Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отказ от выигранной GC и повторное участие

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ от выигранной GC и повторное участие

    И снова здравствуйте!
    Такой у меня вопрос. Если, в случае выйгрыша, не удастся воспользоваться грин картой и уехать. Можно будет в след году снова подать? Т.е. то что можно - это понятно. Но влияет-ли предыдущий отказ каким-либо образом на участие в розыгрыше и получении визы повторно?

    Заранее спасибо

    зы искал в поиске, но ничего толком не нашёл на эту тему..

  • #2
    Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

    Originally posted by dreamer_ View Post
    И снова здравствуйте!
    Такой у меня вопрос. Если, в случае выйгрыша, не удастся воспользоваться грин картой и уехать. Можно будет в след году снова подать? Т.е. то что можно - это понятно. Но влияет-ли предыдущий отказ каким-либо образом на участие в розыгрыше и получении визы повторно?

    Заранее спасибо

    зы искал в поиске, но ничего толком не нашёл на эту тему..
    Все можно...
    На форуме есть люди, которые по 8-12-14 лет играют и еще ни разу не выиграли.

    Comment


    • #3
      Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

      Ну то что можно - это мы знаем. А хотелось-бы знать оффициальную (можно и не оффициальную) позицию штатов. Т.е. если я числюсь что мне уже один раз давали а я не воспользовался, влияет ли это как-то на шансы получить?
      В том-то и дело что шансы получить невелики, но я пока не уверен что смогу, в случае выйгрыша, уехать. Т.к. сейчас только заканчиваю университет, и надо скопить сумму определённую на отъезд. Не хочется прозевать шанс. Стоит-ли, в случае не уверенности что будет возможность уехать, НЕ подавать в этом году?

      Comment


      • #4
        Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

        Originally posted by dreamer_ View Post
        Ну то что можно - это мы знаем. А хотелось-бы знать оффициальную (можно и не оффициальную) позицию штатов. Т.е. если я числюсь что мне уже один раз давали а я не воспользовался, влияет ли это как-то на шансы получить?
        В том-то и дело что шансы получить невелики, но я пока не уверен что смогу, в случае выйгрыша, уехать. Т.к. сейчас только заканчиваю университет, и надо скопить сумму определённую на отъезд. Не хочется прозевать шанс. Стоит-ли, в случае не уверенности что будет возможность уехать, НЕ подавать в этом году?
        Вы можете в случае выигрыша въехать в США, активировать свою грикарту, оформить reentry permit и уехать доучиваться на родину.

        Comment


        • #5
          Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

          Originally posted by dreamer_ View Post
          Ну то что можно - это мы знаем. А хотелось-бы знать оффициальную (можно и не оффициальную) позицию штатов. Т.е. если я числюсь что мне уже один раз давали а я не воспользовался, влияет ли это как-то на шансы получить?
          В том-то и дело что шансы получить невелики, но я пока не уверен что смогу, в случае выйгрыша, уехать. Т.к. сейчас только заканчиваю университет, и надо скопить сумму определённую на отъезд. Не хочется прозевать шанс. Стоит-ли, в случае не уверенности что будет возможность уехать, НЕ подавать в этом году?
          Вы можете получить визу, въехать в США, чтобы активировать грин-карту и выехать буквально через несколько недель, предварительно оформив реентри пермит, действующий 2 года.

          ПыСы. Паровоз раньше успел.

          Comment


          • #6
            Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

            Вооот. Про это дело я читал. Но я так понял что в иммиграционной службе (или в консульстве, так толком и не понял где именно) могут возникнуть какие-то там у них подозрения. Типа частые выезды, или ненахождение на територии штатов более полу года.
            Или reentry permit, оформляемый на 2 года, это легальная, и широко используемая практика?

            Comment


            • #7
              Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

              Originally posted by Kunny View Post
              ПыСы. Паровоз раньше успел.
              наш пострел везде поспел

              Сорри за флуд.

              Comment


              • #8
                Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                Originally posted by dreamer_ View Post
                Вооот. Про это дело я читал. Но я так понял что в иммиграционной службе (или в консульстве, так толком и не понял где именно) могут возникнуть какие-то там у них подозрения. Типа частые выезды, или ненахождение на територии штатов более полу года.
                Или reentry permit, оформляемый на 2 года, это легальная, и широко используемая практика?
                это - совершенно нормальная практика. А про частые выезды Вас не касается - Вы же не ездите по 5 раз в год, Вам нужно всего лишь раз выехать закончить образование, вот и все.



                Comment


                • #9
                  Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                  Спасибо! Очень успокоили

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                    Товарищи! Имеется такой вопрос...
                    Муж на последнем курсе заполнял анкету на ГК - одногруппник всех сблатовал... а ему я так поняла, пофигу было, он и недопонял что оно такое 2 года спустя (мы уже жили вместе), на домашний адрес его родителей пришел красивый конвертик с текстом и вопросами разными на инглише, который мы даже почитать не удосужились - нас тогда Америкосия не интересовала Короче так этот конвертик и затерялся благополучно...
                    Вот прошло еще 3 года, мы решили участвовать в лотерее (уже собственно, подали заявки) и намедни я вспомнила про тот конверт... Я точно не знаю, но подозреваю, что он наверное тогда выиграл Вот теперь думаю... а если мы выиграем (дай Бог!), то не отмечено ли там в какой-нить базе, что он уже выигрывал и отморозился? И не забракует ли его консул, как "злостного невыездуна"?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                      Originally posted by ghostland's wife View Post
                      Товарищи! Имеется такой вопрос...
                      Муж на последнем курсе заполнял анкету на ГК - одногруппник всех сблатовал... а ему я так поняла, пофигу было, он и недопонял что оно такое 2 года спустя (мы уже жили вместе), на домашний адрес его родителей пришел красивый конвертик с текстом и вопросами разными на инглише, который мы даже почитать не удосужились - нас тогда Америкосия не интересовала Короче так этот конвертик и затерялся благополучно...
                      Вот прошло еще 3 года, мы решили участвовать в лотерее (уже собственно, подали заявки) и намедни я вспомнила про тот конверт... Я точно не знаю, но подозреваю, что он наверное тогда выиграл Вот теперь думаю... а если мы выиграем (дай Бог!), то не отмечено ли там в какой-нить базе, что он уже выигрывал и отморозился? И не забракует ли его консул, как "злостного невыездуна"?
                      Не переживайте - нигде не отмечено. Специально для таких, кто забывает о выигрыше, в лотерее указывается вдвое большее число победивших, т.е. виза не пропала: вместо Вашего мужа кто-то другой по ней благополучно уехал. Так что браковать Вас никто не будет.
                      А тем более конвертик должен был прийти через полгода, а не через два. Так что это скорей всего и не выигрыш был.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                        Спасибо! Успокоили
                        Замлячка, я так понимаю?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                          Originally posted by ghostland's wife View Post
                          Спасибо! Успокоили
                          Замлячка, я так понимаю?
                          Ага
                          Сейчас правда живу в другом месте, но в душе крымчанка.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                            Originally posted by Crimea View Post
                            Не переживайте - нигде не отмечено. Специально для таких, кто забывает о выигрыше, в лотерее указывается вдвое большее число победивших, т.е. виза не пропала: вместо Вашего мужа кто-то другой по ней благополучно уехал. Так что браковать Вас никто не будет.
                            А тем более конвертик должен был прийти через полгода, а не через два. Так что это скорей всего и не выигрыш был.
                            да и заполняли, скорее всего, через посредников, потому и два года минуло.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отказ от выйгранной GC, и повторное участие

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              да и заполняли, скорее всего, через посредников, потому и два года минуло.
                              Да, действительно, а я об этом и не подумала
                              Хотя, с другой стороны, посредники тогда бы должны были свой адрес оставить?

                              Comment

                              Working...
                              X