Announcement

Collapse
No announcement yet.

Судимость и green card, подскажите.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Судимость и green card, подскажите.

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В этом году я стал одним из победителей грин карты 2012.

    В 2005 году состоялся суд статья 185 ч2.
    Судья постановил: прекратить производство по уголовному делу в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. На тот момент мне было 15 лет. Я и парень который был со мной заплатили небольшой штраф, но в связи с этим в воинкомат меня ни разу не вызывали. Когда я пришел к ним сам, мне показали мое личное дело на котором красной ручкой написано - судим и сказали, что такие мол в армии не нужны. Военный билет у меня уже на руках, справку о несудимости я еще не получал, не видел что там написано, но очень сильно боюсь того, что будет отказ на интервью.

    Я читал только что, что мужчине отказали в 2010 году в выдаче грин карты, потому что в 1995 году он украл спички... после чего заплатил штраф. Так же я вычитал, что если преступление совершенно до 18 лет и прошло уже 5 лет с того момента, то уже оно не будет учитываться.

    Скажите пожалуйста кто знает, потому как этот вопрос очень волнует... Спасибо заранее!!

  • #2
    Re: Судимость и green card, подскажите.

    Ну администрация, киньте хоть ссылку куда писать, может я попутал рубрику.

    Comment


    • #3
      Re: Судимость и green card, подскажите.

      Непонятно. Производство по делу прекратили за отсутствием состава преступления. Откуда тогда взялся штраф? Перевели из уголовного в административное?
      Вариант один молчать. Внимательно изучайте военный билет и получайте справку о несудимости.
      Укажите в DS-230 о судимости, с огромной долей вероятности, получите отказ.

      Comment


      • #4
        Re: Судимость и green card, подскажите.

        Originally posted by Serge837 View Post
        Непонятно. Производство по делу прекратили за отсутствием состава преступления. Откуда тогда взялся штраф? Перевели из уголовного в административное?
        Вариант один молчать. Внимательно изучайте военный билет и получайте справку о несудимости.
        Укажите в DS-230 о судимости, с огромной долей вероятности, получите отказ.
        скорее всего в административное перевели или автор чего-то недоговаривает. если в справке будет судимость - путь закрыт.
        и да, посмотрите что в военнике написано! если там написано судим, то тоже пролёт.

        Comment


        • #5
          Re: Судимость и green card, подскажите.

          Originally posted by Serge837 View Post
          Непонятно. Производство по делу прекратили за отсутствием состава преступления. Откуда тогда взялся штраф? Перевели из уголовного в административное?
          Вариант один молчать. Внимательно изучайте военный билет и получайте справку о несудимости.
          Укажите в DS-230 о судимости, с огромной долей вероятности, получите отказ.
          На счет из уголовного в административное я не знаю, но на счет штрафа в деле написано так: Взыскать с ... за проведение товароведческой экспертизы ... грн в пользу НИЭКЦ при УМВД. А что должно быть написано в военном билете? Я получил его по здоровью...

          Я указал уже в DS-230 что не суим и отправил ее. У мудчины было почти тоже самое, только совершено было у него 15 лет назад, но после 18 лет. Ему отказали, после чего он написал "отказ" в Вену, спустя месяц пришел ответ что визу он получил. Я читал на форуме, что если совершенно преступление до 18 лет, то необходимо чтобы прошло 5 лет после его совершения. Правда ли это?

          Comment


          • #6
            Re: Судимость и green card, подскажите.

            Originally posted by fattali View Post
            скорее всего в административное перевели или автор чего-то недоговаривает. если в справке будет судимость - путь закрыт.
            и да, посмотрите что в военнике написано! если там написано судим, то тоже пролёт.
            А как узнать переведено в административное или нет? В военнике у меня написано, что я снят по здоровью.

            Comment


            • #7
              Re: Судимость и green card, подскажите.

              То, что Вы написали: Взыскать... - это не штраф, это оплата расходов. Суд мог вместо срока, назначить административный штраф по другой менее значимой статье. Значит дело закрыто, следов не должно быть. Военник со статьей по здоровью пойдет, у самого такой. Если спросят о болезни, скажите, что очень не хотелось в армию. Справка по идее должна быть чистая.

              Comment


              • #8
                Re: Судимость и green card, подскажите.

                Originally posted by Serge837 View Post
                То, что Вы написали: Взыскать... - это не штраф, это оплата расходов. Суд мог вместо срока, назначить административный штраф по другой менее значимой статье. Значит дело закрыто, следов не должно быть. Военник со статьей по здоровью пойдет, у самого такой. Если спросят о болезни, скажите, что очень не хотелось в армию. Справка по идее должна быть чистая.
                А так вот что такое административная ответственность. Я помню фразу судьи на том суде. Он сказал, ладно на первый раз я Вас прощаю, но если попадетесь хоть раз еще, то ... Позже, через года 4, когда у меня в воинкомате было написано что судим, я вообще не понял ничего, судья сказал что я Вас прощаю а тут такое всплывает.

                Comment


                • #9
                  Re: Судимость и green card, подскажите.

                  Originally posted by Stanle View Post
                  А так вот что такое административная ответственность. Я помню фразу судьи на том суде. Он сказал, ладно на первый раз я Вас прощаю, но если попадетесь хоть раз еще, то ... Позже, через года 4, когда у меня в воинкомате было написано что судим, я вообще не понял ничего, судья сказал что я Вас прощаю а тут такое всплывает.
                  думаю судимость у Вас есть. обратитесь к адвокату, вроде можно погасить ее

                  Comment


                  • #10
                    Re: Судимость и green card, подскажите.

                    Originally posted by Tumypka View Post
                    думаю судимость у Вас есть. обратитесь к адвокату, вроде можно погасить ее
                    Я общался с адвокатом, он мне подобного не говорил. МНе тогда надо было ее убрать, он сказал что ходотайство вроде можно подать что типо завершено все так, а написали по другому, но посоветовал этого не делать.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Судимость и green card, подскажите.

                      Originally posted by Stanle View Post
                      Я общался с адвокатом, он мне подобного не говорил. МНе тогда надо было ее убрать, он сказал что ходотайство вроде можно подать что типо завершено все так, а написали по другому, но посоветовал этого не делать.
                      найдите хорошего адвоката по уголовным делам. рублей в 15 обойдется все...

                      Думаю в Вашем случае уголовное дело было прекращено "за деятельным раскаянием", но судимость Вы получили - никакой ошибки тут нет. Вам надо обратиться в суд, чтобы погасить судимость за сроком давности. Примерно так....

                      Comment


                      • #12
                        Re: Судимость и green card, подскажите.

                        Originally posted by Stanle View Post
                        Судья постановил: прекратить производство по уголовному делу в связи с отсутствием в их действиях состава преступления. На тот момент мне было 15 лет. Я и парень который был со мной заплатили небольшой штраф, но в связи с этим в воинкомат меня ни разу не вызывали.
                        Тогда бы не было штрафа.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Судимость и green card, подскажите.

                          Originally posted by Tumypka
                          Тогда бы не было штрафа.
                          Я написал ниже, что это был не штраф : Взыскать с ... за проведение товароведческой экспертизы ... грн в пользу НИЭКЦ при УМВД.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Судимость и green card, подскажите.

                            Не взыскали бы. Выложите решение. Если написано "производство по делу прекратить...." значит судимость есть.
                            Если написано "оправдать" значит нет

                            Comment


                            • #15
                              Re: Судимость и green card, подскажите.

                              Originally posted by Tumypka View Post
                              Не взыскали бы. Выложите решение. Если написано "производство по делу прекратить...." значит судимость есть.
                              Если написано "оправдать" значит нет
                              прекратить производство по уголовному делу в связи с отсутствием в их действиях состава преступления.

                              Как это понимать? Написано же отсутсвие состава преступления. Просто я не знаю, что мне сейчас делать, до интервью у меня еще пол года примерное есть, надо что то решать сейчас, тем более что я в форме 230 указал что не судим..

                              Comment

                              Working...
                              X