Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что то не видно в этом году.....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Что то не видно в этом году.....

    ИМХО они еще в декабре розыграли все заявки. Какой смысл тянуть до апреля?

    Comment


    • #17
      Re: Что то не видно в этом году.....

      консульства могли знать не результаты, а факт участия, я играю в гк со второй половины девяностых, все свои визы а это три мультика я получал в 2001, 2005, 2007...

      Comment


      • #18
        Re: Что то не видно в этом году.....

        Originally posted by Alexa222 View Post
        а я буду проверять 2 мая, вот когда там никого уже вообще не будет
        Удачи вам и долгожданного выигрыша желаю. Один день ничего не решает, так что 2 мая спокойненько и проверите, если дотерпите

        Comment


        • #19
          Re: Что то не видно в этом году.....

          Originally posted by Alexa222 View Post
          а я буду проверять 2 мая, вот когда там никого уже вообще не будет
          все понапиваются кто от счастья кто с горя...
          железная у вас сила воли)))

          Comment


          • #20
            Re: Что то не видно в этом году.....

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Известны случаи, когда люди до официального уведомления обращались за туристическими визами, а им отказывали, мотивируя тем, что они выиграли лотерею. Таким сповобом они о выигрыше и узнавали заранее.
            Почему отказывают?
            Первое. Например, человек выиграл, и что, решил съездить по тур.визе осматреться, а потом принять для себя решение, оформлять гринкарту или нет...
            Второе. Человек узнал о выигрыше, но у него уже есть тур.виза, что он не может ей воспользоваться и въехать в страну?
            Чего они боятся?

            Comment


            • #21
              Re: Что то не видно в этом году.....

              Originally posted by Greek View Post
              Почему отказывают?
              Первое. Например, человек выиграл, и что, решил съездить по тур.визе осматреться, а потом принять для себя решение, оформлять гринкарту или нет...
              Второе. Человек узнал о выигрыше, но у него уже есть тур.виза, что он не может ей воспользоваться и въехать в страну?
              Чего они боятся?
              Отказывают, т.к. факт выигрыша сильно поднимает степень иммиграционных намерений, а для туристической визы нужно доказать именно неиммиграционные намерения. Эти визы по смыслу диаметрально разные и невозможно подходить по критериям получения сразу обеих из них одновременно.

              Если человек выиграл, то он подлежит въезду в страну по иммиграционной визе, а не по туристической. Выигравшему туристическую почти никогда не дают ввиду иммиграционных намерений. Именно поэтому перед собеседованием погашают любые открытые неиммиграционные визы, насколько я знаю.

              Comment


              • #22
                Re: Что то не видно в этом году.....

                абсолютно верно, гасят. Ставят штамп что то вроде "отменена без головняков"
                По сабжу- имею тоьлко одно мнение, что теперь у них инструкции, что мол выиграл, не значит что поехал.
                Других вариантов лично я не вижу.
                Правла, есть еще один, что есть инструкция отказывать выигравшим в В1-2 не афишируя факт выигрыша.

                Comment


                • #23
                  Re: Что то не видно в этом году.....

                  Originally posted by DV2009_UA View Post
                  Отказывают, т.к. факт выигрыша сильно поднимает степень иммиграционных намерений, а для туристической визы нужно доказать именно неиммиграционные намерения. Эти визы по смыслу диаметрально разные и невозможно подходить по критериям получения сразу обеих из них одновременно.

                  Если человек выиграл, то он подлежит въезду в страну по иммиграционной визе, а не по туристической. Выигравшему туристическую почти никогда не дают ввиду иммиграционных намерений. Именно поэтому перед собеседованием погашают любые открытые неиммиграционные визы, насколько я знаю.
                  бюрократическая бессмыслица рулит.

                  Моя тетушка осенью пыталась получить турвизу, для ухода за новорожденным внуком. Так с первого раза не дали, обосновав тем, что когда-то, будучи в сша она продляла свое пребывание в стране. Мол мы тут у себя не видим, что вы легально продляли свой статус, на всякий случай откажем в визе. И ЭТО ПРИ ТОМ, что тетушка весной того же года отказалась практически на финальном этапе от иммиграции официальной по воссоединению семьи. Вот какой частью задницы думают эти консулы? Типа человек отказался переехать в сша вполне официально и пошел просить визу гостевую, чтобы поехать в страну и там остаться нелегалом.

                  ЗЫ. Она в тот же день, когда проходила то интервью, на котором ей дали отказ, сразу же не выходя из посольства пошла забирать свои оригиналы личных документов, которые оставались в консульстве от ее иммиграционного кейса с весны. Мужик-американец, который ей отдавал документы и узнал. что ей отказано в гостевой визе оказался на редкость сообразительным и горестно качая головой сетовал, что она "ПОПАЛА НЕУДАЧНО К ТАКОМУ КОНСУЛУ". мол эта девочка не разобралась.

                  ТУПОСТЬ РУЛИТ.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Что то не видно в этом году.....

                    Originally posted by DV2009_UA View Post
                    Эти визы по смыслу диаметрально разные и невозможно подходить по критериям получения сразу обеих из них одновременно.
                    Так человек не просит сразу две визы! Он узнал о выигрыше 1 мая, удивился, подумал полечу посмотрю, что там за Америка и пошёл получать одну (только) туристическую визу. В чём проблема?
                    Второе, человек узнал 1 мая о выигрыше и решил на майские праздники посетить Майами. У него есть уже мульти тур.виза, что его не пустят по ней в страну???

                    Comment


                    • #25
                      Re: Что то не видно в этом году.....

                      Diversity lottery results 2012 (DV 2012) will be announced May 1. I am participating more than 15 times. If I win, then I promise to sing an America anthem, and post it on YouTube! do solemnly swear!

                      ----
                      from my Facebook

                      Comment


                      • #26
                        Re: Что то не видно в этом году.....

                        Originally posted by Alexa222 View Post
                        Diversity lottery results 2012 (DV 2012) will be announced May 1. I am participating more than 15 times. If I win, then I promise to sing an America anthem, and post it on YouTube! do solemnly swear!

                        ----
                        from my Facebook
                        Надеюсь, ссылка появится здесь?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Что то не видно в этом году.....

                          Originally posted by DV2009_UA View Post
                          Отказывают, т.к. факт выигрыша сильно поднимает степень иммиграционных намерений, а для туристической визы нужно доказать именно неиммиграционные намерения. Эти визы по смыслу диаметрально разные и невозможно подходить по критериям получения сразу обеих из них одновременно.
                          Бред какой-то, человек может попростить турвизу 1 мая, даже виигравши ГК,потому как до интервью минимум 6 месяцев, максимум год, а выехать надо сейчас.
                          А во-вторых какой нормальный человек будет просить две визы сразу.
                          И в третьих, за время ожидания человек может передумать получать иммиграционную визу.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Что то не видно в этом году.....

                            Originally posted by Alexa222 View Post
                            Diversity lottery results 2012 (DV 2012) will be announced May 1. I am participating more than 15 times. If I win, then I promise to sing an America anthem, and post it on YouTube! do solemnly swear!

                            ----
                            from my Facebook
                            я хочу на это посмотреть !!!

                            Comment


                            • #29
                              Re: Что то не видно в этом году.....

                              Originally posted by MikeS
                              Извините, но "рулит тупость ПОДАЮЩИХ на визу в данной ситуации". Давайте рассмотрим ситуацию:

                              1. Тетушка подавала на иммиграцию. То есть иммиграционные намерения у нее написаны красной краской на лбу.
                              2. Тетушка уже один раз обманула консула, сказав, что "едет в отпуск", но потом подав на продление статуса.

                              То есть шансы, что она попытается остаться сверх срока - 200%.
                              Майк, не стоит придумывать того, чего небыло нигде написано. Про отпуск это вы где прочитали? Или ваше непреодолимое желание защитить тупую девку, являющуюся официальным лицом посольства США, вынуждает вас заниматься фантазиями? Первый раз тетушка продляла статус точно так же находясь в стране по уходу за внучкой, для чего ей и была дана виза для въезда. И статус она продляла не в конторе по продаже гамбургеров. Она находилась в стране на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. А какие-то безалаберные подозрения и невероятная глупость девченки из консульства помешали ей принимать законные решения.
                              Плюс ко всему прочему, иммиграционную петицию на воссоединение семьи подавала ее дочь, это ее желание было воссоединиться со своей мамой. О порядке подачи петиции по воссоединению семьи граждан сша можете почитать в соответствующих разделах форума. После того, как все документы были оформлены родители не захотели эмигрировать из России. Через полгода родился внучек и человека, который не пожелал ехать на пмж в сша на законных основаниях "умная консульша" подозревала в том, что она останется в стране нелегально. ЭТО УМА ПАЛАТА, о чем в явной форме высказался ее коллега, который обладает чуть большей мудростью. Через пару недель другой консул рассмотрев повторное интервью, без проблем дал визу в сша, а на границе тетушке дали срок пребывания в стране на полгода, со словами, мол дали бы больше, но не имеем права, так что будете продлевать.

                              Это ЯВНЫМ ОБРАЗОМ говорит о том, что разум среди чиновников сша встречается, но вот у той первой "консульше", которая дала отказ в визе, мозг 100% не работает так, как должен работать у чиновника, от мозгов которого зависят жизненно важные моменты людей. Такие дуры (!!!) решают потом давать ли выигравшим в лотерею визу или нет. От таких "безмозглых куриц" зависят судьбы людей, жизненно важные моменты, влияющие на всю последующую жизнь интервьюеров и членов их семей. Это не в гости съездить в другую страну и потом продолжать жизнь так как и было до поездки, иммиграция по лотерее - это кардинальные изменения в жизни.


                              ЗЫ. И наверное стоит каким-то образом различать иммиграционные намерения и отказ от законной иммиграции. Это диаметрально противоположные намерения.

                              Фактически соединенные штаты пригласили тетушку жить со своей дочкой, удовлетворив петицию дочки. Тетушка отказалась ехать. Но потом попросилась приехать на время в гости, а ей страна (в лице той девки) говорит, мы думаем, что вы обманываете нас, говоря, что едете на время. мы считаем, что вы останетесь в стране нелегально.
                              Другими словами
                              - приезжайте к нам навсегда
                              - извините, навсегда к вам я ехать не хочу, пустите меня на короткий срок
                              - нет, на короткий срок мы вас не пустим, потому что подозреваем, что вы останетесь навсегда.


                              Так что ТУПОСТЬ РУЛИТ. Как бы не хотелось некоторым жителям сша верить, что их окружают достаточно умные люди. Жизнь (и истории с этого форума) говорит, что жизнь резидентов сша (а порой и резидентов других стран) зависит от забюрократизированного до безобразия устройства государства.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Что то не видно в этом году.....

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Если человек выиграл, то он подлежит въезду в страну по иммиграционной визе, а не по туристической. Выигравшему туристическую почти никогда не дают ввиду иммиграционных намерений. Именно поэтому перед собеседованием погашают любые открытые неиммиграционные визы, насколько я знаю.
                                Вопрос ставился так "Второе. Человек узнал о выигрыше, но у него уже есть тур.виза, что он не может ей воспользоваться и въехать в страну?"

                                Действительно, можно ли Выигравшему в DV вьехать в США, ДО собеседования, по В1/В2 визе, на конкретный срок...неделя, две , четыре?

                                Comment

                                Working...
                                X