Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отправка 1 пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отправка 1 пакета

    Народ у меня 3 вопроса.

    1. надо ли в первом пакете отправлять им обратно тот лист где написан мой CASE NUMBER?

    2. Форма 122 полностью заполняется от руки ? печатными буквами?

    3. какой почтой лучше отправлять DHL? FedEX?


    спасибо!

  • #2
    Re: Отправка 1 пакета

    Originally posted by David_777 View Post
    Народ у меня 3 вопроса.

    1. надо ли в первом пакете отправлять им обратно тот лист где написан мой CASE NUMBER?
    Надо
    2. Форма 122 полностью заполняется от руки ? печатными буквами?
    Можно от руки. Печатными буквами.

    Comment


    • #3
      Re: Отправка 1 пакета

      Originally posted by David_777 View Post
      Народ у меня 3 вопроса.

      3. какой почтой лучше отправлять DHL? FedEX?

      спасибо!
      Я отправляла ДХЛ -удобно отслеживать. Только они возмутились по поводу фото (там по их правилам их нельзя отправлять что-ли, но можно договориться...) а так все нормально прошло.

      Comment


      • #4
        Re: Отправка 1 пакета

        Отправляли DHL.По поводу фото ничего не говорили.За три дня доставили. Через on-line tracking лично следили за передвижением письма.

        Comment


        • #5
          Re: Отправка 1 пакета

          Уважаемые форумчане! Играл без отчества. Успокойте, что будет все нормально, так как сейчас читаю инструкцию по заполнению форм и там сказано что в поле middle name надо указывать отчество.

          Comment


          • #6
            Re: Отправка 1 пакета

            Originally posted by krsk1 View Post
            Уважаемые форумчане! Играл без отчества. Успокойте, что будет все нормально, так как сейчас читаю инструкцию по заполнению форм и там сказано что в поле middle name надо указывать отчество.
            Не надо там указывать отчество. Не беспокойтесь.

            Comment


            • #7
              Re: Отправка 1 пакета

              а я отправил пакет заказным письмом. Есть тут ещё такие?
              Вот теперь сижу и волнуюсь

              Comment


              • #8
                Re: Отправка 1 пакета

                Originally posted by krsk1 View Post
                Уважаемые форумчане! Играл без отчества. Успокойте, что будет все нормально, так как сейчас читаю инструкцию по заполнению форм и там сказано что в поле middle name надо указывать отчество.
                еще раз для тех, кто столкнется: мидл нэйм это не отчество, а второе имя

                Comment


                • #9
                  Re: Отправка 1 пакета

                  я уже замучалась с этим отчеством. прочитала что для справки из МВД нужно указывать все предыдущия имена и фамилии. значит там надо указать что я была алексеевна ( сейчас андреевна), соответсвенно и в вормах где нужно писать о предыдущих именах надо укзаывать старое отчетсво, значит и в первом и третьем пункте нужно его тоже писать? или как? голова уже кругом идет блин)

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отправка 1 пакета

                    Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                    я уже замучалась с этим отчеством. прочитала что для справки из МВД нужно указывать все предыдущия имена и фамилии. значит там надо указать что я была алексеевна ( сейчас андреевна), соответсвенно и в вормах где нужно писать о предыдущих именах надо укзаывать старое отчетсво, значит и в первом и третьем пункте нужно его тоже писать? или как? голова уже кругом идет блин)
                    где прочитали?можно ссылку?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отправка 1 пакета

                      Визовая лотерея | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия
                      вот пожалуйста)) и ещё там написано оригинал оплаченной авианакладной компании DHL.. когда его брать и где и зачем?)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отправка 1 пакета

                        Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                        Визовая лотерея | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия
                        вот пожалуйста)) и ещё там написано оригинал оплаченной авианакладной компании DHL.. когда его брать и где и зачем?)
                        А Вас вот это не смущает?
                        Участие в лотерее Diversity Visa является бесплатным. Все анкеты-заявления должны быть поданы в электронном виде. Заявки на участие в лотерее Diversity Visa-2013 принимаются с полудня по Восточному летнему времени США (EDT) 4 октября 2010 года до полудня по Восточному летнему времени США (EDT) 5 ноября 2010 года.


                        Единственно верная инструкция на английском языке, а в московском посольстве какие то двоечники переводили...

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отправка 1 пакета

                          Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                          Визовая лотерея | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия
                          вот пожалуйста)) и ещё там написано оригинал оплаченной авианакладной компании DHL.. когда его брать и где и зачем?)
                          Оригинал оплаченной авианакладной DHL - вы получите в любом из офисов компании DHL - где оплатите пересылку пакета документов из консульства в РФ до вашего дома. Потому что, посольству накладно всем отправлять письма за их счет.
                          В пакете будет - паспорт с визой. В офис DHL - надо идти на последнем этапе подготовки документов, когда все уже собранно и вы готовы идти на интервью в посольство.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отправка 1 пакета

                            тоесть, я собрала все документы, прихожу в оффис, говорю им мне надо оплатить пересылку документов из консульство до моего дома в моем городе.. они раасчтывают стоимость и соответсвенно я плачу и они дают мне эту квитанцию, все верно?)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отправка 1 пакета

                              Originally posted by Nina.Kostrova View Post
                              тоесть, я собрала все документы, прихожу в оффис, говорю им мне надо оплатить пересылку документов из консульство до моего дома в моем городе.. они раасчтывают стоимость и соответсвенно я плачу и они дают мне эту квитанцию, все верно?)
                              Я зашла в офис DHL когда прилетела в Москву на интервью. Офис на Тверской-Ямской кажется. и сказала, что для визы, и куда отправлять надо будет и да, они сообщили стоимость, взяли оплату и дали квиток.
                              Квиток -к пакету документови смелым шаком в посольство.

                              Comment

                              Working...
                              X