Announcement

Collapse
No announcement yet.

Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

    Все очень просто. Сижу дома с ужасной аллергией, так что меня как магнитом сюда тянетD Больше делать нечего мне, как нервы себе трепать

    Comment


    • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

      Originally posted by Jellyfish
      Все очень просто. Сижу дома с ужасной аллергией, так что меня как магнитом сюда тянетD Больше делать нечего мне, как нервы себе трепать
      А вы уже определились - куда ехать, чем заниматься?
      Здесь на форуме много историй адаптаций есть, интересно почитать...

      Comment


      • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

        Originally posted by Trianon
        Это не бред вовсе. Таких ситуаций пруд пруди и все зависит от пряморукости кодера. Вы знаете, как именно устроена база данных? Сколько там таблиц? Каким образом помечаются выигрышные записи и как они связываются с соответствующими кейс-номерами? Думается нет. Поэтому все может строиться только на предположениях. Если база "плоская", то конечно, есть однозначная связь выигрыш-кейс, т.к. они в одной записи. Если нет, то есть простор для ошибок и в SELECT и в JOIN. Сам ошибался.
        Учитывая, что были изменения в условиях между 2011 и 2012, рискну предположить, что архитектура или исполнение могло также слегка измениться, а предварительный тест не отловил всех ошибок, кто его знает.
        И вообще, чего спорить то, ждем официального резюме. Даже если оно не будет отражать сути проблемы или (как вариант) замаскирует настоящую проблему - оно будет официальным и единственно верным...
        Не, ну все, конечно, может быть, но что-то мне там больше одной таблицы для целей сверки выигрышных номеров ну никак не видится: то, что отсылал, когда подавал заявку + поле кейс номера
        Потом через сайт уже третий год подают и проверяют и поменялись только если даты подачи.
        Но неполадки действительно странные какие-то: в первые пиковые часы и дни проверки выдержало, а потом "сломалось" и напостоянную.

        Comment


        • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

          Originally posted by Sergius
          Дык вот мне и непонятно, чё тут выигравшие делают.
          Времени свободного много ?
          А формы разные заполнять, справки собирать, деньги из матрацев в банку перекладывать и тд ?
          Ну с только что выигравшими хоть как-то понятно.
          А что тут делают уже уехавшие - вот вопрос.

          Comment


          • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

            Originally posted by GeorgeFeb
            Вот именно, выигравшим завидую, уже бы отправился за справкой из ментовки, эх выиграть нужно! =) А так даже хз, что делать, ещё год в Р жить, буэээ... Не, нужно в любом случае искать другие варианты будет, ну пока ещё есть надежда...
            Да успеешь ты еще все справки собрать - не торопись.
            Потом у этой справки - у нее же срок годности есть вроде. Смысл ее совсем рано брать то?
            Так возьмешь сильно заранее, потом пришьёшь кого-нибудь, а справка то вот она - чистенькая.

            Comment


            • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

              Originally posted by Boltyk
              Ну с только что выигравшими хоть как-то понятно.
              А что тут делают уже уехавшие - вот вопрос.
              Как что? А поговорить?

              Comment


              • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                Originally posted by Boltyk
                Да успеешь ты еще все справки собрать - не торопись.
                Потом у этой справки - у нее же срок годности есть вроде. Смысл ее совсем рано брать то?
                Так возьмешь сильно заранее, потом пришьёшь кого-нибудь, а справка то вот она - чистенькая.
                Хех ну да, самое главное выиграть, вот жду с миллионами людей пока сайт починят! =)

                Comment


                • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                  Originally posted by Маугли View Post
                  А вы уже определились - куда ехать, чем заниматься?
                  Здесь на форуме много историй адаптаций есть, интересно почитать...
                  да)
                  я поеду к сестре двоюродной в Лас-Вегас, на следующий год собираюсь поступать в колледж, надеюсь получится все

                  Comment


                  • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                    Originally posted by Jellyfish
                    да)
                    я поеду к сестре двоюродной в Лас-Вегас, на следующий год собираюсь поступать в колледж, надеюсь получится все
                    Конечно получится! Главное цель поставить и идти по пути ее достижения.
                    Удачи вам!

                    Comment


                    • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                      Originally posted by Маугли View Post
                      Конечно получится! Главное цель поставить и идти по пути ее достижения.
                      Удачи вам!
                      спасибо еще раз Вам огромное)

                      Comment


                      • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                        Originally posted by Boltyk
                        ...больше одной таблицы для целей сверки выигрышных номеров ну никак не видится...
                        Сложно сказать. Всей кухни тамошней не знаю, но был бы я разрабом этого дела - сделал бы как минимум четыре: (1)общий реестр всех подавших за год, (2)выборка из (1) в сравнении с предыдущими годами для целей отлова, например, (3) список всех кейс-номеров в этот год, для дальнейшей обработки во внутренних целях - в посольствах и пр., где необходимо, (4) отдельная выборка "успешных" из (1) по рандому и связанная с (3). Как-то так.
                        И, как мне кажется, 1 таблицы здесь все одно маловато - ведь потом целый год идет тракинг по кейс-номерам - смысл их пихать в общую таблицу и перегружать каждый раз ресурсы, ведь разница 15 миллионов записей (а столько участвовало в DV-12) и 55 тысяч весьма ощутима.
                        Так что, имхо, простор для ошибок все же есть, гипотетически.

                        Comment


                        • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                          кто то заметил,что сайт вообще не открывался?1 час назад
                          интрига

                          Comment


                          • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                            Originally posted by volvo-gti View Post
                            кто то заметил,что сайт вообще не открывался?1 час назад
                            интрига
                            Ну по идеи в среду заработает!

                            Нет Я не заметил! Сейчас открывается!

                            Comment


                            • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                              Ну среда 11 число, год 11, так, что вот такой Я любитель чисел! =)

                              Comment


                              • Re: Cайт DV 2012 lottery check лежит - кто что думает?

                                Originally posted by GeorgeFeb View Post
                                Ну среда 11 число, год 11, так, что вот такой Я любитель чисел! =)
                                И я про то же..
                                Пятница, 13-е - звучит интригующе.

                                Comment

                                Working...
                                X