Announcement

Collapse
No announcement yet.

Перевод документов из второго пакета

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод документов из второго пакета

    Дайте, пожалуйста, ссылку на тему о переводе документов для второго пакета.

  • #2
    Ответ: Перевод документов из второго пакета

    ищи в разделе интервью , вот нашел первую ссылку
    This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

    Comment


    • #3
      Ответ: Перевод документов из второго пакета

      ну если уж пошла такая пляска, то давайте этот топик посвятим всем переводам.
      и сразу нарисовался вопрос.
      дело в том, что мне в городе не один нотариус не хочет заверять военный билет, по причине того, что документ достаточно старый ( 11 лет) и на нем плохо просматривается печать, эта та, которая на фотографии. поход в военкомат с убеждениями о замене венного билета ничего не принес, просто была получена справка о том, что служил там-то там-то с такого по такой срок. Вот. Как быть? Пройдет ли такой вариант, что будет заверена и переведена справка из военкомата+ военный билет, но уже без нотариального заверения????

      Comment


      • #4
        Ответ: Перевод документов из второго пакета

        Originally posted by Acrobat View Post
        Как быть? Пройдет ли такой вариант, что будет заверена и переведена справка из военкомата+ военный билет, но уже без нотариального заверения????
        Ну для чего вам заверение - денег не жалко? или состояние и происхождение документа вызывает подозрение ? Во втором пакете есть такая фраза ? Там же говорится просто О сертифицированном переводе (faithfully and accurately)

        Comment


        • #5
          Ответ: Перевод документов из второго пакета

          да и денег жалко, но здесь на форуме столько говориться о том , что необходимо нотариально заверять все документы и уж затем переводить, а Алматинское посольство почему-то особенно критикуют из-за своей строгости, а я как раз и отношусь к нему. В остальном проблем пока нет. Потихонечку готовим все необходимые бумажки, ведь до марта-февраля еще долго, а я как раз на это время и рассчитываю, что будет интервью ( по архивам виза-бюллютеня), мой номер 159**, если вообще до него дойдет.

          Comment


          • #6
            Ответ: Перевод документов из второго пакета

            Originally posted by Acrobat View Post
            да и денег жалко, но здесь на форуме столько говориться о том , что необходимо нотариально заверять все документы и уж затем переводить, а Алматинское посольство почему-то особенно критикуют из-за своей строгости, а я как раз и отношусь к нему. В остальном проблем пока нет. Потихонечку готовим все необходимые бумажки, ведь до марта-февраля еще долго, а я как раз на это время и рассчитываю, что будет интервью ( по архивам виза-бюллютеня), мой номер 159**, если вообще до него дойдет.
            Ваш номер вполне нормальный (судя по прошлым годам). Пробовал войти в сайт консульства США в А-Ате в отношении необходимости нотарильного заверения переводов, но инфо не нашел. Пару раз пытался позвонить, но их номер "замкнули" на автоответчик. В московском - это четко оговаривается. Успехов

            Comment


            • #7
              Ответ: Перевод документов из второго пакета

              Originally posted by Acrobat View Post
              дело в том, что мне в городе не один нотариус не хочет заверять военный билет, по причине того, что документ достаточно старый ( 11 лет) и на нем плохо просматривается печать, эта та, которая на фотографии. поход в военкомат с убеждениями о замене венного билета ничего не принес, просто была получена справка о том, что служил там-то там-то с такого по такой срок. Вот. Как быть? Пройдет ли такой вариант, что будет заверена и переведена справка из военкомата+ военный билет, но уже без нотариального заверения????
              все, думаю вопрос снят. буду делать так, как задумал. В конце-концов, там тоже люди сидят и думаю понимают наши местные проблемы. Фактически, из военного билета им только требуется то, что за время прохождения службы человек небыл привлечен к уголовной ответственности военным трибуналом, а у меня этого нет и в переводе военника и в справке это будет все достаточно четко отображено, те срок службы, что-бы не привышал такой-то такой-то!

              Comment


              • #8
                Ответ: Перевод документов из второго пакета

                Хочу задать еще один уточняющий вопрос. Итак, мы выяснили, что перевод заверять у нотариуса или в переводческом агенстве не нужно. С этим все ясно. Вопрос вот в чем - на собеседование надо принести заверенные нотариусом копии документов. При переводе надо ли переводить это нотариальное заверение (печать нотариуса, номер записи и т.п.)? Спасибо.

                Comment

                Working...
                X