Announcement

Collapse
No announcement yet.

Hужен совет

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Hужен совет

    Народ, посоветуйте в каком месте в Америке начинать жизнь с нуля новичку выигравшему в DV-2003.Хочется жить там где больше белого населения.Cобираюсь ехать в середине сентября, но еще не решил куда.




  • #2
    Re:Hужен совет

    New England - самый белый, самый чистый и один из самых красивых райнов США. New Hampshire, Maine, Massachusets (но не Бостон) - и прилегающие территории. Народ там поцивилизованнее, язык чище, природа обалденная, климат похож на наш, зарплаты неплохие, чернота глаз не режет. В NH не надо страховку на машину - неплохая экономия для начала. Хотя говорят немножко дорогая жизнь там, но не стоит ехать в крупные города типа Бостона. Если там зацепиться и нормально устроиться, то жить можно и даже нужно (ИМХО). Сам планирую туда вернуться.

    Comment


    • #3
      Re:Hужен совет

      Привет, Десперадо.



      А чем тебе NJ не понравился?

      Comment


      • #4
        Re:Hужен совет

        GC seeker писал(а) Mon, 18 August 2003 06:09
        Привет, Десперадо.



        А чем тебе NJ не понравился?


        Да не сказал бы, что мне NJ не нравится так уж сильно. Просто могу сделать определенные выводы за 3 мес. проживания в этом штате. Это сугобо мое личное ИМХО.

        1. Это самогустонаселенный штат в Америке. Плотность населения скоро наверное больше чем в Китае будет. Следовательно просто огромное кол-во машин ==> довольно часто приходится стоять в пробках, чего я из за своей непоседливой натуры просто терпеть не могу ==> большая стоимость строховки и трудность ее получения, о чем я кстати писал уже на этом форуме.

        2. Штат постепенно "чернеет". Черного неселения становится все больше и больше. А там, где черный прошел, белому делать нечего. Я живу недалеко от Трентона у одного знакомого пожилого человека. Он говорит, что раньше это был чудесный город, с музеями, выставками, театрами, с красивой архитектурой, с хорошими ресторанами. А теперь вы б видели, что там творится. Черные превратили его в подобие Гарлема, грязь везде, все закрыто. Так же возле нас тут был район, где жили итальянцы. Там дома такие интересные стоят со своеобразной архитектурой. Теперь там заселились черные, опять таки грязь и полное запущение. И черная экспансия стремительно продолжается.

        3. Теперь о погоде. Это самый влажный штат в США. Жара в смеси с большой влажностью мешает нормальной жизнедеятельности организма. Дышать порой довольно тяжело. Хотя говорят осень очень красивая и теплая и сразу перетекает в весну. Т.е. зимы как таковой нет, хотя в прошлом году снега навалило на 10 лет вперед. Посмотрим.

        4. Вообще довольно дорогой штат.



        Я объездил почти все восточное побережье. Последний раз около 5 мес жил в NH и ME - безумно там понравилось.



        Еще раз повторю, что это сугубо мое личное мнение и может координально отличаться от мнения большинства.

        Если еще что интересно, спрашивайте.

        Comment


        • #5
          Re:Hужен совет

          Здрасти хотел бы спросить насчет работы я не знаю смогу ли я найти работу механиком в мастерской (двигатели и так все остальное)мне 18 лет и какя примерно зарплата

          Comment


          • #6
            Re:Hужен совет

            Alexander писал(а) Wed, 01 October 2003 14:35
            Здрасти хотел бы спросить насчет работы я не знаю смогу ли я найти работу механиком в мастерской (двигатели и так все остальное)мне 18 лет и какя примерно зарплата
            Обычно механики приходят со своим инструментом (очень недешёвый). Зарплата будет очень сильно зависить от того что вы умеете. Если на вас согласились посмотреть, то за день вам скажут на какую зарплату вы можете рассчитывать. Моё ИМХО - вас в ваши 18 не будут принимать всерёз, так как сразу понятно что опыта у вас никакого.

            Comment


            • #7
              Re:Hужен совет

              Alexander писал(а) Wed, 01 October 2003 15:35
              Здрасти хотел бы спросить насчет работы я не знаю смогу ли я найти работу механиком в мастерской (двигатели и так все остальное)мне 18 лет и какя примерно зарплата


              Как раз по теме. Пару дней назад устроился механником. Инструмент пришлось купить. НЕ сказал бы, что кучу денег отдал. Взял набор Craftsman за 50 у.е. Достаточно, хотя этого добра в мастерской полно. Опыта у меня никакого. Так просто, как обычный владелец авто, тормоза менял, масло и по мелочи. Всерьез этим не занимался. Я к ним пришел, наговорил, что могу делать все на свете, буду работать за копейки, только дайте шанс. Ну мне и дали 7 баксов в час. Один день уже отработал. Менял масло, делал балансировку, шины ремонтировал. Получалось не очень, но все же получалось. Посмотрю, что будет дальше, хотя зарплата просто смешная для механника, даже и желание отбивает как то. В простом магазине можно тоже за 7 работать, не затрачивая особых физических усилий. Так что буду смотреть, как пойдет. Если интересно, потом напишу, как продвигается моя новая карьера.

              Comment


              • #8
                Re:Hужен совет

                desperado писал(а) Wed, 01 October 2003 17:03




                Как раз по теме. Пару дней назад устроился механником. Инструмент пришлось купить. НЕ сказал бы, что кучу денег отдал. Взял набор Craftsman за 50 у.е. Достаточно, хотя этого добра в мастерской полно. Опыта у меня никакого.

                Ну хоть не ошибся что инструмент надо свой иметь . Спасибо что не забываете нас, делитесь инфо.

                Comment


                • #9
                  Re:Hужен совет

                  Спасибо за ответ Надеюсь у вас все получиться пишите как дела продвигаються очень интересно узнать на что рассчитывать можно!!!

                  Comment


                  • #10
                    Re:Hужен совет

                    Alexander писал(а) Thu, 02 October 2003 15:29
                    Спасибо за ответ Надеюсь у вас все получиться пишите как дела продвигаються очень интересно узнать на что рассчитывать можно!!!
                    Второй день был полегче да и заказов было мало. Больше всего убивает ставка, кот. мне дали. Отбивает все желание работать. Можно расчитывать на повышение, но только через три месяца, а что будет через три месяца неизвестно. Это уже четвертая работа с момента приезда и боюсь далеко не последняя. Главное не застаиваться на месте и не бояться менять. Работ за 7 баксов можно найти много, даже в нашем безработном штате. Мне все равно пока, что делать, главное чтоб денег платили нормально. А потом видно будет. НАдо на учебу насобирать.

                    Comment


                    • #11
                      Re:Hужен совет

                      Ну нечего не отчаевайтесь , мне бы хотелось узнать про учебу какие профессии востребованы Юконечно если знаете, и сколько денег стоит? Спасибо заранее.

                      Comment


                      • #12
                        Re:Hужен совет

                        Alexander писал(а) Fri, 03 October 2003 09:41
                        Ну нечего не отчаевайтесь , мне бы хотелось узнать про учебу какие профессии востребованы Юконечно если знаете, и сколько денег стоит? Спасибо заранее.
                        Да я и не отчаиваюсь. Про учебу сказать особо не могу. Так как нельзя сказать, что востребовано, а что нет. Надо исходить, что нравится самому и что хотелось бы делать. Для начала нужно поднять Инглиш на более менее проффессиональный уровень, а там видно будет. Конечно хочется сидеть в теплом офисе нажимать на клавиши, но такую работу сложно получить не имея американского образования и опыта работы в американских офисах.

                        Comment


                        • #13
                          Re:Hужен совет

                          Здраси опять ,хотелось бы увас узнать что бы пойти на работу механиком какие нужны документы , а также можно ли там на какие нибудь курсы пойти поэтой спциализации( если конечно знаете)

                          Спасибо за вашм рассказы и помощьПусть удача всегда вам улыбаеться

                          Comment


                          • #14
                            Re:Hужен совет

                            Alexander писал(а) Sat, 04 October 2003 08:08
                            Здраси опять ,хотелось бы увас узнать что бы пойти на работу механиком какие нужны документы , а также можно ли там на какие нибудь курсы пойти поэтой спциализации( если конечно знаете)

                            Спасибо за вашм рассказы и помощьПусть удача всегда вам улыбаеться
                            Для работы у меня потребовали обычные документы, как и везде: ССН и права американские (это чтоб машины в гараж загонять). Уж чего чего, а всяких курсов и школ тут в Америке просто полно. МОжно хоть на курсы хаускиперов пойти, только я не знаю, зачем они вам. Если вы механик и собираетесь продолжать это дело в штатах, то просто покажете им, на что способны, а потом уже может и можно будет в школу идти, если это позволит поднять сумму вашего пэй чека на более высокую планку. У меня есть знакомый, он вообще нелегал, трудится тоже в мастерской.

                            Я лично отошусь к этой работе, как к любой другой, кот. поволяет поддерживать уровень штанов на необходимом уровне и отнюдь не собираюсь связывать свою дальнейшую жизнь с этой специальностью. Как наклюнется лучшая (более денежная) работа, уйду из механиков и пойду еще куда-нибудь покорять горизонты. Сейчас у меня как раз стоит выбор, как совместить три работы сразу.

                            Comment


                            • #15
                              Re:Hужен совет

                              Да интересно как вы сможете на 3 работах сразу?

                              Да в почем-то надо жить и денег побольше тоже надо вот и приходиться!! У меня вопросик назрел а как там на права сдавать обьясните please

                              Comment

                              Working...
                              X