Announcement

Collapse
No announcement yet.

9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

    Chelovek priehal v USA po gostevoj vize iz Belarusi. Podal dokumenty na politicheskoje ubezhyshche. Na danyj moment delo rassmatrivaetsa. Gostevaja viza okonchena. Shchas nahoditsa v USA.

    Chto pisat v punkte "9. Country Where You Live Today" pri zapolnenee zajavki na Green Card. USA ili Belarus ?



    Zaranee spasibo za otvety.


  • #2
    Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

    poskol'ku on zdes' nahoditsja dlitel'no i poka legal'no, ja by pisala USA

    Comment


    • #3
      Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

      9. COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY
      Не понятно почему к этому полю нет никаких пояснений ни в форме ни в правилах 1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf.

      Если я в командровке за границей на две недели, живу в арендных аппартментах?
      Если в отпуске на Кипре на две недели, живу в отеле?

      Если я получил тур-визу и на четыре дня приехал в Германию к родственникам заполнить форму на DV (а на родине нет интернета) то если я напишу родину в п.9 и выиграю, а потом консул увидит в паспорте визы и таможенные штампы с датами указывающие что на момент заполнения я жил третий день в Германии?

      Есть возможность комуто задать эти вопросы?

      Конкретно мой вопрос: у меня воркпермит на год, но я приехал за граниу только на 10 дней (ну так вышло), и вернусь уже когда срок подачи DV-2012 закончится. Какую страну мне писать?

      В общем, напрашивается вывод что эта графа весьма пофигу, раз нет разъяснений. Вот про COUNTRY OF ELIGIBILITY написали много букав - значит важное поле.

      Comment


      • #4
        Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

        Originally posted by ALEF-7 View Post
        9. COUNTRY WHERE YOU LIVE TODAY
        Не понятно почему к этому полю нет никаких пояснений ни в форме ни в правилах 1318-DV2012Instructions-ENGL.pdf.

        Если я в командровке за границей на две недели, живу в арендных аппартментах?
        Если в отпуске на Кипре на две недели, живу в отеле?

        Если я получил тур-визу и на четыре дня приехал в Германию к родственникам заполнить форму на DV (а на родине нет интернета) то если я напишу родину в п.9 и выиграю, а потом консул увидит в паспорте визы и таможенные штампы с датами указывающие что на момент заполнения я жил третий день в Германии?

        Есть возможность комуто задать эти вопросы?

        Конкретно мой вопрос: у меня воркпермит на год, но я приехал за граниу только на 10 дней (ну так вышло), и вернусь уже когда срок подачи DV-2012 закончится. Какую страну мне писать?

        В общем, напрашивается вывод что эта графа весьма пофигу, раз нет разъяснений. Вот про COUNTRY OF ELIGIBILITY написали много букав - значит важное поле.
        Предположу, что у вас в паспорте стоит штамп о регистрации по месту жительства. Место жительства -- это по определению место где вы живёте. Если бы вы не жили там, где вы зарегистрированы, вы обязаны бы были "выписаться" оттуда и зарегистрироваться в другом месте жительства/пребывания. Иначе это было бы нарушением закона.
        Таким образом, вы не можете написать ничего, кроме страны, в которой вы зарегистрированы.
        Всё IMHO и в предположении, что вы гражданин России...

        Comment


        • #5
          Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

          Этот пункт используется для того, чтобы подсчитать в консульствах каких стран сколько будет интервьюеров. Так что если вы временно были в какой-то другой стране, то однозначно пишите свою страну постоянного места жительства. но если вы будете длительное время находиться в другой стране, отличной от вашей страны постоянного проживания, и на момент предположительного интервью вы еще будете там, то указывайте ту самую страну.

          Comment


          • #6
            Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

            Originally posted by AntonSP View Post
            Если бы вы не жили там, где вы зарегистрированы, вы обязаны бы были "выписаться" оттуда и зарегистрироваться в другом месте жительства/пребывания. Иначе это было бы нарушением закона.
            Таким образом, вы не можете написать ничего, кроме страны, в которой вы зарегистрированы.
            Российская прописка не интересует никого, кроме российских ментов.
            Писать нужно страну, где вы проживаете длительное время (хотя бы полгода), независимо от места прописки.

            Comment


            • #7
              Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

              Originally posted by Andrew View Post
              Российская прописка не интересует никого, кроме российских ментов.
              Писать нужно страну, где вы проживаете длительное время (хотя бы полгода), независимо от места прописки.
              Прописка не интересует даже российских ментов, её отменили в 1993м
              Автор говорил о 10 днях.
              А место жительства, вроде бы, это место, (опять-таки по российскому законодательству) где ты провёл основную часть времени в течение последних 90 дней.
              Поэтому, имея указанный штампик, мы (россияне) тем самым официально заявляем, что мы постоянно находимся по указанному адресу. И писать должны именно его, иначе это будет несоответствие между поданной на лотерею информации и официальной.

              Comment


              • #8
                Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                Originally posted by AntonSP View Post
                Прописка не интересует даже российских ментов, её отменили в 1993м
                Автор говорил о 10 днях.
                А место жительства, вроде бы, это место, (опять-таки по российскому законодательству) где ты провёл основную часть времени в течение последних 90 дней.
                Поэтому, имея указанный штампик, мы (россияне) тем самым официально заявляем, что мы постоянно находимся по указанному адресу. И писать должны именно его, иначе это будет несоответствие между поданной на лотерею информации и официальной.
                т.е. получается, если я живу в США (например, по рабочей визе), но имея постоянную прописку в России, должен при подаче заявки отмечать Россию, как страну проживания?

                Comment


                • #9
                  Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                  Originally posted by maximan View Post
                  т.е. получается, если я живу в США (например, по рабочей визе), но имея постоянную прописку в России, должен при подаче заявки отмечать Россию, как страну проживания?
                  При выезде за границу на срок более 90 дней вы, по моему, должны были сняться с регистрации по месту жительства.
                  (Я вам ещё про военкомат напомню...)
                  А по сути, мне кажется, что вам нужно писать США.
                  Во-первых, это правда. И то, что вы не выписались, это просто недочёт, и вы готовы понести суровую кару советского народа в виде аж до 2500 руб.
                  А во-вторых, мне кажется, консулу все эти наши "заморочки" с регистрациями по барабану.

                  Comment


                  • #10
                    Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                    Originally posted by AntonSP View Post
                    Прописка не интересует даже российских ментов, её отменили в 1993м

                    :
                    И вы верите....??? Да просто назвали регистрацией и все.

                    Comment


                    • #11
                      Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                      Originally posted by Vasyl View Post
                      И вы верите....???
                      А вы верите, что я об этом не знаю, имея штамп в паспорте и регулярно посещая паспортный стол ради всяких "форм номер девять"?
                      Это щутка такой был.

                      Comment


                      • #12
                        Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                        Originally posted by AntonSP View Post
                        Прописка не интересует даже российских ментов, её отменили в 1993м
                        Автор говорил о 10 днях.
                        А место жительства, вроде бы, это место, (опять-таки по российскому законодательству) где ты провёл основную часть времени в течение последних 90 дней.
                        Поэтому, имея указанный штампик, мы (россияне) тем самым официально заявляем, что мы постоянно находимся по указанному адресу. И писать должны именно его, иначе это будет несоответствие между поданной на лотерею информации и официальной.
                        Никто ничего не отменял, как было совковое крепостное право, так и осталось, только называется теперь регистрация. И еще раз повторяю, ваш внутренний российский паспорт с ПРОПИСКОЙ интересует только ваших ментов и паспортисток. За пределами России он нафиг никому не нужен. Расскажите, лучше, КОМУ это вы должны писать именно этот адрес? Российским паспортискам - да! Американским властям? Не смешите, ради Бога... им на вашу прописку .... в высокой колокольни.

                        Originally posted by maximan View Post
                        т.е. получается, если я живу в США (например, по рабочей визе), но имея постоянную прописку в России, должен при подаче заявки отмечать Россию, как страну проживания?
                        По логике Антона имеено так, только это далеко от истинны. Связь между пропиской в паспорте и реальным местом жительства точно такая же, как между велосипедом и местом жительства, т.е. никакой.

                        Originally posted by AntonSP View Post
                        При выезде за границу на срок более 90 дней вы, по моему, должны были сняться с регистрации по месту жительства.
                        (Я вам ещё про военкомат напомню...)
                        А по сути, мне кажется, что вам нужно писать США.
                        Во-первых, это правда. И то, что вы не выписались, это просто недочёт, и вы готовы понести суровую кару советского народа в виде аж до 2500 руб.
                        А во-вторых, мне кажется, консулу все эти наши "заморочки" с регистрациями по барабану.
                        Никаких 2500 рэ никто брать не будет. Если захотите выписаться, просто в консульстве РФ платите какое-то фи за удаленную выписку и ждете пол года. Но это еще раз в отношении ГК лотереи, да и вообще любых отношений с властями НЕ России - абсолютно никого не интересует.

                        Originally posted by Vasyl View Post
                        И вы верите....??? Да просто назвали регистрацией и все.
                        +стопиццот

                        Originally posted by AntonSP
                        А вы верите, что я об этом не знаю, имея штамп в паспорте и регулярно посещая паспортный стол ради всяких "форм номер девять"?
                        От того, что РФ получила гимп СССР еще не значит, что она стала СССР. Ты как не назови, а пропиской она так и осталась.

                        Comment


                        • #13
                          Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                          Originally posted by Andrew
                          Никто ничего не отменял, как было совковое крепостное право, так и осталось, только называется теперь регистрация.
                          Шутка это была, шут-ка (со смайликом даже). Уже говорил выше.
                          Originally posted by Andrew
                          По логике Антона имеено так, только это далеко от истины.
                          Логика Антона как раз была указана "наоборот". (...А по сути, мне кажется, что вам нужно писать США...)
                          Originally posted by Andrew
                          От того, что РФ получила гимп СССР еще не значит, что она стала СССР. Ты как не назови, а пропиской она так и осталась.
                          ШУТКА БЫЛА.
                          Не любите вы прописку, сразу видно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: 9. Country Where You Live Today -chto pisat ?

                            На данный момент я три года проживаю в Германии. Мне указать в заявке страну нынешнего проживания - Германия, правильно ли я понимаю? Гражданство пока еще РФ.

                            Comment

                            Working...
                            X