Announcement

Collapse
No announcement yet.

несколько вопросов по 230 форме

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • несколько вопросов по 230 форме

    Привет, друзья.

    Очень классный тематический форум.

    Помогите, плиз, с заполнением 230 формы.

    Вот несколько вопросов:



    0. Как заполнять форму - все большими буквами(ex.: BELARUS)

    или первая буква большая - остальные маленькие(ex.: Belarus)

    1. Правильно ли писать для РБ Nationality: BYS?

    2. п22 - 230 формы(места работы).

    Employer - нужно указать название фирмы или директора фирмы?

    Location - полный адрес или только город?

    3. п23- 230 формы(места учебы) - с 7ого класса нормально будет или надо

    и предыдущие указывать?

    4. Professional associations to which you belong - что имеется в виду?

    Что может туда вписать программист?

    5. п25- тип вызы

    у меня в паспорте стоит Visa Type/Class - R B1

    Что значит буква R и надо ли ее указывать? или просто B1 указать?

    6. п30 - там везде No надо поставить?

    7. п33 - там нужно Yes поставить?



    Если есть заполненый вариант форм - скинте линк пожалуйста


  • #2
    Re: несколько вопросов по 230 форме

    0. Заполнять форму: первая буква большая - остальные маленькие(ex.: Belarus)

    1. Nationality напишите полностью слово Беларусь, английским спеллингом (нашла старый вариант: Byelorussia, а новый вот такой Republic of Belarus)

    2. Employer – название фирмы

    Location – только город, страна.

    3. Не надо писать все школы, только последнюю где вы получили аттестат, но годы обучения поставьте с 1 класса по последний. На пример: С 1986 по 1996 Школа № ___ город ______ , и не важно что вы там учились только последний год, а все остальные в других школах, их все перечислять не надо.

    4. Это обычно профсоюзы – но это не обязательно вписывать.

    5. Напишите тип визы полностью.

    6. Везде ставьте – нет

    7. Везде ставьте – да



    Comment


    • #3
      Re: несколько вопросов по 230 форме

      Спасибо

      Comment


      • #4
        Re: несколько вопросов по 230 форме

        Еще у меня вопрос такой. Я работала на российской фирме, но в самой России никто не работал(но налоги в России платили). Мы все были в Минске. В трудовой стоит печать российская. Какой мне писать Location- Красногорск, Россия или Минск, Беларусь?

        Comment


        • #5
          Re: несколько вопросов по 230 форме

          Всегда пожалуйста. Удачи вам!!!

          Comment


          • #6
            Re: несколько вопросов по 230 форме

            Originally posted by 4olenka
            Еще у меня вопрос такой. Я работала на российской фирме, но в самой России никто не работал(но налоги в России платили). Мы все были в Минске. В трудовой стоит печать российская. Какой мне писать Location - Красногорск, Россия или Минск, Беларусь?
            писать Минск.

            Comment


            • #7
              Re: несколько вопросов по 230 форме

              Originally posted by 4olenka
              Еще у меня вопрос такой. Я работала на российской фирме, но в самой России никто не работал(но налоги в России платили). Мы все были в Минске. В трудовой стоит печать российская. Какой мне писать Location- Красногорск, Россия или Минск, Беларусь?
              У Вашей фирмы официальный почтовый адрес в Минске есть? Или адрес Вашего офиса с Вашим начальником?

              Обычно пишут тот, куда можно сделать официальный запрос и оттуда так же официально подтвердят, что Вы там работали.

              Comment


              • #8
                Re: несколько вопросов по 230 форме

                Я бы все равно писала физический адрес оффиса (v Minske) - а то, если напишете Россия, то подумают (или могут подумать), что вы в это время работали в России. Доказывай потом. Моя мама работала на молдавскую фирму в России, ну мы и писали в адресе Россию, а не Молдову.

                Comment


                • #9
                  Re: несколько вопросов по 230 форме

                  Писать надо физический адрес офиса, там где вы конкретно работали, а не юридический (он и на канарах может быть - но это не значит, что и вы были там).

                  Comment


                  • #10
                    Re: несколько вопросов по 230 форме

                    Физически я находилась в Минске, налоги платила в России. Я работала в корпорации, у которой было 4 фирмы. Все были в Минске, кроме той где я работала (она зарегистрирована в России была). Теперь этой фирмы нету, а корпорация еще существует. Пишу Минск,Беларусь, а то еще прицепятся.....

                    Comment


                    • #11
                      Re: несколько вопросов по 230 форме

                      Надо ли писать о бывших работах если нет записи в трудовой или только официально оформленные должности?

                      Как быть, если около года был оформлен как ЧП, но фактически деятельностью не занимался?

                      Comment


                      • #12
                        Re: несколько вопросов по 230 форме

                        надо писать. Чем больше у вас опыта, тем лучше, но это относится к реальному, а не выдуманному опыту.

                        Comment


                        • #13
                          Re: несколько вопросов по 230 форме

                          Спасибо за ответ, будем писать все.

                          Еще есть сомнения по поводу графы профессия супруги(-га):

                          она находится в отпуске по уходу за ребенком, как это озвучить по-английски, либо надо указать ее последнюю должность до ухода в декрет?

                          Что касается меня, в ее анкете надо указать мою профессию по диплому(инженер-механик), либо нынешнюю(логист)?

                          Comment


                          • #14
                            Re: несколько вопросов по 230 форме

                            если спрашивают про профессию, то указывают не должность, а именно профессию. Кем являлась ваша жена до [maternity leave]?



                            а там, где надо перечислять работы, укажете последнюю должность, и если жена все еще числится на той работе, то можно писать [to present] или написать, что она на [maternity leave], если она уже нигде не числится.

                            Comment


                            • #15
                              Re: несколько вопросов по 230 форме

                              [quote title=Lucy wrote on Tue, 09 May 2006 16:38]если спрашивают про профессию, то указывают не должность, а именно профессию. Кем являлась ваша жена до [maternity leave]?



                              работала она менеджером по работе с клиентами в редакции газеты обьявлений, ушла в декрет оффициально, без увольнения.



                              Меня вообще смущает разница в понятиях слова менеджер у нас и там.

                              Я так понимаю менеджер там - это управленец с хотя бы парой-тройкой подчиненных. Или я ошибаюсь?

                              Имею в запасе кроме диплома института сертификаты менеджера по закупкам и менеджера по продажам. По русски это звучит понятно и привычно, а как то же самое по смыслу написать в анкете, что бы было ясно американцу?

                              Comment

                              Working...
                              X