Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по поводу форм и не только - Киев, Украина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по поводу форм и не только - Киев, Украина

    Добрый день

    Во-первых хочу поблагодарить администрацию этого тематического ресурса. Вы нереально помогли.Огромное вам спасибо за организацию!
    Во-вторых,хочу задать вам ряд вопросов. К сожалению, не все ответы показались мне чёткими и даны были они в разные промежутки времени. Вопросы касаются много чего,поэтому я решил обьеденить их в отдельную тему.

    1). Процесс прохождения получения Грин Карты с моей стороны сначала представляет собой заполнение всех форм,представленых в первом пакете, и отсылке их вместе с фото в КСС. Так? Далее происходит процесс сбора всех документов,прохождение мед. экспертиз и подготовке к интервью. Это я как претендент осуществляю после получения второго пакета. Но тут указывалось что второй пакет может не прийти. В таком случаи когда я буду иметь действительные основания для начала подготовки? Ведь эти процедуры стоят денег. Хотелось бы услышать комментарии к этому пункту.
    2). В приложеном мне письме указывалось Пост: Варшава. В нескольких местах на вашем ресурсе указывались как Варшава так и Киев,но эти посты были разных лет. Не могли бы вы подсказать...так всё таки безапелляционо Варшава? Если это так,то почему в приложеном листе был указан также один адрес мед. заведения для Киева? Или мед. экспертизу я могу проходить в Киеве, а интервью уже только в Варшаве? какой язык приветствуется там? Или всё равно американский,польский,руский?
    3). Где я могу получить список всех мед. прививок? вообщем всё что я должен сделать для мед. экспертизы.
    4). Начало обработки и приглашений на интервью начинается с Октября. По нескольким причинам я раздумывал после получения первого пакета. То есть потерял 1,5-2 месяца. Может ли это как-то сказатся в дальнейшем ? Мой номер 3***, то есть достаточно маленький. я пытался найти информацию о зависимости интервью от номера,но так и не нашел. Моё интервью может происходить в конце осени?
    5). Уже третий год я работаю на стабильной работе. По личным причинам все свои сбережения я снял со счетов год назад. После того как хотел положить началася мировой кризис и было (и сейчас в том числе) страшно ложить деньги в Украине. То есть на данный момент у меня нету ни одного счёта. Как мне доказать на интервью свою финансовою состоятельность?
    6). Вопрос для киевлян скорее. Подскажите координаты квалифицированых и зарекомендовавших себя бюро переводов?
    7). Каким видом отправлять конверт с формами с первого пакета чтобы выдержать компромисс между ценой, надёжностью и скоростью?


    Заранее благодарен всем за помощь .

    Спасибо

  • #2
    Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

    Originally posted by Борис View Post
    1). Процесс прохождения получения Грин Карты с моей стороны сначала представляет собой заполнение всех форм,представленых в первом пакете, и отсылке их вместе с фото в КСС. Так?
    так


    Далее происходит процесс сбора всех документов,прохождение мед. экспертиз и подготовке к интервью. Это я как претендент осуществляю после получения второго пакета.
    желательно раньше, можете не успеть подготовить все справки.



    Но тут указывалось что второй пакет может не прийти. В таком случаи когда я буду иметь действительные основания для начала подготовки? Ведь эти процедуры стоят денег. Хотелось бы услышать комментарии к этому пункту.
    2 пакет приходит где-то за месяц до интервью- не успеете собрать и перевести все нужное.


    2). В приложеном мне письме указывалось Пост: Варшава. В нескольких местах на вашем ресурсе указывались как Варшава так и Киев,но эти посты были разных лет. Не могли бы вы подсказать...так всё таки безапелляционо Варшава?
    100 % Варшава



    Если это так,то почему в приложеном листе был указан также один адрес мед. заведения для Киева? Или мед. экспертизу я могу проходить в Киеве, а интервью уже только в Варшаве?
    да- так.



    какой язык приветствуется там? Или всё равно американский,польский,руский?
    можно на английском.



    3). Где я могу получить список всех мед. прививок? вообщем всё что я должен сделать для мед. экспертизы.
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site



    5). Уже третий год я работаю на стабильной работе. По личным причинам все свои сбережения я снял со счетов год назад. После того как хотел положить началася мировой кризис и было (и сейчас в том числе) страшно ложить деньги в Украине. То есть на данный момент у меня нету ни одного счёта. Как мне доказать на интервью свою финансовою состоятельность?
    ищите job offer от американского работодателя, или аффидавит оф саппорт от знакомого, делайте оценку имущества, учите английский- все это вкупе или несколько этих фактров помогут вам пройти интервью.


    6). Вопрос для киевлян скорее. Подскажите координаты квалифицированых и зарекомендовавших себя бюро переводов?
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

    Comment


    • #3
      Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

      Originally posted by seven View Post
      Ух...Вот это Вы человек-ракета !!!! Всё..начинаю более основательно штудировать весь ваш портал) А такой ещё вопрос о возможном времени интервью: если номер имеет значение 3***,то время для интервью конец осени-начало зимы?

      Comment


      • #4
        Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

        Originally posted by Борис View Post
        начинаю более основательно штудировать весь ваш портал)
        и найдете для себя не такие обрывочные сведения...


        А такой ещё вопрос о возможном времени интервью: если номер имеет значение 3***,то время для интервью конец осени-начало зимы?
        да- номер небольшой.

        Comment


        • #5
          Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

          Originally posted by Борис View Post
          второй пакет может не прийти. В таком случаи когда я буду иметь действительные основания для начала подготовки? Ведь эти процедуры стоят денег.

          По нескольким причинам я раздумывал после получения первого пакета. То есть потерял 1,5-2 месяца. Может ли это как-то сказатся в дальнейшем ? Мой номер 3***, то есть достаточно маленький.
          Общий ответ на этот вопрос - следите за Visa Bulletin (только не спрашивайте в ответ, что это такое - на форуме всё это есть). Но с вашим номером должно быть уже в октябре. Правда, если вы позже отослали формы, то могут и позже пригласить на несколько месяцев.

          Начиная с конца августа, звоните в КСС каждую неделю, пока они вам не назовут дату. За неделю до этой даты у вас должны быть готовы все документы.

          Originally posted by Борис View Post
          я пытался найти информацию о зависимости интервью от номера,но так и не нашел.
          Visa Bulletin.

          Comment


          • #6
            Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

            В Киеве мы отправляли 1й конверт DHL-почтой, на Крещатике или рядом есть отделение, в субботу они не работают или работают до обеда...

            Насчёт подтверждения финансовой состоятельности - всё правильно вам написали, оценка квартиры, машины, дома и другого ценного имущества подойдёт, affidavit of Support очень приветствуется. В крайнем случае можно положить деньги на счёт какой-нибудь и потом снять обратно, можно не все, а частично.

            Интервью лучше проходить на английском - вы же едете в США и здесь русский язык чиновники не знают, т.е. т.о. вы покажете, что тут не пропадёте и сможете наладить свою жизнь. Хорошо ещё иметь адрес, п окоторому вы планируете жить (знакомые, родственники в США), не обязательно именно там вам останавливаться, но туда может прийти ваша грин-карта. Еще неплохо четко сказать, кем планируете работать, точно так же как иметь запасные варианты (ну допустим, если вы - преподаватель русского языка, то вряд ли быстро тут найдете работу). На самом интервью важно помнить, что записали в анкетах (формах), ну и конечно, гвоорить-писать только правду (риск исключений вы можете оценить сами)

            Comment


            • #7
              Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

              Originally posted by Борис View Post
              Ух...Вот это Вы человек-ракета !!!! Всё..начинаю более основательно штудировать весь ваш портал) А такой ещё вопрос о возможном времени интервью: если номер имеет значение 3***,то время для интервью конец осени-начало зимы?

              так интервью прошли уже???????? Или как????? Можно поподробнее...........

              Comment


              • #8
                Re: Вопросы по поводу форм и не только_Киев, Украина

                Originally posted by Nataly View Post
                так интервью прошли уже???????? Или как????? Можно поподробнее...........
                Нет,так как не смотря на то что в мае было уже всё готово,отправил в сентябре. Я звонил недавно,сказали что недели четыре будет обрабатыватся.
                Не беспокойтесь, как только так сразу Отпишусь по полной в самых радужных или серых красках(в зависимости от результата)

                Comment

                Working...
                X