Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно исправить ошибку в форме корректором?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно исправить ошибку в форме корректором?


  • #2
    Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

    можно. При этом возле исправления написать инициалы латинскими буквами.

    Comment


    • #3
      Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

      А можно заполнить и распечатать

      DSP-122

      http://foia.state.gov/FORMS/vi sa/dsp0122.pdf

      и DS-230

      http://foia.state.gov/FORMS/vi sa/ds0230.pdf

      Comment


      • #4
        Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

        а это не вызовет вопросов? т.к. распечатанные листы будут по размерам отличаться, да к тому же на них нет watermarks 2007

        Comment


        • #5
          Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

          Originally posted by Vanillasky
          а это не вызовет вопросов? т.к. распечатанные листы будут по размерам отличаться, да к тому же на них нет watermarks 2007


          Не волнуйтесь, это не принципиально. Практически все тут так и делали.

          Comment


          • #6
            Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

            Originally posted by Lucy View Post
            можно. При этом возле исправления написать инициалы латинскими буквами.
            В России при заполнении документов - по разному. В банках повторно переписывать приходится, где то достаточно аккуратно зачеркнуть.
            Против закачки новых форм смущает момент, что они разные даже по вопросам немного отличаются (даже те что выслали по почте). И нигде в официальных документах этот момент не прописан (я так понимаю форма может оказаться не валидной, лучше чтобы она была оригинальной).

            Comment


            • #7
              Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

              Originally posted by tyro41 View Post
              В России при заполнении документов - по разному. В банках повторно переписывать приходится, где то достаточно аккуратно зачеркнуть.
              Против закачки новых форм смущает момент, что они разные даже по вопросам немного отличаются (даже те что выслали по почте). И нигде в официальных документах этот момент не прописан (я так понимаю форма может оказаться не валидной, лучше чтобы она была оригинальной).
              Формы взяты с .gov они и есть оригинальные, и самые последние по содержанию. Насчет того, что распечатывать на А4 вместо американского формата лэттер --- так у них на сайтах посольства написано, что можно именно на А4, если лэттер в регионе не распространен, ссылку искать лень, но можете поверить на слово. И вообще, многие тут предпочитают распечатывать, чтобы аккуратнее было, и ни у кого не то что проблем, даже вопросов не было.

              А насчет того, что форма не валидная, так .... да на американских госдеповских сайтах только инвалидные формы и есть, чтобы в визе потом можно было отказать --- и чего это вас потянуло на вопросы 3-4 летней давности отвечать?? смуту посеять хотите наверное да?

              Comment


              • #8
                Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

                Originally posted by andrey2603 View Post
                --- и чего это вас потянуло на вопросы 3-4 летней давности отвечать?? смуту посеять хотите наверное да?
                Меня сомнения терзают, насчет необходимости переписывания из-за аккуратно исправленных помарок. Не нашел нигде фразы "исправления не допускаются". Значит допускаются, по смыслу. С другой стороны - не нашел нигде указания скачивать формы с сайта, написано - "если не получите, обратитесь в визовый центр (а не скачайте оттуда то).
                Я вполне допускаю, что и так и сяк можно.
                Главное не сделать, чего нельзя.

                Comment


                • #9
                  Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

                  ну правильно, нигде не написано, что из трех частей склеенные и пожеванные формы нельзя отправлять, а еще не написано, что листики должны быть чистыми и без извините коричневой грязи на них, что еще не написано?

                  Я бы ничего не зарисовывал, а просто распечатал, так все делают и распечатывают, даже в целях аккуратного заполнения - но вы поступайте как знаете...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

                    Я когда заполнял (тупо переписывал) сделал 2 описки, сотрудник посредника спокойно закрасил корректором и я исправил. Они за 14 лет видимо уже знают что можно делать а что нет.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Можно исправить ошибку в форме корректором?

                      А если распечатывать - то с одной стороны или с двух на одном листе? Оригинальные с двух.
                      Мне знакомый московский, переводчик документов, так объяснил
                      что париться над каждой закорюкой (как у России/СССР в разных квитанциях на 3 рубля) не нужно.
                      Что есть два критерия:
                      1) Все должно быть понятно, в целом
                      2) Никакой лжи или недомолвок. то

                      Comment

                      Working...
                      X