Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

    Привет всем.



    Очень надеюсь на Вашу помощь.



    Вопрос такой.

    В графе 20 нужно указать все места где проживал более 6 месяцев.

    Насколько я понял потом могут потребовать справки с милиции со всех этих мест.



    Как Вы считаете место службы в армии нужно указывать в той графе ?



    Ситуация такова что проживая в Молдове я должен буду получается

    заранее подготовить справку из Туркмении

    из милиции что во время службы в армии там я ничего не совершал ...



    Я себе даже не представляю как это возможно сделать.

    Туркмения находится сами знаете где. Тыщи километров от Молдовы.

    Кто что посоветует ?

    Докапаются что с места службы в армии нужно тоже справка с милиции ?

    Ведь фактически служили в пустыне и какие там правонарушения ?

    Или они знают специфику службы в Совестских войсках, что находясь в армии у нас

    невозможно ничего совершить. Ведь фактически 2 года "оторван от общества".



    Есть вариант - не писать в графе 20 ничего про Туркмению.

    Тогда если вдруг во время интервью будет вопрос - Где проходили службу ?

    То придется либо врать что в Молдове либо отмазываться

    - типа что подписывал бумагу о неразглашении места службы.



    Короче полный туман.

    Помогите пожалуйста советом. Из-за этого пункта не могу никак закончить

    заполнять первый пакет.





    С уважением Олег.






  • #2
    Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

    Quote:


    Вопрос такой. В графе 20 нужно указать все места где проживал более 6 месяцев. Насколько я понял потом могут потребовать справки с милиции со всех этих мест.


    не "могут", а действительно потребуют.



    Quote:


    Как Вы считаете место службы в армии нужно указывать в той графе ?


    Да



    Quote:


    Ситуация такова, что проживая в Молдове я должен буду

    заранее подготовить справку из Туркмении из милиции что во время службы в армии там я ничего не совершал ...


    Если абсолютно невозможно получить справку из Туркменистана, можно вместо справки из милиции в таком случае взять справку из военкомата, что во время службы там-то там-то в такое-то время не привлекался. Запрашивайте все справки заранее.



    Quote:


    Ведь фактически служили в пустыне и какие там правонарушения ?

    Или они знают специфику службы в Совестских войсках, что находясь в армии у нас невозможно ничего совершить. Ведь фактически 2 года "оторван от общества"....


    Ничего такого они не знают.



    Quote:


    Есть вариант - не писать в графе 20 ничего про Туркмению.

    Тогда если вдруг во время интервью будет вопрос - Где проходили службу ? То придется либо врать что в Молдове, либо отмазываться - типа что подписывал бумагу о неразглашении места службы.


    Так они вам и поверили. Тут за меньшее тут же дисквалифицируют. А если поймают на лжи, то навсегда лишат возможности вьехать в США.

    Comment


    • #3
      Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

      [quote title=Lucy писал(а) Thu, 15 July 2004 13:25]
      Quote:




      Quote:


      Ситуация такова, что проживая в Молдове я должен буду

      заранее подготовить справку из Туркмении из милиции что во время службы в армии там я ничего не совершал ...


      Если абсолютно невозможно получить справку из Туркменистана, можно вместо справки из милиции в таком случае взять справку из военкомата, что во время службы там-то там-то в такое-то время не привлекался. Запрашивайте все справки заранее.





      Здравствуйте. Спасибо за отклик.



      Вы думаете в военкомате дают подобные справки ?

      Или это известный факт что подобные виды справок дают в военкомате ?





      И еще вопрос - думаете если скажешь что служил в Молдове

      они смогут как то проверить ?

      Ведь в военном билете только номер воинской части.

      Никто им не станет разглашать место нахождения данной воинской части.

      Comment


      • #4
        Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

        да, такие справки в военкомате дают. Мы сами такую взяли. Проверить они, наверное, не смогут, но я не хочу толкать вас на обман.

        Comment


        • #5
          Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

          посмотрите здесь:

          http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2042& amp;rid=2245&S=0b0745d5f89b7d64e553e9f26187c4d a&pl_v iew=&start=0#msg_12228

          Comment


          • #6
            Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

            Привет всем !



            Еще один маленький вопросик.



            Форма 230 графа 24. Previous Military Service



            Подпункт : Dates (mm-dd-yyyy) of Service:



            переводится как ?



            Дата призыва на службу ???



            Я так перевел . Это верно ?



            С уважением , Олег.

            Comment


            • #7
              Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

              Не совсем. Там надо указать дату призыва и дату увольнения, т.е. с какого по какое служили.



              Удачи!

              Comment


              • #8
                Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

                Привет!

                В моем случае, в графе 20 я написал, что служил в СА с 1975 по 1977г без указания конкретных адресов, хотя я служил пол-года в Туркмении и полтора в РСФСР. На интервью консул спросил, где я проходил службу-я назвал город и область, никаких документов, подтверждающих это не потребовал, как-бы мимоходом,консул, заметил, что это было ещё при СССР. Хотя я приготовил справку из военкомата о том, что я проходил службу в СА, и сведений о привлечении к уголовной ответственности меня, военкомат не располагает. Так что готовьте справки на все случаи, лучше пусть они остануться невостребованными! Желаю удачи!

                Comment


                • #9
                  Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

                  POLICE AND PRISON RECORDS

                  Available upon official written request to the Government of Turkmenistan. Applicants should contact the Consular Section of the U.S. Embassy in Ashgabat who will make the request on behalf of the applicant. Applicants must provide a copy of the biographic data page and the "registration stamp" page of their passport (if applicable). In addition, applicants must provide their address and place of registration while in Turkmenistan. Police certificates are generally issued within two weeks. Translations are not usually provided.



                  Police and prison records are kept by the Ministry of Internal Affairs or the Committee on National Security. Court records are generally available for use in countries of the former Soviet Union, but authorities may refuse to permit the export of some records.



                  Comment


                  • #10
                    Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

                    Посоветуйте пожалуйста, что написать в п.24 Military Speciality/Occupation. Дело в том, что в моём военном билете указан только номер Военно-учётной специальности. Кто я там на самом деле, точно не помню -- заканчивал военную кафедру.

                    Можно ли написать своими словами специальность?



                    Спасибо

                    Comment


                    • #11
                      Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

                      olegpa писал(а) Thu, 15 July 2004 21:12




                      Я себе даже не представляю как это возможно сделать.

                      Туркмения находится сами знаете где. Тыщи километров от Молдовы.

                      Кто что посоветует ?

                      Докапаются что с места службы в армии нужно тоже справка с милиции ?

                      Ведь фактически служили в пустыне и какие там правонарушения ?

                      Или они знают специфику службы в Совестских войсках, что находясь в армии у нас

                      невозможно ничего совершить. Ведь фактически 2 года "оторван от общества".



                      Совершали и совершают в армии очень даже не мало преступлений.

                      Это в пустыне, где Вы служили, было может и тихо.

                      Вы, надеюсь, слыхали про дедовщину и к чему это приводит. Про дисбат тоже слышали, наверное? Во время службы в армии мне приходилось даже наблюдать за ходом судебного процесса по делу об избиении солдата. Парню селезенку отбили.

                      Вот Вам и судимости. Отсидят такие в дисбате и дослуживают затем.



                      Comment


                      • #12
                        Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопрос про армию.

                        Margo писал(а) Thu, 15 July 2004 22:44
                        посмотрите здесь:

                        http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2042& amp; amp;rid=2245&S=0b0745d5f89b7d64e553e9f26187c4d a&pl_v iew=&start=0#msg_12228

                        И вот здесь... http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=2655& amp;rid=1617&S=ce77b1bf6aec448cac4067958a8d8ce a

                        вроде как недавно все было... и в то же время как до этого далеко...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Помогите закончить оформление первого пакета ! Вопр

                          господа- дисбат- это НЕ судимость- это воинское взыскание- а вот из армии на зону- это судимость. у меня другая фича- я контрактник, и че писать теперь хз

                          Comment

                          Working...
                          X