Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оценить шансы

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оценить шансы

    Доброго времени суток.
    Я долгое время читал Ваш форум, за что выражаю огромную благодарность его создателям, ну и конечно же тем, кто его наполняет всякими умными и не очень вопросами (везде можно выучить чего-нибудь).
    Подкину и я дров в общий костер.

    Преамбула.
    Начну с себя.
    23 года, среднее образование, опыт работы - в основном больше года нигде не задерживался, но последние несколько лет неофициально подрабатывал свадебным (и не только) фотографом в нашей, Днепропетровской еврейской общине, если это имеет значение.

    По поводу США.
    3 раза у меня был шанс поехать в качестве туриста в США.
    1-й раз не успел сделать загранпаспорт, 2-й раз - не поехал ввиду отсутствия денег на билет (поэтому и тур. визу не стал оформлять, хотя было рекомендационное письмо от главного раввина на всю группу).

    В 3-й раз мог поехать этой осенью, но я уже был на обучении в Израиле по студ. визе (A2).
    В октябре этого года, будучи в Израиле я заполнил и отправил заявку на лотерею.

    За все это время у меня накопилось несколько вопросов.
    1. Я где-то читал, что визиты в другие страны с более высоким уровнем жизни являются огромным плюсом, но в основном писали о европейских странах.
    Что можно сказать о Израиле? Страна кстати не самая бедная.
    Послужат ли плюсом мои визиты в Израиль (первый - февраль 2010, 10 дней, тур. виза (B2) второй - сейчас, 10-ти месячное обучение по студенческой визе (A2) в качестве туриста, с начала сентября 2010 по конец июня 2011)?
    И вообще, будет ли проверяться эта информация о прошлых визитах в другие страны?
    Хотя мне кажется, это касается НЕиммиграционных виз в США, т.к. есть шанс, что ты там можешь остаться, ну а при иммиграции твои намерения итак понятны.
    При получении израильской тур. или студ. визы эта информация проверяется.

    2. Очень хочется уточнить следующую, очень важную для меня информацию.
    Где-то проскакивала информация (возможно даже не на этом форуме), что в случае выигрыша отправивший первый пакет документов, сам себе подписывает приговор на неполучение НЕиммиграционной визы в США, т.к. человек автоматически считается намеревшимся остаться там, т.е. имел иммиграционные намерения.
    Другими словами, допустим я выиграл лотерею, отправил все нужные документы, но не прошел консульскую проверку - все, гудбай Америка, гудбай?
    Получается я пролетаю как с грин-картой, так и с туристической визой?

    3. Если 2-й пункт действительно так, могу ли я, как г-н Украины подать на тур. визу в США находясь на обучении по студ. визе в третьей стране (Израиль)?

    4. Знаю, что в случае выигрыша не стоит откладывать с оправкой первого пакета документов, но все же, существуют ли какие-нибудь средние сроки отправки документов, которые хоть более-менее обеспечивают шансы на выигрыш?
    Просто у меня ситуация скажем не самая благоприятная, результаты лотереи будут видны после 1 мая 2011, а дома я буду только в конце июня (спустя 2 месяца), т.к. при заполнении анкеты я указал украинский адрес проживания.
    Именно поэтому я обрадовался, когда увидел на офиц. сайте дату 1 июля, но к моему сожалению это была опечатка.
    И вообще, как быстро после выигрыша приходит первые пакет?
    15 мая? 1 июня? Когда?


    Спасибо!
    Буду благодарен за любой грамотный ответ по пунктам.

  • #2
    Re: Оценить шансы

    Пакеты документов сейчас никто отправлять не будет. Вы сами должны будете на сайте проверить 1 мая выиграли ли вы. Это насколько я понял, пусть старожилы поправят, есали что не так.

    Comment


    • #3
      Re: Оценить шансы

      Originally posted by Nosferatu View Post
      Пакеты документов сейчас никто отправлять не будет. Вы сами должны будете на сайте проверить 1 мая выиграли ли вы. Это насколько я понял, пусть старожилы поправят, есали что не так.
      Абсолютно верно!
      Вы, когда заполняли анкету, вам присвоили номер (который надо сохранить) и написали, что проверить можно с 1 мая.

      Также по поводу 4 вопроса:
      Конверт не придёт, т.е. вы сами проверяете выйграли или нет по интернету, можете сделать это в Израиле, также не выезжая оттуда можете скачать формы и отправить по почте (в случае выйгрыша).
      Например, моё первое письмо с формами было доставлено в США только 7июля.(но мне ещё приходил пакет от КСС).

      По поводу 1 вопроса:
      Победителей выбирает компьютер, так что ему всё равно, где вы бывали.
      А на интервью в консульстве, как и на войне-все средства хороши!

      Успехов!

      Comment


      • #4
        Re: Оценить шансы

        Originally posted by Пятница View Post
        Послужат ли плюсом мои визиты в Израиль (первый - февраль 2010, 10 дней, второй - сейчас, 10-ти месячное обучение по тур. визе, с начала сентября 2010 по конец июня 2011)?
        Спасибо!
        Буду благодарен за любой грамотный ответ по пунктам.
        Когда то смотрел по ящику передачу, не помню о чем. Но запомнилось то, что сказали, что у США и Израиля одна база.Поэтому если вам отказали в визе в Израиль ,то 100% откажут и в США. Наверное правда.

        Comment


        • #5
          Re: Оценить шансы

          Originally posted by Nosferatu View Post
          Пакеты документов сейчас никто отправлять не будет. Вы сами должны будете на сайте проверить 1 мая выиграли ли вы. Это насколько я понял, пусть старожилы поправят, есали что не так.
          Это я знаю, меня интересовал вопрос по поводу первого пакета документов, на что постом ниже получил ответ.

          Originally posted by beetle2011 View Post
          Абсолютно верно!
          Вы, когда заполняли анкету, вам присвоили номер (который надо сохранить) и написали, что проверить можно с 1 мая.
          Да, конечно, я сохранил номер.

          Также по поводу 4 вопроса:
          Конверт не придёт, т.е. вы сами проверяете выйграли или нет по интернету, можете сделать это в Израиле, также не выезжая оттуда можете скачать формы и отправить по почте (в случае выйгрыша).
          Например, моё первое письмо с формами было доставлено в США только 7июля.(но мне ещё приходил пакет от КСС).
          То, что я и хотел собственно услышать!
          На сайте после 1-го мая я итак проверю, выиграл или нет.
          Кстати, где можно увидеть образец первого пакета? Точнее, какие требуются документы для отправки первого пакета дистанционно, находясь в Израиле, и отправляются копии или оригиналы (в чем я сомневаюсь)?
          Т.к. большинство документов и копий я взял с собой.

          По поводу 1 вопроса:
          Победителей выбирает компьютер, так что ему всё равно, где вы бывали.
          А на интервью в консульстве, как и на войне-все средства хороши!

          Успехов!
          Спасибо!


          Originally posted by Vasyl View Post
          Когда то смотрел по ящику передачу, не помню о чем. Но запомнилось то, что сказали, что у США и Израиля одна база.Поэтому если вам отказали в визе в Израиль ,то 100% откажут и в США. Наверное правда.
          Я так понимаю, соответственно наоборот?
          Одобрили в визе в Израиль - есть шанс, что одобрят и с США?
          Кстати, я немного ошибся, когда писал, что обучаюсь по тур. визе (B2) в Израиле, обучаюсь по студенческой визе (A2, после чего B2 аннулировали), но в статусе туриста (которая кстати практически приравнивается к ПМЖ, т.е. если получил ее - спокойно получишь и ПМЖ, если захочешь. Я хочу, чтобы это послужило мне плюсом при прохождении собеседования консульства США).

          Хотя мне кажется, ты что вы услышали по телевизору - это не правда, т.к. Израиль ссылается на еврейские корни иммигрирующего.
          Получается, если тебя в Израиль не впустили как еврея, то и США не впустят? Глупости, не едут же в США только евреи.

          Comment

          Working...
          X