Announcement

Collapse
No announcement yet.

Проблема с транслитерацией имени в заявке и загранпаспорте.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с транслитерацией имени в заявке и загранпаспорте.

    Обьясните плз. Оформил заявку, используя прогу для транслита, и после того как окончательно подтвердил, заметил что в програмке включен русский язык - а я с Украины.
    По паспорту "Куліков Іван Вікторович", соответсвенно должен был заполнить "Kulikov Ivan Viktorovych"... А получилось "Kulіkov Іvan Vіktorovich"... И у жены и сына тоже самое...

    Вопрос: Может ли это в дальнейшем быть ошибкой ? Спасибо...

  • #2
    Ответ: Сделал ли я ошибку ???

    Это еще один пример, почему отчества лучше вообще не писать в заявках.
    Если будет расхождение с загранпаспортом, а у вас будет написано через "у", то это, конечно, ошибка, но не катастрофа. Таких случаев на форуме было много. И даже более серьезные - неправильно написанные фамилии и люди визы получали.

    Comment


    • #3
      Ответ: Сделал ли я ошибку ???

      Originally posted by Aldia View Post
      Это еще один пример, почему отчества лучше вообще не писать в заявках.
      Если будет расхождение с загранпаспортом, а у вас будет написано через "у", то это, конечно, ошибка, но не катастрофа. Таких случаев на форуме было много. И даже более серьезные - неправильно написанные фамилии и люди визы получали.
      Не должно быть расхождения с зангранпаспортом, т.к. отчество там не указывается всё равно.

      Comment


      • #4
        Ответ: Сделал ли я ошибку ???

        Спасибо за помощь, немножко успокоили. Загранпаспорта еще нету, так-что когда буду делать то сделаем как надо

        Comment


        • #5
          Ответ: Сделал ли я ошибку ???

          Originally posted by ukrgirl View Post
          Не должно быть расхождения с зангранпаспортом, т.к. отчество там не указывается всё равно.
          Точно, там нет перевода отчества. Тем лучше.

          Comment


          • #6
            Ответ: Сделал ли я ошибку ???

            Американцы относятся к таким расхождениям совершенно спокойно. Они сличают дату и место рождения. У нашей семьи в загранпаспортах почти половина букв с заявкой не совпадала.

            Comment

            Working...
            X