Announcement

Collapse
No announcement yet.

не хватает 2 прививок

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: не хватает 2 прививок

    Доктор сказала, что надо поверить ее опыту, что если этих прививок нет, то это не будет являться поводом для отказа. Но она мне не говорила делать их или нет. Это была моя инициатива. Пожалуйста, не стоит неправильно давать оценку моим словам.

    Comment


    • #17
      Re: не хватает 2 прививок

      Originally posted by Valerka
      Oza wrote on Wed, 30 November 2005 13:22
      Врач не пишет - все ОК или нет. Он констатирует состояние здоровья, в данном случае особо отмечая выполнены или нет определенные требования медкомиссии по иммиграции в США и по каким причинам не выполнены.
      Требования медкомиссии выполняются всегда, а вот ваше здоровье может удовлетворять или не удовлетворять этим требованиям.

      Остаюсь при своем мнении - если врач на медкомиссии сказал, что эти две прививки вам не нужны, то я бы не стал их делать.
      Похоже, что Вы опять спорите, исходя из того, что в Вашем личном опыте все было ОК, на этот раз с медкомиссией. Не привыкли к тому, что у других людей может сложиться по-другому?

      Попытаюсь на реальном примере пояснить Вам, что не все так обстоит в подлунном мире, как Вам удалось, есть и чужой полезный опыт. А у медкомиссии вообще свои законы, про которые не знаешь, пока не столкнешься. И не дай Бог!

      На медкомиссии в этом году врач констатировал, что флюрография у человека является далеко не идеальной. Это всем известное требование медкомиссии - хороший снимок. Оно не было выполнено, но и врач ничего не требовал от человека, только описал состояние здоровья. А вот консул послал с интервью на определенное лечение. После 2-хмесячного курса снимок стал гораздо лучше. И визы были получены.

      Comment


      • #18
        Re: не хватает 2 прививок

        Originally posted by Oza
        Valerka wrote on Wed, 30 November 2005 20:41
        Oza wrote on Wed, 30 November 2005 13:22
        Врач не пишет - все ОК или нет. Он констатирует состояние здоровья, в данном случае особо отмечая выполнены или нет определенные требования медкомиссии по иммиграции в США и по каким причинам не выполнены.
        Требования медкомиссии выполняются всегда, а вот ваше здоровье может удовлетворять или не удовлетворять этим требованиям.

        Остаюсь при своем мнении - если врач на медкомиссии сказал, что эти две прививки вам не нужны, то я бы не стал их делать.
        Похоже, что Вы опять спорите, исходя из того, что в Вашем личном опыте все было ОК, на этот раз с медкомиссией. Не привыкли к тому, что у других людей может сложиться по-другому?

        Попытаюсь на реальном примере пояснить Вам, что не все так обстоит в подлунном мире, как Вам удалось, есть и чужой полезный опыт. А у медкомиссии вообще свои законы, про которые не знаешь, пока не столкнешься. И не дай Бог!

        На медкомиссии в этом году врач констатировал, что флюрография у человека является далеко не идеальной. Это всем известное требование медкомиссии - хороший снимок. Оно не было выполнено, но и врач ничего не требовал от человека, только описал состояние здоровья. А вот консул послал с интервью на определенное лечение. После 2-хмесячного курса снимок стал гораздо лучше. И визы были получены.
        Ну и зачем вы опять спорите совершенно не поняв, что я написал?

        Требование медкомиссии - должна быть сделана флюрография и это требование было выполнено. То, что результат флюрографии не удовлетворительный - это уже другое дело. Собственно как раз то, что я и написал выше - Требования медкомиссии выполняются всегда, а вот ваше здоровье может удовлетворять или не удовлетворять этим требованиям.

        Мы с вами просто поразному интерпретируем понятие "требование медкомиссии", я понимаю под этим список мероприяний/анализов/тестов, необходимых для получения медицинского заключения о состоянии здоровья потенциального эмигранта. Вы же, как я понял, понимаете под этим термином собственно само медицинское заключение. Очевидно, что это разные вещи и из-за этого возникло некое непонимание собеседника.

        Comment


        • #19
          Re: не хватает 2 прививок

          Спорить начали Вы, совершенно не поняв, что я написала.Исходя из логики Вашей интерпретации для медкомиссии достаточно было бы иметь список мероприяний/анализов/тестов и только. Зачем тогда врач?

          Его медицинское заключение как раз и описывает наличие требований по здоровью (показатели в норме или нет, а если нет, то что конкретно не так), т.е. должны быть анализы крови без сифилиса, СПИДа; нормальный снимок флюорографии, наличие необходимых прививок и т.п. Если у человека все ОК, то на этом роль медкомиссии выполнена и консулу нечего над этим раздумывать. Если же анализы крови показывают какую-нибудь патологию, или снимок нехорош, или прививок не хватает, или здоровье подвело (сердечная аритмия, например), то формально эти причины не входят в список болезней, при которых эмиграция однозначно запрещена.

          Вот тут все и начинается. Медицинское заключение в этом случае может просто констатировать проблемные сведения о здоровьи, а может и содержать рекомендации врача по лечению, и не потому, что его заботит состояние здоровья человека, нет, это будет способ достичь выполнения требований медкомиссии. Теперь все будет решать консул, как всегда. Он может сам предложить пути достижения выполнения требований медкомиссии (пройти курс лечения легких антибиотиками, например) или предложить выполнить рекомендации врача (сделать операцию по шунтированию сердца, например), после чего еще раз получить повторное заключение медкомиссии, где требования по состоянию здоровья были бы выполнены.

          Вот в таких случаях, когда что-то не так, человеку следует подумать самому и постараться достичь выполнения всех требований медкомиссии. Решать - давать визу или нет - будет не врач, а консул, исходя из достижения требований медкомиссии также.

          Я всё сказала, что имела по этому поводу.

          Comment


          • #20
            Re: не хватает 2 прививок

            Originally posted by Oza
            Исходя из логики Вашей интерпретации для медкомиссии достаточно было бы иметь список мероприяний/анализов/тестов и только. Зачем тогда врач?
            Поскольку вы не видете разницы между медкомиссией, интерпретацией результатов медкомиссии и соответствием результатов существующим требованиям, то объяснять вам что-то становится бессмысленным.

            Comment

            Working...
            X