Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как и куда подать заявку на Грин карту

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

    Даже в том случае, если материальное состояние 1-го значительно лучше мат. состояния 2-го?

    Comment


    • #77
      Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

      Originally posted by Similya View Post
      Даже в том случае, если материальное состояние 1-го значительно лучше мат. состояния 2-го?
      Думаю да. Второй вариант безопаснее.

      Comment


      • #78
        Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

        Спасибо, буду знать в случае чего

        Comment


        • #79
          Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

          Originally posted by Westler View Post
          Вопрос немного не по теме. В общем мне сейчас 19 лет , заканчиваю вечернюю школу (тобиш в этом году получаю аттестат 11 классов) . Вот с недавних пор задумываюсь свалить из России... собственно вопрос в том , если я сейчас подам заявку на грин карту , то в случае выйгрыша ОБЯЗАТЕЛЬНО придется в ближайшее время ехать в штаты ??? либо можно когда угодно с этой картой покинуть страну (понятное дело что не сразу , там еще интервью и т.п , затянется от года до 2х)???? Я к чему все это пишу , просто я в ближайшие лет 6 еще уезжать из России не собираюсь , т.к ща возможно забирут в армию , а если не забирут то пойду учиться. Т.е в случае выйгрыша у меня не онулируется гринка если после получения всех документов я еще года 3-4 в России буду жить? П.С я еще во всем этом деле не шарю , так что заранее извиняюсь если вопросы глупые
          если вы уже на этом форуме - читайте его и найдете все ответы.
          когда человек получает визу, у него есть 6 месяцев для выезда. если не вкладывается в срок - визу теряет.

          Comment


          • #80
            Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Да будет. Меня так отловили когда за B1/B2 визой ходил. Но визу дали.
            Не похоже на правду. О выигравших у них есть информация, а вот об играющих, вроде неоднократно это опровергалось.

            Comment


            • #81
              Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

              Наверно у вас уже тысячи раз спрашивали, посему извиняюсь и бья челом спрашиваю. А ентот аффидевит он что, рассчитан только на лиц, проживающих в США, то есть мои родители не могут подписать мне его? Это звучит абсурдно, не у всех же иммигрантов есть кто-то из родичей за рубежом. Пожалуйста растолкуйте невежде.

              Comment


              • #82
                Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Зависит от того, сколько у вас денег, и от того, какая у вас профессия.
                Следующий вопрос. Если есть хорошая материальная база (пару десятков тысяч $) и проф. английский. Но образование среднее (11 кл) и нет никого в штатах. В первом пакете планирую указать N/A, а адрес для Грин карты - почта в США (платный ящик, на форуме некоторые так делали). В Америку еду получать образование. Как вы считаете, визу должны дать?

                Comment


                • #83
                  Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                  Originally posted by Andrew View Post
                  Не похоже на правду. О выигравших у них есть информация, а вот об играющих, вроде неоднократно это опровергалось.
                  Да мне как то на другом форуме про это говорили что инфа только о выигравших, но кто его знает. БД стерпит, ведь играющий в лотерею имеет иммиграционные намерения.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                    Originally posted by Los Angeles View Post
                    Следующий вопрос. Если есть хорошая материальная база (пару десятков тысяч $) и проф. английский. Но образование среднее (11 кл) и нет никого в штатах. В первом пакете планирую указать N/A, а адрес для Грин карты - почта в США (платный ящик, на форуме некоторые так делали). В Америку еду получать образование. Как вы считаете, визу должны дать?
                    К сожалению только граждане США могут оформить аффидавит оф саппорт. И кстати это ответственность для них, потому должен быть близкий родственник или хороший друг который возьмет на себя такую ответственность. Кто попало не станет это делать.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                      К сожалению только граждане США могут оформить аффидавит оф саппорт. И кстати это ответственность для них, потому должен быть близкий родственник или хороший друг который возьмет на себя такую ответственность. Кто попало не станет это делать.
                      И что теперь делать? Как тогда убедить консульство в том, чтобы вам дали визу? Может есть ещё какой способ, без аффедавита?

                      Comment


                      • #86
                        Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                        Originally posted by Nosferatu View Post
                        И что теперь делать? Как тогда убедить консульство в том, чтобы вам дали визу? Может есть ещё какой способ, без аффедавита?
                        Бабки на счету самое то. У меня было мало денег я показал бумагу о владении квартирой

                        Comment


                        • #87
                          Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                          Ну это организовать возможно. То есть нужны копии свидетельства о собственности на всё недвижимое имущество, которым володеешь на правах собственности с нотариально заверенным переводом плюс такие же выписки со счетов? Прав?

                          Comment


                          • #88
                            Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                            Originally posted by Nosferatu View Post
                            Ну это организовать возможно. То есть нужны копии свидетельства о собственности на всё недвижимое имущество, которым володеешь на правах собственности с нотариально заверенным переводом плюс такие же выписки со счетов? Прав?
                            Наториально надо заверять только те доки которые не можешь принести в посольство. Если можешь оригиналы, то нотариально ниче не надо:
                            оригинал, копия, перевод. Копию и перевод заберут, оригинал вернут. Да если тачка есть то ее тоже как плюс.

                            Comment


                            • #89
                              Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                              А перевод надо нотариально заверять?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Как и куда подать заявку на Грин карту

                                Originally posted by Nosferatu View Post
                                А перевод надо нотариально заверять?
                                Я же говорю, нет. Я вообще на перевод отдал знакомому чуваку который переводами занимается. Поскольку в переводческих организациях обуют по полной.

                                Comment

                                Working...
                                X