Announcement

Collapse
No announcement yet.

DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

    Сегодня, узнал, что моя анкета отобрана на первом этапе и я могу отправлять первый пакет документов.

    Скажите, а что должно входить в этот пакет?

    анкеты DS-230 и DSP-122 (эти документы заполнять на компьютере и распечатывать или распечатать и заполнить ручкой?), 2-х страничная распечатка со штрих-кодом с официального сайта и 2 фотографии. А что ещё?

    И как отправлять всё это? заказным или ценным письмом? Простой почтой России или какой-то службой доставки лучше?

    Вот этот адрес в США который указан на первой странице со штрих-кодом, он должен быть виден через специальную прозрачную рамку с плёнкой на конверте, или адрес можно просто написать на конверте?

  • #2
    вопрос по дальнейшим действиям для тех кто выиграл 2012

    Добрый день,

    подскажите, если кто знает, дальнейшие действия по заполнению анкет. В 2011, насколько я знаю, высылали бумаги для заполнения. Сейчас отправляют на Instructions for Selectees для получения инструкций и заполнения форм. Тоесть бумаг не ждать?

    Comment


    • #3
      Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

      Originally posted by maskil View Post
      Сегодня, узнал, что моя анкета отобрана на первом этапе и я могу отправлять первый пакет документов.
      Ну, поздравляю!

      Originally posted by maskil View Post
      Скажите, а что должно входить в этот пакет?
      Вам ссылку на инструкции дали? К какой информации вам вообще предоставлили доступ после того, как сообщили, что вы выиграли?

      Originally posted by maskil View Post
      анкеты DS-230 и DSP-122 (эти документы заполнять на компьютере и распечатывать или распечатать и заполнить ручкой?), 2-х страничная распечатка со штрих-кодом с официального сайта и 2 фотографии. А что ещё?
      Вроде всё, по крайней мере, в прошлые года так было. Только почему распечатка штрих-кода 2-страничная? Что там за 2 страницы?

      А вообще, внимательно перечитайте инструкцию. Я не знае, отличается ли она от прошлогодних.

      Originally posted by maskil View Post
      И как отправлять всё это? заказным или ценным письмом? Простой почтой России или какой-то службой доставки лучше?
      Лучше всего FedEx, DHL, etc. Дорого, но гарантированно.

      Originally posted by maskil View Post
      Вот этот адрес в США который указан на первой странице со штрих-кодом, он должен быть виден через специальную прозрачную рамку с плёнкой на конверте, или адрес можно просто написать на конверте?
      В офисе FedEx вам скажут, куда его вписать. Им можнов верить.

      Comment


      • #4
        Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

        В другой теме увидел, что инструкция находится по адресу Instructions for Selectees

        Comment


        • #5
          Re: вопрос по дальнейшим действиям для тех кто выиграл 20

          Бумаг не ждать. Вам же дали ссылку на инструкцию.И штрих-код свой там рядом скачать можно.

          Comment


          • #6
            DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

            Ребята, приветствую. И поздравляю "2012-х"! Конец света, надеюсь, будем встречать в полной демократии.

            Несколько вопросов (голова на самом деле кругом: утро сегодня у меня началось с землетрясения в 5.5 балла (!!!), день продолжился целым днём на солнцепёке с непокрытой головой и закончился новостью о нашем с супругой выигрыше; а о вчерашнем дне даже говорить не хочется).



            Итак, не хочу никого раздражать тупыми вопросами (сам терпеть не могу чужую тупость и нежелание читать и искать очевидное), но, всё же, позвольте задать несколько вопросов. После выигрыша - мои действия? На данный момент я понял, что мне нужно:
            1) скачать формы DS-230 и DSP-122.

            2) заполнить в эл.виде (акробатом или фокситом - не суть важно), распечатать, распечатать также бар-код (aka "штрих-код"), который был на странице с инфой о нашем выигрыше и приложить к формам.

            3) отправить всё это дело в конверте (есть, кстати, какие-нибудь особые требования к конверту, отправляемому в US, или всё "стандартно"?) по адресу:
            U.S. Department of State
            Kentucky Consular Center
            3505 North Highway 25W
            Williamsburg, KY 40769
            U.S.A.

            4) теперь что? Куда и кому нужно звонить? Посольство, консульство (регистрация, звонки, и пр), и т.д. - что вообще от победителей требуется, помимо заполнения форм?

            5) допустим, скачал, заполнил, отправил - дальше? Просто ждать, не предпринимая никаких действий? И чего, собственно, ждать? Звонка, письма? От кого, откуда?

            6) чем грозит "долгое" заполнение победителями указанных выше форм? Если их, скажем, отправить не сейчас, а через пару-тройку недель? Какие риски, и насколько они реальны?




            p.s.
            Живу в Казахстане, в почти полной информационной блокаде, спросить толком не у кого, интернет лимитированный, а после нескольких часов чтения улитки вопросы только увеличиваются. Боюсь просто время драгоценное потерять, поэтому решил немного форсировать события, задав свои вопросы. Надеюсь, отнесётесь с пониманием. И заранее благодарю всех за любые ответы.

            Comment


            • #7
              Re: Несколько вопросов...

              Originally posted by SkrepkaL View Post
              1) скачать формы DS-230 и DSP-122.

              2) заполнить в эл.виде (акробатом или фокситом - не суть важно), распечатать, распечатать также бар-код (aka "штрих-код"), который был на странице с инфой о нашем выигрыше и приложить к формам.

              3) отправить всё это дело в конверте (есть, кстати, какие-нибудь особые требования к конверту, отправляемому в US, или всё "стандартно"?) по адресу:
              U.S. Department of State
              Kentucky Consular Center
              3505 North Highway 25W
              Williamsburg, KY 40769
              U.S.A.

              4) теперь что? Куда и кому нужно звонить? Посольство, консульство (регистрация, звонки, и пр), и т.д. - что вообще от победителей требуется, помимо заполнения форм?

              5) допустим, скачал, заполнил, отправил - дальше? Просто ждать, не предпринимая никаких действий? И чего, собственно, ждать? Звонка, письма? От кого, откуда?

              6) чем грозит "долгое" заполнение победителями указанных выше форм? Если их, скажем, отправить не сейчас, а через пару-тройку недель? Какие риски, и насколько они реальны?
              1, 2, 3 - да.

              4. Через месяц позвоните в КСС и узнайте, получили ли ваш конверт. Если нет, повторяйте звонки каждую неделю.

              5. Зная свой case number, следите за Visa bulletin и за пару месяцев до месяца своего собеседования начинайте звонить в КСС и спрашивать, известна ли точная дата собеседования. Если номер маленький, начинайте звонить в начале сентября. Так звоните ра зв неделю, пока вам скажут дату. Потом начинайте готовить переводы и справки и медосмотр.

              6. Ничем. В худшем случае, дата собеседования может быть на пару месяцев позже. Если номер маленький, это без разницы. Если большой, то для Европы обычно тоже без разницы (в отличие от Азии и Африки).

              Comment


              • #8
                Re: Несколько вопросов...

                В это трудно поверить, но у нас только что (!) было ещё одно землетрясение (4-е за сутки!), я уже на грани истерики...




                Итак, по поводу номера: и у меня, и у супруги номера в 4-й сотне (оба номера на "триста с небольшим").

                Насчёт медосмотра: я так понял, что нам сейчас можно и не дёргаться за мед.справками? Оставить это до конца лета? А если всё-таки пройдём его сейчас - в конце лета (или в начале осени) нам не придётся повторно проходить его ввиду "неактуальности данных"?


                p.s.
                Большое спасибо за отдельный топик, и мои извинения, что я сразу не догадался вынести его в общую ветку!

                Comment


                • #9
                  Re: Несколько вопросов...

                  Originally posted by SkrepkaL View Post
                  Итак, по поводу номера: и у меня, и у супруги номера в 4-й сотне (оба номера на "триста с небольшим").
                  Это собеседование в начале октября будет.

                  Originally posted by SkrepkaL View Post
                  Насчёт медосмотра: я так понял, что нам сейчас можно и не дёргаться за мед.справками? Оставить это до конца лета? А если всё-таки пройдём его сейчас - в конце лета (или в начале осени) нам не придётся повторно проходить его ввиду "неактуальности данных"?
                  Именно. Я бы в середине сентября прошёл медосмотр с таким номером. Скажем, с 10 до 20 сентября. Узнайте заранее, за сколько дней нужно регистрироваться на медосмотр в вашей стране - смотрите адрес и телефон клиник в вашей стране на http://www.travel.state.gov/visa/imm...info_3739.html

                  Comment


                  • #10
                    Re: Несколько вопросов...

                    Спасибо ещё раз огромное!
                    Надеюсь, эта информация пригодится и остальным.

                    По мере возникновения вопросов буду "поднимать" тему.
                    Просто сейчас надо посидеть-полежать немного в тишине, подумать о бытие: землетрясений у нас, как оказалось, сегодня было 7, а не 4. Остальные пропустил, видимо, из-за того, что на земле был, а не в помещении. Это "ж-ж-ж" неспроста.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Несколько вопросов...

                      Originally posted by SkrepkaL View Post
                      Надеюсь, эта информация пригодится и остальным.
                      Потому я её и перенёс в отдельную тему, что ожидаю этот вопрос не раз ещё.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Меня отобрали на первом этапе. что дальше?

                        Originally posted by bleshik View Post
                        Про штрих-код не очень понял. Просто распечатать его на листе А4? Или вырезать еще, как лучше сделать?
                        Instructions for Selectees: Required Documents говорит:
                        In addition, be sure to include the barcode sheet from your original selectee notification letter.
                        Просто распечатайте. В прошлые годы это был присылаемый из КСС лист бумаги, из которого мы ничего не вырезали. Так что вы тоже можете не вырезать.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Несколько вопросов...

                          Originally posted by DV2009_UA
                          Это собеседование в начале октября будет.
                          Как по номеру это определить? прошу прощения - профан(

                          Comment


                          • #14
                            Re: Несколько вопросов...

                            Originally posted by terentev View Post
                            Как по номеру это определить? прошу прощения - профан(
                            По опыту прошлых лет - первые 10 тысяч проходили интервью в октябре-ноябре. Как будет в этом году - пока неизвестно. Но думаю, что сильно отличаться не должно.

                            Comment


                            • #15
                              Выиграл, отправил документы, что делать дальше?

                              Ввел код на сайте Electronic Diversity Visa
                              Получил письмо следующего содержания.
                              "Dear мои ФИО,
                              You are among those randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2012 (October 1, 2011 to September 30, 2012). Selection does not guarantee that you will receive a visa because the number of applicants selected is greater than the number of visas available. Please retain this letter and take it with you to your visa interview.
                              Approximately 100,000 individuals were registered for further processing. Therefore, it is most important that you carefully follow instructions to increase your chances of possible visa issuance. You must visit the Department of State website at http://www.dvselectee.state.gov where you will find instructions for completing the required processing steps.
                              Please be advised that your case may not be scheduled for an interview appointment until a visa number is available. You will only be contacted by the Kentucky Consular Center when a visa appointment is scheduled.
                              If it should be necessary to contact the Kentucky Consular Center, you must always refer to your name and case number as they appear below. Your case number should be clearly written in the upper right hand corner of all documents and correspondence sent to the Kentucky Consular Center.
                              Case Number: 2012EU0000еще4цифры Principal Applicant Name: ФИО
                              Preference Category: DV DIVERSITY Foreign State Chargeability: BELARUS Post: WARSAWДальше я это добро

                              Положил в конверт и отправил по адресу

                              United States Department of State
                              Kentucky Consular Center
                              3505 North Highway 25W
                              Williamsburg, KY 40769
                              U.S.A

                              Теперь, собственно, вопрос, ради которого все писалось. Что дальше, чего и от кого ждать, что делать и когда?

                              Спасибо.

                              Comment

                              Working...
                              X