Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос от чайника

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос от чайника

    Здравствуйте!
    Мысли о поездке в Америку посетили меня недавно. Но с этих пор не дают мне покоя. Для меня это возможность начать новую жизнь- и залечить раны от старой.
    ГРИНКАРТ для меня открытие.
    Но, в таких делах я совершенно ничего не понимаю! От виз, заграницы и прочих делах я бесконечно далека!

    Хотелось бы услышать понятное разьяснение по этой программе. Простой русский язык живых людей! Все эти термины сбивают с толку.
    Вот несколько вопросов, по ходу разговора, буду добавлять:
    -Гринкарта дает постоянное гражданство?
    -Когда нужно отсылать анкету?
    -Что в ней указать?
    -Нужны ли для этого финансы?

    Заранее спасибо)

  • #2
    Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

    Originally posted by MikeS View Post
    Такого оскорбления наш форум еще не знал. Неужели у нас на форуме все эти вопросы обсуждаются непонятно? Или мы пишем на китайском языке? Или тут собрались одни мертвецы?

    Любите форум, источник знаний... (С) А. М. Горький
    Я никого не оскорбляю))) Просто на сайтах не понятно вообще. А здесь вопросы немного другие обсуждаются! Вот я и решила все в одну кучу простые собрать!

    Ну надо же! Мертвеци-то тут причем? Я просто очень надеюсь на вашу помощь!

    Comment


    • #3
      Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

      Отлично! С одним вопросом разобрались:

      -Для участия в лотерее не нужны НИКАКИЕ финансы

      Comment


      • #4
        Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

        Не нужны. Желательно, конечно, Жюль правильно писать, но не необходимо.

        Comment


        • #5
          Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

          Originally posted by Sibiryak
          Не нужны. Желательно, конечно, Жюль правильно писать, но не необходимо.
          как я выяснил из другой ветки ей так больше нравится (имя писателя я имею в виду).

          Comment


          • #6
            Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

            Ну раз нравится... по новым правилам русского языка как слышим, так и пишем

            Comment


            • #7
              Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

              Originally posted by Жуль Верн View Post
              Вот несколько вопросов, по ходу разговора, буду добавлять:
              -Гринкарта дает постоянное гражданство?
              Грин карта - вид на жительство, позволяющая жить и работать в США. Это не гражданство, на гражданство подают через 5 лет после получения гринкарт, в случае получения гринкарт через брак с гражданином (в вашем случае) США на гражданство можно подавать через 3 года.


              -Когда нужно отсылать анкету?
              зайти вот на этот сайт

              внимательно прочитать инструкции, и следуя тому ,что там написано заполнить анкету в режиме онлайн. Сразу хочу заметить, что минимальный возраст, с которого можно принимать участие в лотерее - 18 лет. так что, как я Вам уже ответил в другой ветке, придется подождать пару-тройку лет.
              А вообще, чтобы сократить срок вашего сидения у компьютера сообщу, что лотерея начинается 2 октября и продлится до 30 ноября этого года.

              -Что в ней указать?
              в общем то, - основную информацию о себе: пол, возраст, образование, страну рождения, место жительства, всех членов семьи и в конце всего "вклеить" свою фотографию. Повторяю: вся информация о том, как и что нужно делать находится в инструкциях на сайте который я указал выше.

              -Нужны ли для этого финансы?
              для участия в лотерее - нет, в случае выигрыша - да, и не малые.

              Comment


              • #8
                Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                Originally posted by Sibiryak
                Ну раз нравится... по новым правилам русского языка как слышим, так и пишем
                точно, как у чукчей: что вижу,- о том пою.

                Comment


                • #9
                  Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                  Забавный, конечно, ребёнок... А с другой стороны -- может оно и к лучшему, что ей именно сейчас стрельнуло и она попала сюда, на форум. За два-то года она и более осмысленно подойдёт к своему желанию и информации кое-какой подсоберёт. А через два года, если не раздумает, то её цели в Штатах примут более реальные формы.

                  Опять же... И времени на розыгрыш у неё будет больше, если она начнёт играть прямо с 18-ти лет.

                  Так что... Как ни крути, а для 16-17 лет не такой уж и глупый ход -- прийти сюда и постучаться в эти двери. Молодец, девушка.

                  Comment


                  • #10
                    Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                    Originally posted by dama_tref View Post
                    Забавный, конечно, ребёнок... А с другой стороны -- может оно и к лучшему, что ей именно сейчас стрельнуло и она попала сюда, на форум. За два-то года она и более осмысленно подойдёт к своему желанию и информации кое-какой подсоберёт. А через два года, если не раздумает, то её цели в Штатах примут более реальные формы.

                    Опять же... И времени на розыгрыш у неё будет больше, если она начнёт играть прямо с 18-ти лет.

                    Так что... Как ни крути, а для 16-17 лет не такой уж и глупый ход -- прийти сюда и постучаться в эти двери. Молодец, девушка.
                    абсолютно ее поддерживаю!
                    Только, хотелось бы, чтобы она более реально смотрела на вещи.

                    Comment


                    • #11
                      Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                      Здравствуйте Все!!!
                      Очень рада вашим ответам, и еще более рада вашим продуктивным советам (Паровозу Ильича отдельное спасибо)
                      На сайте все вычитала- вопросов новых, пока не появится)))

                      Насчет возраста-прошу не волноваться- пробьемся)))

                      Comment


                      • #12
                        Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                        Originally posted by Жуль Верн View Post
                        Здравствуйте Все!!!
                        Очень рада вашим ответам, и еще более рада вашим продуктивным советам (Паровозу Ильича отдельное спасибо)
                        На сайте все вычитала- вопросов новых, пока не появится)))

                        Насчет возраста-прошу не волноваться- пробьемся)))
                        мы не волнуемся насчет возраста, мы хотим уберечь вас от ошибок, которые чаще всего допускают люди вашего возраста.

                        Comment


                        • #13
                          Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          мы не волнуемся насчет возраста, мы хотим уберечь вас от ошибок, которые чаще всего допускают люди вашего возраста.
                          Если все продумать, какие могут быть ошибки?
                          Увас есть живые примеры?
                          Очень интересно)

                          Comment


                          • #14
                            Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                            Ммм... Надежда на ближайшее спокойное будущее отпала)

                            У меня опять вопрос:

                            Чем этот год, отличается от предыдущих?
                            (В плане возможностей и популярности проекта)

                            Comment


                            • #15
                              Re: !!!ГРИНКАРТА ДЛЯ ЧАЙНИКОВ!!!

                              Originally posted by Жуль Верн View Post
                              Ммм... Надежда на ближайшее спокойное будущее отпала)

                              У меня опять вопрос:

                              Чем этот год, отличается от предыдущих?
                              (В плане возможностей и популярности проекта)
                              ну, скажем, сложнее найти работу. О каком проекте идет речь?

                              Comment

                              Working...
                              X