Announcement

Collapse
No announcement yet.

Со скольки лет можно участвовать в лотерее Green Card?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

    Lucy писал(а) Mon, 09 August 2004 19:11
    woo hoo, Uncle Sem!
    Yap, I'm still alive!

    Comment


    • #77
      Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

      by the way, na privete sejchas zagovorili o Work and Travel, i s kogo-to derut $1000 za uchastie. Is that right????

      Comment


      • #78
        Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

        Lucy писал(а) Mon, 09 August 2004 21:00
        by the way, na privete sejchas zagovorili o Work and Travel, i s kogo-to derut $1000 za uchastie. Is that right????


        Well, I paid like $650... But i heard that some people paid like $850 and even more. The cheapest sponsor is YMCA, probably because it is non-profit organization

        Comment


        • #79
          Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

          oh, I didn't know you had to pay for it...

          Comment


          • #80
            Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

            Lucy писал(а) Mon, 09 August 2004 21:35
            oh, I didn't know you had to pay for it...


            Everyone has...

            Comment


            • #81
              Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

              in 1994 my exchange program was free, and they paid us to participate (living expenses and tuition). Now, that was paradise for a year, followed by HRR hell...

              Comment


              • #82
                Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

                Lucy писал(а) Mon, 09 August 2004 21:56
                in 1994 my exchange program was free, and they paid us to participate (living expenses and tuition).


                W&T is not an academic exchange program, it's a cultural exchange program.



                Lucy писал(а) Mon, 09 August 2004 21:56
                Now, that was paradise for a year, followed by HRR hell...


                That's the point

                Comment


                • #83
                  Re: Мне 19 лет и я не знаю английского

                  aga, eto ya dlya sravneniya

                  Comment


                  • #84
                    Re: Вопросы по системе GreenCard

                    Thorn писал(а) Fri, 06 August 2004 19:54


                    дело-то всё в том что сдесь все-таки я буду учиться на родном языке. я например непредставляю себе обучения на английском

                    а тем более - одно дело учиться тут, где уже поступил.

                    Совсем другое - в другой стране. Про их систему образования я незнаю практически ничего. + стоимость обучения в университетах штата наверняка очень дорога. А ведь нужно будет ещё и работать, и за квартииру (которую нимаеш) платить, и кушать чтото

                    Или все не так как я думаю? Тяжело ли поступить в Америке в университет? И какова стоимость обучения? или вообще есть бесплатное?


                    вот тут кое-что есть про вас:



                    http://www.ulitka.com/forum/index . php/t/183/3/





                    Comment


                    • #85
                      По DV2010 - Участие

                      Хочу попробовать отправить на участие в лотерее анкету младшей сестры. Ей 18 лет, но она еще учится в лицее (бывшее училище искусств), то есть у нее не полное среднее образование и учиться еще год и 10 месяцев. Может ли она принять участие и проставить образование полное среднее, и параллельно доучиваться? Не будет ли это нарушением? Ведь из законченых у нее всего 9 классов школы пока.
                      Заранее спасибо!

                      Comment


                      • #86
                        Ответ: По DV2010 - Участие

                        а если она выиграет лотерею, то как вы считаете, сможет ли она поехать по лотереи (даже если ее финансово хорошо подкрепит родня) в новую для нее страну? Найти се6е там жилье и работу? И нужно ли ей такое?

                        Comment


                        • #87
                          Ответ: По DV2010 - Участие

                          Originally posted by Stanton View Post
                          Хочу попробовать отправить на участие в лотерее анкету младшей сестры. Ей 18 лет, но она еще учится в лицее (бывшее училище искусств), то есть у нее не полное среднее образование и учиться еще год и 10 месяцев. Может ли она принять участие и проставить образование полное среднее, и параллельно доучиваться? Не будет ли это нарушением? Ведь из законченых у нее всего 9 классов школы пока.
                          Заранее спасибо!
                          чтоб потом не жалеть, отталкивайтесь от правил на участие в лотерее.

                          Comment


                          • #88
                            Ответ: По DV2010 - Участие

                            дата получения среднего образования в аттестате или дипломе и дата подачи заявки будут противоречить друг другу.

                            Comment


                            • #89
                              Ответ: По DV2010 - Участие

                              Но это же не в тайне от нее все происходит. Интересно что же ее ждет в Белоруссии, кроме несчастной жизни продавщицы на рынке или ларьке? Это ее желание, учитывая ее жизненную позицию и мировозрение, то она очень далека от быдлейства. Ну и у нее есть хороший пример, который не боясь рискнуть когдато поехал, вообще без ничего в столицу другой страны. Порой страх мешает нам совершать верные поступки. Это все тоже своего рода лотерея, в которой проигрывает больше тот кто не участвует вообще.
                              А моя сестра талантлива и неглупая девушка, и думаю я смогу ей всячески помочь.

                              Comment


                              • #90
                                Ответ: По DV2010 - Участие

                                Originally posted by seven View Post
                                дата получения среднего образования в аттестате или дипломе и дата подачи заявки будут противоречить друг другу.
                                Ага, именно!
                                Поэтому я и решил уточнить может ли она поучаствовать с аттестатом средней(не полной базовой, а именно 9-ью классами), а к моменту интервью, если конечно отбрет жеребьевка, она закончит профильное образование.

                                Comment

                                Working...
                                X