Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Serge837
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Surprise View Post
    Не могли б вы пояснить один вопрос. Мы еще не послали, а к тому моменту когда пошлем... там что очередь выстраивается из заявок? И отсчитывается первые 50 тыщ человек? Все кто после 50ти (условно) пролетают с визами?
    Так я правильно понимаю?
    Так было раньше, до того как появились кейс номера. В те времена заявки отправляли по почте. Кто первый получил, быстрее всех отправил, того и тапки.
    Теперь вопрос про case number. Что же тогда означает он? Какая разница больше он или меньше?
    А вот теперь зная свой номер дела, Вы можете оценить Ваши шансы на получения визы. Чем он меньше, тем шансов больше и наоборот.
    Вот статистика DV Диаграмма.xls
    И третьий вопрос. Если вдруг подать первый пакет, но с визой пролететь, так как вдруг "на мне очередь кончилась", то что происходит тогда?
    Скорее всего Вы не получите приглашение на интервью
    Откуда можно узнать что все визы уже раздали?
    Visa Bulletin
    На интервью вызывают только тех кому визовая квота досталась все-таки да?
    Да
    Отказ или еще какую нибудь приписку в паспорт или в их систему ни в чем и нигде не ставят, тем кому не досталось??
    Если Вас не вызовут на интервью, Вы в посольство не поедите, как они доберутся до Вашего паспорта. Про их систему ничего не знаю.
    Просто визу не дают и на интервью не приглашают?
    Да
    Но у них в системе все равно в таком случае будет числиться что чел. подал на DV visa то есть ту самую.. с иммиграционными намерениями?
    Спасибо!
    У них останутся записи о том, что Вы подавали заявку на участие в DV lottery.
    На сколько я знаю участие в лотерее не является препятствием для выдачи других видов виз. После выигрыша и отправки первого пакета скорее всего это уже будет расцениваться как иммиграционные намерения.

    Спросили бы напрямую, объяснить было бы проще.

    Leave a comment:


  • Surprise
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Не могли б вы пояснить один вопрос. Мы еще не послали, а к тому моменту когда пошлем... там что очередь выстраивается из заявок? И отсчитывается первые 50 тыщ человек? Все кто после 50ти (условно) пролетают с визами?

    Так я правильно понимаю?

    Теперь вопрос про case number. Что же тогда означает он? Какая разница больше он или меньше?

    И третьий вопрос. Если вдруг подать первый пакет, но с визой пролететь, так как вдруг "на мне очередь кончилась", то что происходит тогда? Откуда можно узнать что все визы уже раздали? На интервью вызывают только тех кому визовая квота досталась все-таки да? Отказ или еще какую нибудь приписку в паспорт или в их систему ни в чем и нигде не ставят, тем кому не досталось?? Просто визу не дают и на интервью не приглашают? Но у них в системе все равно в таком случае будет числиться что чел. подал на DV visa то есть ту самую.. с иммиграционными намерениями?
    Спасибо!

    Leave a comment:


  • ovadiah
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Безусловно помогают)
    Американка - что за год?)

    Leave a comment:


  • fattali
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by ovadiah
    Сходите в офис и все, не читайте ничего, а то тут все умельцы страшять по каждому поводу!
    Доставляет, и трекинг работает нормально, вроде как в Москве они отдают корреспондецию FedEx и они уже доставляют в США.
    так я же не здесь читала! а у них на сайте. в разделе со своим городом (питер). и там такая надпись. вот.
    кстати, "умельцы" еще и помогают тут иногда)) не только страшат

    Leave a comment:


  • ovadiah
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Сходите в офис и все, не читайте ничего, а то тут все умельцы страшять по каждому поводу!
    Доставляет, и трекинг работает нормально, вроде как в Москве они отдают корреспондецию FedEx и они уже доставляют в США.

    Leave a comment:


  • fattali
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Americanka View Post
    Вообще интересно. А пони экспресс доставляет почту по Америке? Никогда не слышала.
    написано, что доставляют. ценовая категория B. но надпись про неиммиграционные меня оооочень смутила.
    надо будет завтра позвонить узнать.

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by ovadiah
    Отправил via pony express - 1200 руб.
    Originally posted by fattali
    они почему-то пишут, что принимают документы только для Неиммиграционных виз США. у Вас нормально всё приняли? меня очень смутил этот момент!
    Вообще интересно. А пони экспресс доставляет почту по Америке? Никогда не слышала.

    Leave a comment:


  • fattali
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by ovadiah
    Отправил via pony express - 1200 руб.
    они почему-то пишут, что принимают документы только для Неиммиграционных виз США. у Вас нормально всё приняли? меня очень смутил этот момент!

    Leave a comment:


  • ovadiah
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Отправил via pony express - 1200 руб.

    Leave a comment:


  • LuckyRina
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Americanka View Post
    Конечно примут .
    спасибо за ответ
    извините, что задаю глупые вопросы, просто хочется со всех сторон себя обезопасить))))

    Leave a comment:


  • LuckyRina
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    насколько я понимаю разницы какой почтой отправлять нету??? они же не принимают только DHL, если я например отправлю FedEx в Кентукки же примут документы?

    Leave a comment:


  • Odream
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    получаеться если верить их рассчетам то 2643 )))))))))))

    Leave a comment:


  • Alex Smith
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Odream View Post
    во сколько пересылка обошлась?
    Посмотрите на сайте DHL, там есть калькулятор... дикие цены, мне обойдеться более чем в $100!
    Наверное UPS или пони экспрес лучше отправлю, баксов на 30 дешевле будет.

    Leave a comment:


  • Odream
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Uderfrykte View Post
    Сегодня отправил через DHL
    во сколько пересылка обошлась?

    Leave a comment:


  • DV2009_UA
    replied
    Re: DV2012: Отправил бланки в Кентаки. Вопрос.

    Originally posted by Uderfrykte View Post
    Спасибо! И чего теперь делать? Конверт дойдет до адресата 6-го числа. Стоит ли звонить и узнавать, все ли в порядке с документами, и, если стоит, то когда?
    Вот что делать: http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%B5%D...tml#post592200

    Leave a comment:

Working...
X