Announcement

Collapse
No announcement yet.

могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

    Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста моя знакомая живет в штатах, может ли она подать за меня заявку? и что ей для этого необходимо? Благодарю за ответы!

  • #2
    Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

    Originally posted by DennisKa View Post
    Уважаемые форумчане! подскажите пожалуйста моя знакомая живет в штатах, может ли она подать за меня заявку? и что ей для этого необходимо? Благодарю за ответы!
    Может. Ей нужна будет ваша фотография и все ваши данные.

    Comment


    • #3
      Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

      Спасибо огромное Американка, за столь быстрый ответ! Скажите она мне написала чтобы я прислал ксерокопии паспорта диплома аттестата и 4 фото! это все что необходимо? и если можно еще вопрос фотографии я делал как на американскую визу, они подойдут???

      Comment


      • #4
        Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

        Originally posted by DennisKa View Post
        Спасибо огромное Американка, за столь быстрый ответ! Скажите она мне написала чтобы я прислал ксерокопии паспорта диплома аттестата и 4 фото! это все что необходимо? и если можно еще вопрос фотографии я делал как на американскую визу, они подойдут???
        Все заявки подаются в электронном виде. На момент подачи заявки никаких ксерокопий не надо. Фото делаете в фотосалоне, сканите и посылаете ей по эл.почте.
        Фото надо делать согласно инструкциям в условиях лотереи.
        Пока еще рано подавать. До октября много времени.

        Comment


        • #5
          Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

          Originally posted by DennisKa View Post
          Спасибо огромное Американка, за столь быстрый ответ! Скажите она мне написала чтобы я прислал ксерокопии паспорта диплома аттестата и 4 фото! это все что необходимо? и если можно еще вопрос фотографии я делал как на американскую визу, они подойдут???
          Херню она вам написала. Ей нужны ваш состав семьи и образование всех.

          Требования к фото появятся в сентябре-октябре на http://dvlottery.state.gov - сфотографируетесь по правилам и отправите ей фото по электронной почте.

          Спросите, где она собирается на вас подавать. Если не на http://dvlottery.state.gov, то сразу нах такие знакомства.

          Вы и сами можете на себя всё подать, пользуясь помощью форума.

          Comment


          • #6
            Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

            Уважаемый Паровоз! скажите а в случае если мне повезет, для подтверждения на интервью о финансовой независимости, у меня просто нет родственников там, которые за меня поручатся! могу ли я подтвердить что мне там не понадобится помощь справкой из банка?! у меня есть счет в италии на мое имя и какая минимальная сумма у меня должна быть чтобы консул дал добро на визу?? заранее благодарен за ответ! Кстати Ваши ответы здесь на форуме очень ценю и считаю их самыми верными и полными!

            Comment


            • #7
              Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

              Originally posted by DennisKa View Post
              Уважаемый Паровоз! скажите а в случае если мне повезет, для подтверждения на интервью о финансовой независимости, у меня просто нет родственников там, которые за меня поручатся! могу ли я подтвердить что мне там не понадобится помощь справкой из банка?! у меня есть счет в италии на мое имя и какая минимальная сумма у меня должна быть чтобы консул дал добро на визу??
              Минимальной суммы, как таковой - нет. Чем больше, тем лучше. В принципе, 5-7 тысяч долларов смогут удовлетворить консульского работника.
              Справка может быть из любого банка, лишь бы было доказательство вашей финансовой состоятельности.

              заранее благодарен за ответ! Кстати Ваши ответы здесь на форуме очень ценю и считаю их самыми верными и полными!
              Спасибо!

              Comment


              • #8
                Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                Уважаемый DV2009_UA!! дело в том, что мне 25 и я буду учавствовать один без родителей и семьи у меня тоже нет! Зачем мне их данные???? + она сказала что подавала у себя в миннесоте не знаю правда как ?! но ее сестра двоюродная выйграла! что посоветуете ? заполнять самому? через сайт.

                Comment


                • #9
                  Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                  Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                  Минимальной суммы, как таковой - нет. Чем больше, тем лучше. В принципе, 5-7 тысяч долларов смогут удовлетворить консульского работника.
                  Справка может быть из любого банка, лишь бы было доказательство вашей финансовой состоятельности.

                  то есть если у меня там лежит 10-12 тыс и есть справка, то проблем конкретно с этим не возникнет?! я правильно Вас понял?!

                  Comment


                  • #10
                    Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                    Originally posted by DennisKa View Post
                    то есть если у меня там лежит 10-12 тыс и есть справка, то проблем конкретно с этим не возникнет?! я правильно Вас понял?!
                    Сумма достаточная, проблем не будет.
                    Только, вы должны учесть, что вас будут ждать расходы в процессе подготовки к интервью и сборов документов. Там сумма не маленькая набегает, так что, расчитайте так, чтобы помимо денег на счете у вас были "левые" деньги для подготовительных расходов.

                    Comment


                    • #11
                      Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                      Originally posted by DennisKa View Post
                      Уважаемый DV2009_UA!! дело в том, что мне 25 и я буду учавствовать один без родителей и семьи у меня тоже нет! Зачем мне их данные???? + она сказала что подавала у себя в миннесоте не знаю правда как ?! но ее сестра двоюродная выйграла! что посоветуете ? заполнять самому? через сайт.
                      Тогда только ваши образование и фото. Если у вас есть дети в любом виде, для которых вы записаны отцом, то их тоже необходимо указывать, хоть брать с собой в США и не необходимо.

                      25 лет - с родителями вы уже никак не можете участвовать.

                      Единственное место, где принимают заявки - сайт http://dvlottery.state.gov/

                      Все посредники подают через него.

                      В вашем случае подача заявки - это заполнение одностраничной формы на сайте. Можете и сами заполнять. Что непонятно, спрашивайте здесь. Тех, кто не знал, как, но кому помогли на форуме заполнить правильно - тонны. Так что и вам поможем.

                      Comment


                      • #12
                        Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                        Реально моей благодарности Вам всем здесь нет придела!!! каждый день читаю и узнаю все больше! можно еще вопрос. я хочу еще подать заявки за родителей, может им повезет больще чем мне, я понимаю что в случае их выйгрыша я никакого отношения иметь к нему не буду, просто хотел бы что бы отец уехал! он переводчик и здесь реально загибается без работы!!!(( есть только одна проблема с ним, его аттестат утерян! он необходим 100% или достаточно только диплом???

                        Comment


                        • #13
                          Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                          Originally posted by DennisKa
                          я хочу еще подать заявки за родителей, может им повезет больще чем мне, я понимаю что в случае их выйгрыша я никакого отношения иметь к нему не буду, просто хотел бы что бы отец уехал! он переводчик и здесь реально загибается без работы!!!(( есть только одна проблема с ним, его аттестат утерян! он необходим 100% или достаточно только диплом???
                          Скорее всего, посмотрят диплом и этого хватит - так почти всегда происходит. Захотят посмотреть аттестат, если к диплому у консула будут какие-то вопросы.

                          Но я бы всё же получил дубликат аттестата. Сейчас нет нужды спешить, это можно сделать, когда он выиграет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            Скорее всего, посмотрят диплом и этого хватит - так почти всегда происходит. Захотят посмотреть аттестат, если к диплому у консула будут какие-то вопросы.

                            Но я бы всё же получил дубликат аттестата. Сейчас нет нужды спешить, это можно сделать, когда он выиграет.
                            Еще раз благодарю Вас! да я тоже думаю дубликат на всякий случай взять, тем более с этим проблем нет! Заявки как я понял подают только с осени?! но разницы я так понимаю нет, в начале периода подавать или в конце?! или могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства ближе к концу периода подачи заявок?! (сайт не работает или перегружен) если глупый вопрос пожалуйста извините, очень просто хочется быть максимально грамотным в этом вопросе и все правильно сделать!

                            Comment


                            • #15
                              Re: могут ли за меня подать заявку на ГК в штатах?

                              Originally posted by DennisKa View Post
                              Еще раз благодарю Вас! да я тоже думаю дубликат на всякий случай взять, тем более с этим проблем нет! Заявки как я понял подают только с осени?! но разницы я так понимаю нет, в начале периода подавать или в конце?! или могут возникнуть форс-мажорные обстоятельства ближе к концу периода подачи заявок?! (сайт не работает или перегружен) если глупый вопрос пожалуйста извините, очень просто хочется быть максимально грамотным в этом вопросе и все правильно сделать!
                              Заторы обычно возникают в последний день подачи заявок. Так было в прошлом году. Когда подавать - разницы нет никакой.
                              Прием заявок начинается 1 октября и заканчивается 30 ноября.

                              Comment

                              Working...
                              X