Announcement

Collapse
No announcement yet.

Questions

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Questions

    Всем привет!
    есть пара вопросиков.
    имеются родственники (в стопятсотом колене) проживающие в Штатах, какой адрес лучше указать? свой или их?
    если я не ошибаюсь, то в случае выигрыша нужно явиться в консульство для собеседования? и почти все ездят в Варшаву. Обязательно ехать именно в Варшаву?

  • #2
    Re: Questions

    адрес указать тот, что по-надежнее. Варшава для жителей Беларуси, Украины, Прибалтики.

    Comment


    • #3
      Re: Questions

      будет ли у меня какое-нибудь преимущество, если я укажу Американский адрес?

      В случае выигрыша пакет приходит заказным письмом или обычным, который бросают в почтовый ящик?

      На форуме вычитал, что в случае выигрыша буду немалые фин. затраты. хотелось бы знать, какие именно.

      Comment


      • #4
        Re: Questions

        Originally posted by EclipseLighte View Post
        будет ли у меня какое-нибудь преимущество, если я укажу Американский адрес?

        В случае выигрыша пакет приходит заказным письмом или обычным, который бросают в почтовый ящик?

        На форуме вычитал, что в случае выигрыша буду немалые фин. затраты. хотелось бы знать, какие именно.
        преимуществ никаких не будет.
        Первый, как и второй конверты приходят в больших желто-оранжевых конвертов формата А4, простым или заказным - не помню.

        За визу заплатите $775, за медосмотр (сколько - не знаю), за пересылку документов экспресс-почтой (Федекс, DHL, UPS). Цены узнайте у местных операторов курьерской службы.

        Comment


        • #5
          Re: Questions

          Originally posted by EclipseLighte View Post
          1)будет ли у меня какое-нибудь преимущество, если я укажу Американский адрес?

          2)В случае выигрыша пакет приходит заказным письмом или обычным, который бросают в почтовый ящик?

          3)На форуме вычитал, что в случае выигрыша буду немалые фин. затраты. хотелось бы знать, какие именно.
          1) никаких, кроме того, что из Америки в Америку письмо идет быстрее, чем в Европу, и надежнее, чем в Россию
          2) обычным, который бросают в ящик
          3) http://www.ulitka.com/forums/%D0%A3%...%81-31541.html

          Comment


          • #6
            Re: DV-2011. Семейное положение.

            ОТ МОДЕРАТОРА
            о перенесенных сообщениях:


            На вопросы о семейном положении мы отвечаем тут


            По вопросам об адресах сюда:


            В следующую тему с вопросами об образовании:


            По вопросам об именах сюда:

            Comment


            • #7
              Re: DV-2011. Семейное положение.

              Всем доброго времени суток!
              Я сейчас учусь на третьем курсе универа и перед отъездом безусловно хотелось бы закончтить ВУЗ. Заканчивать должен в 2013 году. В связи с этим вопрос: есть ли смысл учавствовать в лотерее этого года? Ведь на сколько я слышал, есть требования по мнимальному сроку пребывания в штатах. Если же можно оформить в США своё возвращение для доучивания, то укажите пожалуйста ссылку, где про это всё подробно расписано.
              Заранее спасибо

              Comment


              • #8
                Re: DV-2011. Семейное положение.

                Originally posted by Simberg View Post
                Всем доброго времени суток!
                Я сейчас учусь на третьем курсе универа и перед отъездом безусловно хотелось бы закончтить ВУЗ. Заканчивать должен в 2013 году. В связи с этим вопрос: есть ли смысл учавствовать в лотерее этого года? Ведь на сколько я слышал, есть требования по мнимальному сроку пребывания в штатах.
                Заранее спасибо
                А вы надеетесь выиграть с первого раза?
                Можете участвовать, выигрывать и въезжать в Штаты. А потом оформить re-entry permit и доучиваться в вашем родном ВУЗе. Учеба считается уважительной причиной для проживания вне США, грин карта при этом не теряется.

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: DV-2011. Семейное положение.

                  Я отношусь с оптимизмом к данному вопросу хоть и понимаю, что шансы малы.
                  Просто елси бы смысла не было, то и подавать зачем? решил спросить у грамотных людей совета, дабы избавить себя от ненужных хлопот.

                  Спасибо большое за разъяснения

                  Comment


                  • #10
                    Re: DV-2011. Семейное положение.

                    Originally posted by Americanka View Post
                    А вы надеетесь выиграть с первого раза?
                    Такая опасность всегда существует.

                    Comment


                    • #11
                      Re: DV-2011. Семейное положение.

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Такая опасность всегда существует.
                      Знаю... Я сама с первого раза выиграла.

                      Comment


                      • #12
                        Re: DV-2011. Семейное положение.

                        А в детях то что ставить? У меня никаких нет. Написал 0 (цифра). Правильно?

                        Comment


                        • #13
                          Re: DV-2011. Семейное положение.

                          Originally posted by Nosferatu View Post
                          А в детях то что ставить? У меня никаких нет. Написал 0 (цифра). Правильно?
                          Правильно .

                          Comment


                          • #14
                            Re: DV-2011. Семейное положение.

                            Фуууух, а я уж было испужался. Ну теперя будем ждать и как говорится надеяться и готовиться к достойному принятию любого результата. Буде тако как говорится.

                            Comment

                            Working...
                            X