Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ошибка в фамилии.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ошибка в фамилии.

    Добрый день,
    Недавно только узнала, что выиграла лотерею. Когда заполняла анкету на dvlottery самый первый раз, написала свою и ребенку фамилии Vasileva (как слышала и думала правильно). На тот момент у нас не было загранпаспорта с новой фамилией. Спустя 4 месяца после подачи анкеты получила загран, а там написано Vasilyeva. Появление "y" является ли основанием нас дисквалифицировать и имеет ли смысл отправлять первый пакет в Кентуки? Или все-таки отправить и вложить объяснение, что не было заграна и не знали как писать.))может кто обнадежит))

  • #2
    Re: Ошибка в фамилии.

    Originally posted by elviravas View Post
    Добрый день,
    Недавно только узнала, что выиграла лотерею. Когда заполняла анкету на dvlottery самый первый раз, написала свою и ребенку фамилии Vasileva (как слышала и думала правильно). На тот момент у нас не было загранпаспорта с новой фамилией. Спустя 4 месяца после подачи анкеты получила загран, а там написано Vasilyeva. Появление "y" является ли основанием нас дисквалифицировать и имеет ли смысл отправлять первый пакет в Кентуки? Или все-таки отправить и вложить объяснение, что не было заграна и не знали как писать.))может кто обнадежит))
    это не проблема, в посольстве знают о дурацких правилах транслитерации. так и скажите на собеседовании, хотя правила транслитерации мвд доступны на сайте мвд вашей страны.

    и главное, ради надежды ввурху в посике попробуйте ввести "ошибка написании фамилии" и почитайте:

    Comment


    • #3
      Re: Ошибка в фамилии.

      Напишите имэйл в кентуки и в посольство разъясните ситуацию. Потом сравните ответы. Думаю, это наилучший вариант для вас.

      Comment


      • #4
        Re: Ошибка в фамилии.

        Originally posted by Dart Vader View Post
        Напишите имэйл в кентуки и в посольство разъясните ситуацию. Потом сравните ответы. Думаю, это наилучший вариант для вас.
        зачем??? это не критичная ошибка, скорее всего никаких проблем не будет, было бы хуже если бы васильева по паспорту оказалась бы дмитриевой... тогда да, а варианты ie iy y yy про эти малограмотные приколы в мвд постсоюза прекрасно знают, разве что пожурят, мол почему не проверили как будет правильно в вашей стране.

        Comment


        • #5
          Re: Ошибка в фамилии.

          Лучше перестраховаться, чем потом...

          Comment


          • #6
            Re: Ошибка в фамилии.

            Спасибо всем большое! Буду писать объяснительную) Маленький вопросик: В DS-230 вопрос 24 мне указать девичью фамилию матери? а потом в 31b эту же фамилию вписать? Спасибо

            Comment


            • #7
              Re: Ошибка в фамилии.

              Originally posted by elviravas View Post
              Спасибо всем большое! Буду писать объяснительную) Маленький вопросик: В DS-230 вопрос 24 мне указать девичью фамилию матери? а потом в 31b эту же фамилию вписать? Спасибо

              Comment

              Working...
              X