Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос от чайника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    ну, скажем, сложнее найти работу. О каком проекте идет речь?
    Гринкарта, конечно)

    Comment


    • #17
      Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

      Originally posted by Жуль Верн
      Если все продумать, какие могут быть ошибки?
      Увас есть живые примеры?
      Очень интересно)
      Ошибки могут быть в самоуверенности молодых да неопытных. Приезжают, готовые свернуть горы, а разочаровываются очень быстро и возвращаются ни с чем. Примеров много. Лично таких не знаю, но много историй от ервого лица читал на разных форумах. Люди гордятся своими знаниями английского, а по приезду сюда никого не понимают, сказать не могут ничего, их с трудом понимают, работу самостоятельно найти не могут, как следствие - стресс, депрессия, тоска по Родине, где все знакомо и привычно, возвращение и, чаще всего - еще больший стресс от возвращения. По моему убеждению иммигрировать надо с необходимым опытом, как жизненным, так и с опытом работы. если ты что-то знаешь или умеешь, то работу найти будет легче, хоть и не легко. А что может уметь подросток в 18 лет, который только вчера вылез из-за школьной парты? Бывают и истории успешной иммиграции, но они редки.

      Comment


      • #18
        Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

        Originally posted by Жуль Верн View Post
        Гринкарта, конечно)
        да, ничем, скорее всего он не будет отличаться. Если только Россию не выкинут из стран-участников. А так - все по прежнему.

        Comment


        • #19
          Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

          Originally posted by Паровоз Ильича
          Ошибки могут быть в самоуверенности молодых да неопытных. Приезжают, готовые свернуть горы, а разочаровываются очень быстро и возвращаются ни с чем. А что может уметь подросток в 18 лет, который только вчера вылез из-за школьной парты? Бывают и истории успешной иммиграции, но они редки.

          Насчет возраста- здесь очень много минусов, о которых вы говорите, и я вас поддерживаю. Но есть и большой плюс- адаптация идет быстрее. Пусть будет намного тяжелее, но это горы- которые, дают шанс подняться.
          А что можно сделать в степи? Я не говорю, что здесь хорошо или плохо. Но, это степь-равнина. И себя уже никак не изменить.

          Если я отступлюсь- то проиграю. А если начну борьбу, и проиграю, то хотя бы буду знать что я сделала все, чтобы чего-то достичь. Помойму, это лучше)

          Comment


          • #20
            Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

            Originally posted by Жуль Верн View Post
            Насчет возраста- здесь очень много минусов, о которых вы говорите, и я вас поддерживаю. Но есть и большой плюс- адаптация идет быстрее. Пусть будет намного тяжелее, но это горы- которые, дают шанс подняться.
            А что можно сделать в степи? Я не говорю, что здесь хорошо или плохо. Но, это степь-равнина. И себя уже никак не изменить.

            Если я отступлюсь- то проиграю. А если начну борьбу, и проиграю, то хотя бы буду знать что я сделала все, чтобы чего-то достичь. Помойму, это лучше)
            если у Вас есть сила для этого и вера в себя, то, тогда - конечно, легче. Но у какого процента молодого поколения есть такие важные качества?

            Comment


            • #21
              Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

              Originally posted by Паровоз Ильича
              Ошибки могут быть в самоуверенности молодых да неопытных. Приезжают, готовые свернуть горы, а разочаровываются очень быстро и возвращаются ни с чем. Примеров много. Лично таких не знаю, но много историй от ервого лица читал на разных форумах. Люди гордятся своими знаниями английского, а по приезду сюда никого не понимают, сказать не могут ничего, их с трудом понимают, работу самостоятельно найти не могут, как следствие - стресс, депрессия, тоска по Родине, где все знакомо и привычно, возвращение и, чаще всего - еще больший стресс от возвращения.
              А потом начинаются ещё более сложные поиски возможностей, как сюда вернуться...

              Не знаю, как там насчёт жизненного опыта, но вот в том, что к самой этой идее -- переехать в другую страну -- надо постараться отнестись максимально трезво и без розовых очков я, например, абсолютно согласна с Паровозом Ильича

              Побродите по форуму, почитайте истории тех, кто только-только приехал -- с какими сложностями люди столкнулись, сколько денег у них уходит на самое необходимое, как они ищут работу и т.д. -- чтобы не оказаться потом в роли слепого котёнка, которого швырнули в воду.

              Comment


              • #22
                Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                да, ничем, скорее всего он не будет отличаться. Если только Россию не выкинут из стран-участников. А так - все по прежнему.
                Да чтож такое-то, Вам что, Россия рельсы чтоль раздвинула или уголь с дровами уволокла??? Почему не Зимбабве или ещё какая-нибудь Ганалулу, нет-же, блин, прям как мантру повторяете Россию выкинут да Россию выкинут.
                Originally posted by MikeS View Post
                Кстати, там уже есть новые правила... Россия участвует. В этом году ни одной страны не выкинули из списка.
                Тыкните меня пожалуйста мордахой в эти правила, сколько не смотрю, всё дв2010 висит, а 2011 нету. А то меня Паравоз уже совсем зашугал, скоро дёрганым стану!!!

                Comment


                • #23
                  Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                  Originally posted by Harmful-Cat
                  Да чтож такое-то, Вам что, Россия рельсы чтоль раздвинула или уголь с дровами уволокла??? Почему не Зимбабве или ещё какая-нибудь Ганалулу, нет-же, блин, прям как мантру повторяете Россию выкинут да Россию выкинут.
                  Да нет, просто человек спрашивал про то, какие изменения могут быть, вот я и сказал. А это действительно может произойти.

                  Тыкните меня пожалуйста мордахой в эти правила, сколько не смотрю, всё дв2010 висит, а 2011 нету. А то меня Паравоз уже совсем зашугал, скоро дёрганым стану!!!
                  Прости, кот, не хотел я тебя ни шугать ни пинать, просто поделился своими мыслями насчет изменений, которые могут произойти. Тут, кстати, Кунни, на вопрос какие могут быть изменения в правилах, сказала где то то же самое.

                  Comment


                  • #24
                    Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                    Originally posted by Паровоз Ильича
                    Прости, кот, не хотел я тебя ни шугать ни пинать, просто поделился своими мыслями насчет изменений, которые могут произойти. Тут, кстати, Кунни, на вопрос какие могут быть изменения в правилах, сказала где то то же самое.
                    Да вот я что думаю, Россия играет только год, думаю, врятли наберётся за год 50к людей, там-же даётся какой-то процент от общего числа на страну, так что есть все шансы что не выкинут.

                    Comment


                    • #25
                      Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                      Originally posted by Harmful-Cat
                      Да вот я что думаю, Россия играет только год, думаю, врятли наберётся за год 50к людей, там-же даётся какой-то процент от общего числа на страну, так что есть все шансы что не выкинут.
                      да не выкинут, не бойся!

                      Comment


                      • #26
                        Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                        Originally posted by Паровоз Ильича
                        да не выкинут, не бойся!
                        Ну слава богине Фелине, ты меня успокоил, теперь можно идти спать без истерик!!!

                        Comment


                        • #27
                          Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                          Originally posted by Harmful-Cat
                          Ну слава богине Фелине, ты меня успокоил, теперь можно идти спать без истерик!!!
                          Кот, ты ж понимаешь, что это не от меня зависит. Я это так, для поддержки твоего боевого духа сказал. Вот в 2002 Россия играла, а в 2003 ее уже не допустили. Никто и не знал. Но я думаю, что все будет хорошо

                          Comment


                          • #28
                            Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Насколько я понимаю, там не только и не столько "за год наберется 50 тысяч". Если за последние четыре года из России иммигрировало 49 тысяч людей (через лотерею, когда она была доступна, через семейную иммиграцию, через беженство, через работу, через брак...), то в последнем году достаточно 1 тысячи "счастливчиков", чтобы страна снова попала "в аутсайдеры".
                            ( Кот сидит и посыпает голову пеплом) Да чтож такое-то а?

                            Comment


                            • #29
                              Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                              Да действительно а можно прямую линку на DV-2011.
                              на 10-ю есть на 11 немогу чет нефига найти

                              Comment


                              • #30
                                Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                                Originally posted by Harmful-Cat View Post
                                ( Кот сидит и посыпает голову пеплом) Да чтож такое-то а?
                                Вот, Кот, не я, так Майк с дистанции собьёт, а?

                                Comment

                                Working...
                                X