут правила, тогда будет известно. А пока, основное требование - полное среднее образование.
                  Originally posted by Los Angeles
                  Вопрос такой. Если на момент подачи заявки 20 лет, на момент прихода 1 пакета - тоже 20, а на момент интервью исполняется 21. В случае выигрыша родителей, сын указанный в заявке может претендовать на визу?
                  Да, может претендовать.

                  Comment


                  • #10
                    Re: От семьи может подавать только один человек?

                    Originally posted by Crimea
                    Пока нигде. Когда выйдут правила, тогда будет известно. А пока, основное требование - полное среднее образование.
                    .
                    ясненько... а вы можете подсказать, там в заявке, в анкете есть вопросы про загран паспорт? Просто не у всех членов семьи он есть...

                    Comment


                    • #11
                      Re: От семьи может подавать только один человек?

                      Originally posted by The_summer_san
                      ясненько... а вы можете подсказать, там в заявке, в анкете есть вопросы про загран паспорт? Просто не у всех членов семьи он есть...
                      Нет, такого вопроса нет. Но в случае выигрыша он будет нужен даже для того, чтобы попасть на собеседование.

                      Comment


                      • #12
                        Re: От семьи может подавать только один человек?

                        Originally posted by Andrew View Post
                        Нет, такого вопроса нет. Но в случае выигрыша он будет нужен даже для того, чтобы попасть на собеседование.
                        большое спасибо за ответ!

                        Comment


                        • #13
                          Re: От семьи может подавать только один человек?

                          Originally posted by MikeS View Post
                          Однако в случае выигрыша сестры, в Штаты поедет только сестра (и ее муж, если она замужем). Если выиграют родители, то с ними могут поехать только дети младше 21 года. А так да, муж и жена могут подавать раздельные заявки, что увеличивает шансы вдвое (но опять, небольшая оговорка - гражданский брак браком не считается).
                          То есть, если мы с женой в официальном браке, и подаём каждый по одной заявке, то в случае выиграша одного едут оба?
                          Я так понял что мошенничеством это не считается.

                          И ещё вопрос, где то в инэте читал что можно подавать заявку два в одной тоесть в одной заявке и жена и муж. Меня это смутило не много, похоже на какоето мошенничество.

                          Comment


                          • #14
                            Re: От семьи может подавать только один человек?

                            Originally posted by Vinni View Post
                            То есть, если мы с женой в официальном браке, и подаём каждый по одной заявке, то в случае выиграша одного едут оба?
                            Именно так.
                            И ещё вопрос, где то в инэте читал что можно подавать заявку два в одной тоесть в одной заявке и жена и муж. Меня это смутило не много, похоже на какоето мошенничество.
                            Нет, это не мошенничество. Просто когда Вы подаёте заявку, Вы обязаны указать всех членов своей семьи (жену и детей до 21 года, если они есть).

                            Comment


                            • #15
                              Re: От семьи может подавать только один человек?

                              Originally posted by Vinni View Post
                              То есть, если мы с женой в официальном браке, и подаём каждый по одной заявке, то в случае выиграша одного едут оба?
                              Я так понял что мошенничеством это не считается.

                              И ещё вопрос, где то в инэте читал что можно подавать заявку два в одной тоесть в одной заявке и жена и муж. Меня это смутило не много, похоже на какоето мошенничество.
                              Вы подаете каждый по одной заявке. При этом, в случае выигрыша одного из супругов, визу получает он, супруг, дети. При этом данные и фотографии супруга и детей не просто можно, а необходимо указывать в заявке. Детей указываем от всех браков, скажем, если у вашей жены от прежнего брака есть ребенок - то ВЫ в своей заявке его тоже ОБЯЗАНЫ указать, даже если этот ребенок с вами не живет и не собирается ехать в США. Когда вы на первой странице укажете что женаты/замужем, то после отправки первой страницы анкеты, откроется страница, в которой заполнять данные супруга, если указали детей, то еще по одной странице на каждого ребенка, после заполнения данных жены. Точно по такому же принципу заполняет и жена.

                              Это не мошенничество, а соблюдение правил лотереи. Вот если вы в своей заявке жену или ребенка не укажите, то визу не дадут никому.

                              Comment

                              Working...
                              X