Announcement

Collapse
No announcement yet.

Если некуда ехать по DV

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Если некуда ехать по DV

    Я на Привете в разделе иммиграция дал ссылку на недорогое безопасное жилье в одном городе в штатах. Я там жил первые 1,5 года. Сейчас одна семья из Кишинева приехала, так как родственников не было, а эта информация видимо устроила (прочитали на форуме об этом жилье и городе).

    Я сейчас не могу зайти на Привет, но если кто-то может - пожалуйста пусть вырежет тот мой топик в память и поместит в виде ответа в этом топике. Должно помочь как дополнительная информация нуждающимся без родственников и хороших знакомых в штатах. Топик этот находитсяв FAQ в разделе Иммиграции на Привете.

    Выделить текст, кликнуть правой кнопкой мышки - в copy. Потом дать ответ здесь на форуме на этот топик, и нажав Ctrl и V информация сюда сбросится. А я потом допишу, что там обещал про бесплатную медкомиссию, школьную комиссию и может что другое, что будет выглядеть актуальным.

    Счастливо в выборе решения куда ехать!

  • #2
    Re:Если некуда ехать по DV

    C.I. писал :



    Это не ссылка на топик.

    Я несколько месяцев назад на форуме дал ссылку на один апартмент в центре нашего города, относительно дешевый и в котором сам прожил 1,5 года после приезда в штаты. И по этой ссылке одна семья приехала по DV сейчас и поселилась там. Им некуда было ехать, не было родственников.

    Вот я и думаю. Может и кому-то другому эта информация поможет. И еще дело в том, что на сайтах апартментов информации о данном здании нет. Его несколько раз перепродавали и из-за этого не давали рекламу.

    Но цена квартиры все та же - $525 за 2 bedroom номер (2 спальни, гостиная, кухня, есть и большая кладовая как комната только без окон) в месяц при контракте на 1 год. Находится в центре города рядом с Hilton-Seelbah. Место совершенно безопасное. Сейчас там говорят русскоговорящий менеджер. Я с ним не разговаривал, но ребята сказали что вроде он из Бухары, если не ошибаюсь.

    У них там есть и с мебелью номера, но это будет дорого. Легче на разницу в цене сразу хотя бы подержанную мебель купить.

    Адрес на сайте - это такой адрес у жильцов (430 W. Muhammad Ali Blvd). Офис со стороны другой улицы.

    Kentucky Towers Apartments

    513 South 5th Street, Louisville, KY 40202 USA

    Phone: (502) 502-585-6300 Позвоните, спросите на англ - говорит ли кто в офисе на русском и все выясните - наличие номеров, цену и т.д.

    Fax: (502) 585-6333

    E-mail: [email protected]

    http://www.skyscraperpage.com/cities/?buildingID=8592

    http://www.skyscrapers.com/re/en/wm/ci/101641/

    Адреса и время бесплатного врачебного осмотра и переписывания вакцинации под форму штата KY до тестирования ребенка в школу и адрес школьной комиссии ESL я узнал, но напишу на следующей неделе, когда новоприбывшие это все на себе проверят. Если что-то еще важное будет для адаптации - подпишу позже.

    P.S.: Ехать в этот город только из-за того, что в нескольких милях находится Форт Нокс с золотым запасом Америки вовсе не обязательно, так как деньги оттуде не взять и придется их добывать тяжелым трудом иммигранта.

    Comment


    • #3
      Re:Если некуда ехать по DV

      Немного дополнительной информации по Louisville, KY



      БЕСПЛАТНО пройти медкомиссию ребенку для школы, сделать прививки и выписать требуемый сертификат по форме штата KY можно по адресу:

      Hope Clinic Women&Children

      914 East Broadway

      Family Health Center

      Запись по понедельникам с 6 до 6-30 вечера, прием в тот же день с 7 до 8-30 вечера.

      От KY Towers пешком минут 15-20 спокойным шагом.



      ESL комиссия с тестированием ребенка (англ, математика) для определения школы:

      4425 Preston Hwy

      Gins Academy, G-03

      (502) 485-3563 (заказать аппоритмент - время тестирования)

      Там же потом заполнить бумагу на бесплатное школьное питание и взять инфо по бесплатной медстраховке для ребенка.

      Из даунтауна идет автобус рейсовый. Ехать минут 15 наверно.



      SSDepartment на Бродвее (3 минуты пешком), банки, госпиталя, бесплатная ESL программа для взрослых (на 1-st Street в здании граничащим с Brown School)- все в 5-10 минутах от KY Towers.

      Community College с платным серьезным English через дорогу от той школы. Один из лучших учителей English в JCC - Лялина.





      Для открытия счета free cheking я бы посоветовал Republic Bank. Там же можно открыть и ящик с оплатой около 50 в год - положить все ценные вещи - документы, украшения, ... Через год подать на Credit Card от этого же банка. У них 9,4%

      А после открытия чекинг экаунт в Republic открыть Secured MasterCredit Card в 53 Bank. Сколько положите на севинг - 300, 500 или 1000 - столько будет временно заморожено, и на столько же дадут кредитку.



      Вот такая местная информация и чисто субъективные советы.

      Извините, если ошибся со спелингом немного где-то.

      Comment

      Working...
      X