Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

    Всем привет.

    Готовлю первый пакет документов к отправке. В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

    DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
    EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
    PonyExpress - вообще темная лошадка Стомость сравнима с EMS.

    Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте, стоит ли для супер-надежности использовать проверенный DHL или с EMS\PonyExpress все тоже самое, но за меньшие деньги. Если выбирать из "эконом" вариантов, то кто лучше: EMS или PonyExpress?

    Заранее спасибо за ответы.

  • #2
    Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

    Originally posted by DreamCatcher View Post
    Всем привет.

    Готовлю первый пакет документов к отправке. В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

    DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
    EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
    PonyExpress - вообще темная лошадка Стомость сравнима с EMS.

    Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте, стоит ли для супер-надежности использовать проверенный DHL или с EMS\PonyExpress все тоже самое, но за меньшие деньги. Если выбирать из "эконом" вариантов, то кто лучше: EMS или PonyExpress?

    Заранее спасибо за ответы.
    Лучше DHL "На водке пропьешь, на бутылках не сэкономишь!
    Но, например на туристические визы по РФ отправляют только Пони...

    Comment


    • #3
      Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

      Originally posted by DreamCatcher View Post
      Всем привет.

      Готовлю первый пакет документов к отправке. В нашей деревне (северный Казахстан) есть офисы DHL\EMS\PonyExpress. Другого ничего нет.

      DHL - тут все понятно, надежно и дорого.
      EMS - сервис на базе местной почты. Сервис соответствующий. По деньгам чуть ли не в половину от DHL.
      PonyExpress - вообще темная лошадка Стомость сравнима с EMS.

      Все конторы вроде как обещают 4-5 дней (максимум неделю) доставки с трэкингом на сайте. Посоветуйте, стоит ли для супер-надежности использовать проверенный DHL или с EMS\PonyExpress все тоже самое, но за меньшие деньги. Если выбирать из "эконом" вариантов, то кто лучше: EMS или PonyExpress?

      Заранее спасибо за ответы.
      Не тема для обсуждения. Модераторы закрывайте сразу. Тут какждому что по возможностям. Одни отправляют гос почтой, вторые своего собственного курьера лично. У кого как возможность.

      Comment


      • #4
        Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

        Зря Вы так.

        Итак, отчет по Pony Express (Казахстан). Трекинг никакой! Отправляют они на перекладных, т.е. своей сети за пределами РК\РФ нет. Соответвенно, трекинг покажет (если вообще покажет) только отправлено и получено, ничего более. Реально пакет с Алматы шел 4 дня, что достаточно быстро, за деньги в половину от DHL. Узнать о том, что он уже неделю был как доставлен по трекингу невозможно, равно как и по телефону - 5 человек с которыми я неделю созванивался и переписывался просто видимо не в курсе. После недели звонков удалось выйти на сотрудника по международным отправлениям, который мне и сообщил что все уже неделю как доставлено, ну а трекинг вот какой-то такой (в переводе - забыли перенести данные из UPS\USPS\или еще откуда в свою систему, в итоге никто не был в курсе).

        Итог: скорость\цена - пять звезд; customer service\tracking - ноль. Решайте сами.

        Comment


        • #5
          Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

          Originally posted by DreamCatcher View Post
          Зря Вы так.

          Итак, отчет по Pony Express (Казахстан). Трекинг никакой! Отправляют они на перекладных, т.е. своей сети за пределами РК\РФ нет. Соответвенно, трекинг покажет (если вообще покажет) только отправлено и получено, ничего более. Реально пакет с Алматы шел 4 дня, что достаточно быстро, за деньги в половину от DHL. Узнать о том, что он уже неделю был как доставлен по трекингу невозможно, равно как и по телефону - 5 человек с которыми я неделю созванивался и переписывался просто видимо не в курсе. После недели звонков удалось выйти на сотрудника по международным отправлениям, который мне и сообщил что все уже неделю как доставлено, ну а трекинг вот какой-то такой (в переводе - забыли перенести данные из UPS\USPS\или еще откуда в свою систему, в итоге никто не был в курсе).

          Итог: скорость\цена - пять звезд; customer service\tracking - ноль. Решайте сами.
          Так а я про что...? Каждый отправляет по возможности. Я отправлял DHL- шло 3 дня, сосед отправлял, когда выиграл EMS Беларуси - шло 3 недели. Знакомая отправляла обычной гос. почтой - шло неделю. А мой один товарищ личным курьером - если учитывать временные сдвиги, то доставлено было через 3 часа.. Каждый отправляет в меру своих финансовых возможностей.

          Comment


          • #6
            Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

            Согласен. Но тема не про это, а про отзывы о конкретных службах в Казахстане. Была бы такая тема раньше, и были бы такие отзывы про казахстанский PonyExpress - я бы лично сильно думал, пользоваться ли данной службой или пойти в EMS например, который по стоимости абсолютно одинаков.

            Comment


            • #7
              Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

              Originally posted by DreamCatcher View Post
              Согласен. Но тема не про это, а про отзывы о конкретных службах в Казахстане. Была бы такая тема раньше, и были бы такие отзывы про казахстанский PonyExpress - я бы лично сильно думал, пользоваться ли данной службой или пойти в EMS например, который по стоимости абсолютно одинаков.
              Ну если именно про Казахстан, то тогда приношу извинения, сказать ничего не могу. Не доглядел.

              Comment


              • #8
                Re: Чем лучше отправлять DHL\EMS\PonyExpress (Казахстан)

                Originally posted by derdisis View Post
                Ну если именно про Казахстан, то тогда приношу извинения, сказать ничего не могу. Не доглядел.
                Да ничего страшного

                Казахстанцам: в принципе за свои деньги ($40) PonyExpress отработал нормально. Но, если решите к ним обратиться, будьте готовы "теребить" их и не ждать чудес от трекинга, который никак не отражает реальной ситуации и не дает той детальности как у DHL\FedEx\EMS. За аналогичные деньги - только EMS с его возможностью трекинга через USPS. Но! Были отзывы что у них не так все гладко с таможней и иногда пакеты застревают на неделю-другую. Все остальное DHL\FedEx - в 2 раза дороже. Самый экономичный вариант - обычная (авиа)почта. Стоить будет в районе $10, идти недели 3, без каких-либо гарантий. Так что, "думайте сами, решайте сами"

                Comment

                Working...
                X