Announcement

Collapse
No announcement yet.

вопросы по заполнению форм

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • вопросы по заполнению форм

    Прочитал из любопытства отсканированные документы по DV-2009.
    Всплыло несколько вопросов.

    - писать ли отчество в поле миддл нейм?
    - насколько понимаю в поле с родным адфавитом нужно писать отчество, кто как делал?
    - заполнять формы на компьютере или от руки?
    - что насчет поля постоянного адреса, где планируется жить, если это еще неизвестно?
    - что делать, если количество работодателей за последние 10 лет не вмещается в отведенные 5 полей?
    - куда именно в 25 пункте писать слово never, если никогда не был в США? там много полей
    - Have you ever been charged, arrested or convicted of any offense or crime?
    (If answer is Yes, please explain)
    Насколько я понимаю, описанное ниже вписываетв ответ этот вопрос:
    семейный скандал => разбитая вещица с копеечной стоимостью => задержание на несколько часов в участке с последующим освобождением;
    единственное, что было - это протокол о задержании, произошло это в России.

  • #2
    Re: вопросы по заполнению форм

    Originally posted by Ghost2009 View Post
    Прочитал из любопытства отсканированные документы по DV-2009.
    Всплыло несколько вопросов.
    - писать ли отчество в поле миддл нейм?
    Нет

    - заполнять формы на компьютере или от руки?
    Без разницы

    - что насчет поля постоянного адреса, где планируется жить, если это еще неизвестно?
    will be provided on the interview

    - что делать, если количество работодателей за последние 10 лет не вмещается в отведенные 5 полей?
    распечатываете на отдельном листе, указываете на нём case number, имя и дату рождения и подшиваете к соответствующей форме

    - куда именно в 25 пункте писать слово never, если никогда не был в США? там много полей
    Неважно. Пишите в самое широкое поле - так визуально его сразу видно

    Comment


    • #3
      Re: вопросы по заполнению форм

      А не подскажете если есть SSN ( полученное по рабоче визе -действительно только с разрешением DHS) то отметить YES или NO? Как лучше?

      Comment


      • #4
        Re: вопросы по заполнению форм

        не важно .. там четкий вопрос Have you ever applied...
        ставьте yes

        Comment


        • #5
          Re: вопросы по заполнению форм

          Извините не так поставил вопрос. Там Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN (and issue a card) or issue you a new card? Yes or NO?

          Comment


          • #6
            Re: вопросы по заполнению форм

            Originally posted by Vasyl
            Извините не так поставил вопрос. Там Do you want the Social Security Administration to assign you an SSN (and issue a card) or issue you a new card? Yes or NO?
            это откуда вы взяли? в том вопросе такого не нет. что значит new, там рядом вариант replacement card и то если вы знаете номер и она у вас есть зачем лишние сложности..

            Comment


            • #7
              Re: вопросы по заполнению форм

              Если я правильно понимаю тему, то номер соцстрахования присваивается человеку один и навсегда, даже если действие этого самого социального страхования временное. И в случае если человек опять имеет право на SSN то ему не присваивают новый, а "активируют" все тот же ранее выданный номер, выдавая новую карточку.

              Возможно вопрос анкеты именно с этим связан.

              Comment


              • #8
                Re: вопросы по заполнению форм

                Подскажите пожалуйста ,что придется писать в DS 230 если после визы Н подавал на В2 и работал в другом месте(без разрешения но по SSN) 4 месяца.Наверное это все всплывет если платил налоги а работать не имел права???

                Comment


                • #9
                  Re: вопросы по заполнению форм

                  Вот проблема! Чем больше знаешь тем больше болит голова.Сотни людей делают фиктивные док., справки, браки без угрызений совести получают GC, а тут думаешь как бы все было по правилам и честно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: вопросы по заполнению форм

                    Originally posted by Vasyl View Post
                    Сотни людей делают фиктивные док., справки, браки
                    ... и консул их неслабо косит по DV Programm

                    Comment


                    • #11
                      Re: вопросы по заполнению форм

                      Originally posted by seven View Post
                      ... и консул их неслабо косит по DV Programm
                      Не знаю какая статистика но я знаю случаи о фиктивном заключении брака и получении DV и не знаю ни о ком кого покосили...Такое впечетление что система не работает...
                      Мне бы кто подсказал что мне писать в случае необходимости...
                      Подскажите отосительно моего случая. После Н2 подал на В2 и работал на другом месте(по SSN но без разрешения) Все налоги в порядке.Хотел несколько месяцев поработать пока рассматривают смену статуса и потом уехать. После 4 месяцев решил не рисковать и уехал домой. Только через полгода пришло письмо из DHS (мне переслали) где было FROM 07-28=2006 UNTIL 07-29-2006. А я дома был уже полгода.Я собрал все что имел и отправил для оформления правильного выезда.Я понимаю что работал нелегально.Но нелегалом не был. Я где то читал что если нелегал полгода то не имеешь права подавать на GC 3 года после выезда. А я уехал уже как 3.Вот и думаю если вдруг повезет что писать. Упоминать нелегальную работу или нет. У них же все равно все есть-я же работал там по SSN. Успокойте кто чем может!

                      Comment


                      • #12
                        Re: вопросы по заполнению форм

                        скажите пожалуйста сейчас распечатала 230 форму у нее некоторые поля желтые, это так должно быть?

                        Comment

                        Working...
                        X