Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что то не видно в этом году.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Что то не видно в этом году.....

    Originally posted by vest View Post
    я хочу на это посмотреть !!!
    я тоже........................................

    Comment


    • #32
      Re: Что то не видно в этом году.....

      Originally posted by Andrew View Post
      при условии что формы не зафайлены - то шанс успешного въезда велик, если формы уже получены в КСС, то шансы резко падают
      "Зафайлены" - Вы имеете ввиду заполнение определенных форм ?
      Кстати, КСС это же в России, а в Украине как, онлайн ?

      Comment


      • #33
        Re: Что то не видно в этом году.....

        Originally posted by Andrew View Post
        при условии что формы не зафайлены - то шанс успешного въезда велик, если формы уже получены в КСС, то шансы резко падают
        Андрей. и как ты видишь это наяву? Человек прилетает с законной визой, вот я к вам прилетел на пару недель на пляжи флориды, а ему в ответ, мол мы знаем, что вы заполняли формы для получения выигрыша в лотерею, мы вас пустить не можем никак, садитесь обратно в самолет......

        млин. я такого беспредела даже в россии не могу представить.......

        Comment


        • #34
          Re: Что то не видно в этом году.....

          Формально получение визы ( например В1/В2) в консульском отделе не гарантирует вьезд в страну: окончательное решение принимает CBP офицер.
          Например, по VISA WAIVER программе граждане некоторых стран получают визу на вьезд непосредственно на границе.
          Я готов поверить, что на границе офицер имеет доступ к базе данных, где указано, что и как.

          Comment


          • #35
            Re: Что то не видно в этом году.....

            Originally posted by uavil
            абсолютно верно, гасят. Ставят штамп что то вроде "отменена без головняков"
            По сабжу- имею тоьлко одно мнение, что теперь у них инструкции, что мол выиграл, не значит что поехал.
            Других вариантов лично я не вижу.
            Правла, есть еще один, что есть инструкция отказывать выигравшим в В1-2 не афишируя факт выигрыша.
            тоесть получается, что я получая визу в2 в феврале "узнал" о том что не выиграл в ДВ

            Comment


            • #36
              Re: Что то не видно в этом году.....

              Originally posted by MikeS View Post
              То есть "тетушка", когда в первый раз подавала на ТУРИСТИЧЕСКУЮ визу, на вопрос консула "на сколько вы едете" так и ответила: "Еду на год, полгода вы мне поставите сейчас, а в Америке подам на продление статуса"? Если да, то да, "безумству храбрых поем мы песню". Но я почему-то более чем уверен, что на собеседовании она говорила, что "едет на пару недель, повидать внучку", и что "обязуется вернуться в установленные сроки". Но этого не сделала, то есть обманула консула на собеседовании. И почему после этого консул должен ей снова верить?
              1. А как вы видите себе ситуацию выдачи мультивиз, когда люди просят себе возможность одной поездки, а им дают визу на 2-5 лет?
              2. А если б было все так как вы пытаетесь представить, то почему, зачем и кто продлевает сроки пребывания в сша?
              3. Повторяю третий раз (я не виноват, что вы читаете, видите и понимаете только то что хотите), отказ был мотивирован не тем, что кто-то кому-то врал или кто-то кого-то подозревал во вранье, отказ был мотивирован тем, что у консульши (по ее словам) небыло возможности проверить, находилась ли тетушка в стране легально, то есть небыло подтверждения факта продления статуса. Через две недели у другого консула такая возможность невесть откуда возникла. То есть у одних консулов есть какие-то возможности, а у других нет. Дедовщина там в консульствах.
              4. когда люди едут проведовать своего внука, то они могут туда ехать и на 2 дня, а потом у них может возникнуть желание остаться наподольше и продлевать свой статус еще два года на законных основаниях. И это только люди с советским мышлением (совковым) могут утверждать, что первоначально человек врал, что планировал ехать проведовать внука на два дня.



              ЗЫ. Майк, вы судя по ответам не очень здорово разбираетесь в вопросах гостевых виз, зато у вас какое-то паталогическое желание защитить невесть кого только на том основании, что оно американское. Поверьте, тупых в америке хватает. И американский паспорт не есть панацея от тупости. Я вам гарантирую, что наличие гражданства не освобождает дураков от возможности творить дурость.
              Кстати, у вас там в разделе про деньги висит неотвеченный вопрос про патриот акт и про его влияние на отказ банком своим вкладчикам забрать свои деньги на личные цели, модератор там только один, это Вы. Ответьте пожалуйста на вопрос в котором вы компетентны.

              Comment


              • #37
                Re: Что то не видно в этом году.....

                Originally posted by Andrew View Post
                КСС - это в США, туда все отправляют формы "первого конверта"
                Kentucky Consular Center, теперь понятно.
                Ок, выиграли, заполнили формы и отправили в кентаки
                и , получается, можно даже и не пытаться ехать в США , например в командировку, правильно ?
                А затем, если дошли до интервью, все имеющиеся визы в США canceled.
                Предположим визы в США не одобрены, то есть пролетели .
                Что будет дальше?
                Получать визы по новой? А дадут ли ?

                Comment


                • #38
                  Re: Что то не видно в этом году.....

                  удачи тебе Армадилоу ))))

                  Comment


                  • #39
                    Re: Что то не видно в этом году.....

                    Originally posted by Sergius View Post
                    А затем, если дошли до интервью, все имеющиеся визы в США canceled.
                    Предположим визы в США не одобрены, то есть пролетели .
                    Что будет дальше?
                    Получать визы по новой? А дадут ли ?
                    Собственно говоря, по логике, в случае отказа не должны уже имеющиеся визы отменять.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Что то не видно в этом году.....

                      Originally posted by Andrew View Post
                      должны отменить, поскольку вы подачей петиций и приездом на интервью доказали свои имиграционные намерения.
                      АНдрей, а как ты считаешь, иммиграционные или неиммиграционные намерения могут меняться? Точнее правильнее задать вопрос так: в мозгах у консулов такая мысль может поселиться? Ибо все мы прекрасно знаем, что как неиммиграционные намерения могут стать иммиграционными, так и наоборот.

                      Намерения......

                      Comment


                      • #41
                        Re: Что то не видно в этом году.....

                        а с какого им отказывали в гостевой если они только всего навсего были "selected?" если они и не собирались дальше посылать доки по DV, ну мало ли, кто из знает. То почему сразу отказ по гостевой?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Что то не видно в этом году.....

                          играю в DV 3 года, и без проблем получил сначала годовую визу, теперь еще на 2 года, жена тоже получила с первого раза 2 летнюю.
                          Причем врать чего то про лотерею и не думал на собеседовании, даже никто не спросил,а второй раз даже в посольство идти не требуется одобрили дистанционно. А жену 12 мая тоже никто не спрашивал про лотерею хотя она получается тоже 3 года играет. Спросили куда едите и где работаете и типа давайте 100 баксов и будет на 2 года виза ))

                          Comment

                          Working...
                          X