Announcement

Collapse
No announcement yet.

Первый пакет VS H1B

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Первый пакет VS H1B

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!

    Я тут совсем новичек, так что не ругайте сильно если где-то было, но не нашел =(
    Ситуация сложилась специфическая. Прошу вашей помощи, если не сложно.

    Небольшая преамбула:
    Семья - три человека. Я, супруга, детишка.
    Мама-папа - программисты. Работаем уже много лет на одну компанию американскую.
    Я уже был в Америке (B1/B2)
    Супруга - не была.
    Официально, по трудовой, мы работаем на российскую фирму (которая имеет договор с американской)
    Т.е. наша работа на американцев по российскому законодательству никак не оформлена.
    Мне в данный момент компания делает H1 визу. Документы находяться в Labor Department.

    Кроме того, мы подавали заявку на участие в DV-2012, и выиграла супруга. Я - нет, а супруга - да.
    Ну и, собственно, вопросы

    1) Повлияет ли как-то подача первого пакета супругой, на получение мной H1 визы? Могут-ли быть проблемы?

    Я читал, что подача первого пакета считается намерением остаться и с получением других виз могут быть сложности. Но тут вроде H1 - мне, первый пакет подает супруга, и должна ехать со мной как член семьи

    2) Если продолжать оформлять H1,и вдруг повезет - всем дадут визы не смотря на первый пакет, то в САСШ мы будем уже к декабрю. Можно-ли будет продолжать процессинг по DV супругой уже оттуда?

    3) В форме DSP-122 нужно указать образование и работодателя.
    Супруга, как основной заявитель, имеет и высшее образование и опыта вагон.
    В опыте можно написать российскую фирму, на которую мы работаем, и которая прописана в трудовой, а можно договориться с американской компанией и вышлют документы-подтверждение, что она работала у них.
    Как лучше сделать? Бо, с одной стороны - в трудовой написано одно, а указали совсем другое.
    Если можно указать американскую фирму, то будет-ли это плюсом, или им там все равно?

    4) В формах DS-230 нужно указывать middle name, сиречь - отчество.
    При подачи заявки на участие в DV-2012 мы его не писали, т.к. там - опционально.
    Вопрос: в DS-230 таки писать его, или нужно писать ровно так-же как в изначальной заявке, т.е. в DS-230 нарисовать N/A ?

    5) Если оформлять место работы по трудовой, то в трудовой книжке должность супруги - "Программист", но по факту она не кодер почти. Т.е. выполняет более другие обязанности. В том числе и программиста, (т.е. код пишет, да. =) ) но с более сильным уклоном в сторону Project Management. Описывать как есть? Т.е. согласно onetonline - Computer Progremmer, но в описании писать вообще все, или только программерскую часть?

    6) Если в DS-230 надо указать место жительства и место работы будущего. Если с работой - все понятно, то с местом жительства - не очень, даже не интервью (Нашел совет указывать Will be provided on Interview)
    Можно-ли указать адрес наших друзей там, предположим, а потом уже снять жилье свое?

    Заранее спасибо!
    C Уважением, Роман

  • #2
    Re: Первый пакет VS H1B

    6.1) Адрес будущего проживания пишется в пункте 10. В пункте 11 - адрес куда слать ГК если отлично от пункта 10. Если адреса одинаковые - то в пункте 11 пишем N/A ?
    6.2) Правильно-ли я понимаю, что адрес, куда слать ГК , в пункте 11, заполняется только для основного заявителя (супруги) , а в моей и дочкиной формах ставим N/A

    7) В пункте 9 нужно указать сколько раз был женат. Я был женат два раза, но в паспортах (ни в российском ни в загранке) это это не указано (менял российский). Нужно-ли вписывать two times или писать 1 ?

    8) В пункте 13) нужно указывать текущий адрес. Указывается по прописке в российском паспорте или указать именно где живу?

    9) Форма DS-230 заполняется для каждого члена семьи отдельно, или только для выигравшего, а остальные указываются внутри просто, и ничего дополнительно заполнять не надо?

    Comment

    Working...
    X