Announcement

Collapse
No announcement yet.

Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

    Пройдена с 12.10.05 по 13.10.05



    Решал где проходить медкомиссию в Минске или в Варшаве.



    * Плюсы Варшавы: обследование занимает 1 день, ближе чем Минск, процедура максимально упрощена.

    * Минусы Варшавы: таможня (это время - надо стоять в очереди), визы (надо досрочно позаботиться - 7$ разовая), дополнительные расходы (страховка на автомобиль), нет знакомых где остановится (у нас маленький ребенок).

    * Плюсы Минск: есть где остановиться (живут друзья), стоимость проезда до Минска значительно ниже (не надо страховать машину, брать визы).

    * Минусы Минск: обследование занимает 2 дня, отрицательные отзывы .



    Взвесив все за и против решил проходить обследование в Минске фирма "Лодэ" (единственная фирма которая может проводить данные обследования в нашей стране). Позвонив в "Лодэ" я узнал, что для прохождения медкомиссии необходимы следующие документы:



    1. Паспорт

    2. Фотографии 3*4 в цвете (просили чтобы на фотографии было видно правое ухо)

    3. Выписка о прививках с даты рождения

    4. Флюрография в двух проекциях - одна спереди и правосторонняя (можно пройти и на месте - в лодэ) Прошел досрочно в своей поликлинике. Цена - 10000 руб. (5$) за два снимка (на сайте лодэ пишут, что флюорографию надо проходить только у них, но по телефону сообщают, что можно и в своей поликлинике).



    О прививках:



    Требования относительно вакцинации заключаются в следующем: В ряде случаев прививки должны делаться сериями/курсами. Если обращающийся начал курс прививок и ко времени прохождения медицинского освидетельствания еще не должен был сделать очередную прививку, то будет считаться, что обращающийся выполнил требование о вакцинации.



    Против дифтерии, столбняка и коклюша: от 2-х мес. до 6 лет

    Против столбняка-дифтерии: от 7 лет и старше

    Против полиомиелита: от 2-х мес. до 17 лет

    Против кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи: от 1 года да 64 лет (для родившихся после 1956 г.)

    Против гепатита-Б: с рождения до 17 лет

    Против гриппа: от 65 лет и старше



    Для моего возраста (29 лет) требуются только прививки выделенные красным цветом. Я обратился в свою поликлинику где подготовил выписку о прививках с моего рождения (можете тут посмотреть мою). Для этого Вам понадобиться детская карта прививок, паспорт прививок, если он есть и подарок врачу который допишет Вам недостающие прививки. Как правило в мед. центре где Вы будете проходить обследование Вам сделают одну прививку - от краснухи (в наших поликлиниках взрослым ее не делают).



    Если у Вас не будет необходимых прививок Вам их сделают в мед. центре где будете проходить мед. обследование за приличные деньги. Лучше подготовьте все документы заранее - избежите лишних трат.



    Итак Минск.



    День первый.



    По приезду в Лодэ (ул. Кисилева, 12 - Рядом с площадью Свободы) я обратился в регистратуру где выдали направления на анализы и к врачам.



    1. Анализ мочи (заранее собрал)

    2. Анализ крови из пальца

    3. Анализ крови из вены

    4. Кардиограмма

    5. Окулист



    Затрачено время с 9.00 до 10.00.



    День второй



    1. Гинеколог -жена

    2. Не помню название врача - врач по мужским проблемам

    3. Педиатр - ребенок



    Все бумажки от врачей оставляем в регистратуре, флюорографию тоже. Платим 134000 (62 доллара) за взрослого *2 и 72000 (33 доллара) за ребенка. За взрослых платили меньше на 10000 т.к.вычли стоимость флюорографии пройденной в своей поликлинике за те же 10000 рублей.



    Затрачено время с 9.00 до 10.00. За пакетом просили явится к 15.00 в 15.00 он на руках. Кроме запечатанного пакета, который мы отдадим в посольство нам передали флюорографию, которую мы должны отдать по прилету в штаты иммиграционному офицеру и выписку о имеющихся прививках на специальном бланке на всех членов семьи (необходима при трудоустройстве или обучении в штатах).



    Справки из туберкулезного и психоневрологического диспансера отменили (на сайте Лодэ они еще есть в перечне необходимых документов).



    И еще несмотря на то, что у нас не доставало одной прививки - краснуха нам ее в Лодэ не делали по причине отсутствия вакцины, но заверили, что на результате интервью в посольстве не скажется (сэкономили).



    Мы остались довольны прохождением медкомиссии в Лодэ. Одно замечание - прохождение врачей можно было бы сделать в один день. Думаю не стоит ехать в Варшаву при условии, что у Вас есть где остановиться в Минске.

  • #2
    Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

    Спасибо за подробную информацию!

    Вчера только звонил в ЛОДЭ,но все таки ещё думал проходить в Варшаве.Поеду в Минск.

    Вы уже знаете дату посольства , что проходили мед.ком.?

    Comment


    • #3
      Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

      безусловно дата известна. осталось 2 недели

      Comment


      • #4
        Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

        DimoN писал(а) Fri, 14 October 2005 23:48
        Спасибо за подробную информацию!

        Вчера только звонил в ЛОДЭ,но все таки ещё думал проходить в Варшаве.Поеду в Минск.

        Вы уже знаете дату посольства , что проходили мед.ком.?

        если привезете с собой рентген грудной клетки (не путайте с флюрографией), а так же результаты анализов, сданные в своей поликлиннике- съекономите.

        мы вобще всех врачей прошли в поликлиннике. и принесли в лоде только выписки от них. и прошли только терапевта, оформляющегго все бумаги.

        Comment


        • #5
          Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

          Веточка Вы хотите сказать что я могу сдать все анализы дома(анализ крови на ВИЧ и другие)?

          Comment


          • #6
            Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

            а почему нет? и список сделанных вам прививок не забудте захватить.

            Comment


            • #7
              Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

              Иван Данилов писал(а) Sat, 15 October 2005 00:04
              Пройдена с 12.10.05 по 13.10.05



              Против дифтерии, столбняка и коклюша: от 2-х мес. до 6 лет

              Против столбняка-дифтерии: от 7 лет и старше

              Против полиомиелита: от 2-х мес. до 17 лет

              Против кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи: от 1 года да 64 лет (для родившихся после 1956 г.)

              Против гепатита-Б: с рождения до 17 лет

              Против гриппа: от 65 лет и старше



              Для моего возраста (29 лет) требуются только прививки выделенные красным цветом.


              извините, а где тут КРАСНЫЙ?

              интересуюсь, т.к. такогоже возраста

              Comment


              • #8
                Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                Веточка писал(а) Sun, 16 October 2005 02:37


                если привезете с собой рентген грудной клетки (не путайте с флюрографией), а так же результаты анализов, сданные в своей поликлиннике- съекономите.

                мы вобще всех врачей прошли в поликлиннике. и принесли в лоде только выписки от них. и прошли только терапевта, оформляющегго все бумаги.


                напомните, когда Вы таким образом прошли медкомиссию?

                чуть что - мы на Вас сошлёмся.

                и ссылку дадим

                Comment


                • #9
                  Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                  Иван Данилов писал(а) Fri, 14 October 2005 16:04


                  1. Гинеколог -жена

                  2. Не помню название врача - врач по мужским проблемам

                  3. Педиатр - ребенок



                  Urolog.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                    Иван Данилов писал(а) Fri, 14 October 2005 17:04
                    Пройдена с 12.10.05 по 13.10.05



                    Решал где проходить медкомиссию в Минске или в Варшаве.



                    Итак Минск.



                    День первый.



                    По приезду в Лодэ (ул. Кисилева, 12 - Рядом с площадью Свободы) я обратился в регистратуру где выдали направления на анализы и к врачам.



                    1. Анализ мочи (заранее собрал)

                    2. Анализ крови из пальца




                    3. Анализ крови из вены



                    4. Кардиограмма

                    5. Окулист


                    Затрачено время с 9.00 до 10.00.



                    День второй



                    1. Гинеколог -жена

                    2. Не помню название врача - врач по мужским проблемам

                    3. Педиатр - ребенок




                    Мы остались довольны прохождением медкомиссии в Лодэ. Одно замечание - прохождение врачей можно было бы сделать в один день. Думаю не стоит ехать в Варшаву при условии, что у Вас есть где остановиться в Минске.


                    Скажу вам по секрету, что в Варшаве, то что выделено жирным шрифтом не проходят. И всю медкомиссию можно пройти за один день. Кровь берут только из вены, и весь осмотр делает один врач.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                      И сколько это стоит в Варшаве?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                        Мы с мужем тоже проходили медосмотр в Лодэ 1-2 ноября 2005 года.

                        1 ноября пришли где-то в начале 9-го. С собой кроме выписки с прививками ничего не брали. Заплатили за двоих что-то в районе 264 тыс. (точно не помню) + 24 тыс. на двоих за рентген. Выписали нам кучу направлений на анализы, на кардиограмму, к гинекологу/урологу, на рентген легких. Все прошли за полтора часа. Больше всего потратили времени на рентген, пришлось постоять в очереди. Рентген-кабинет находится в этом же здании и принадлежит мед. центру «Горизонт». Честно говоря, доверия он мне не внушил, особенно, когда на сопроводительной бумажке к моим снимкам тамошний врач написал, что у меня пневмония (хотя у меня больше двух лет кроме легкого насморка ничего не было). В конечном счете, это на результатах медосмотра не сказалось, терапевт сказала, что это ошибка, но неприятный осадок остался. Окулиста и лора проходили в этот же день, но после обеда, т.к. они работали во вторую смену. Справились за 15 минут.

                        2 ноября приехали к 15-00 на прием к терапевту. Она нам померила давление, спросила рост, вес и пр., заполнила формы, все красиво упаковала, рассказала кому-что отдать. У нас не хватало прививки от краснухи, но нам ее не делали, т.к. у них не было вакцины. Спрашивали, будем ли мы делать прививку от гриппа, мы отказались. В прививочной карточке терапевт указала, что нам прививка от гриппа временно противопоказана. Отдала нам все конверты с результатами и снимками + кучу бумажек с заключениями врачей для личного пользования. Короче на все ушло час.

                        В целом я осталась очень довольна обслуживанием, хотя все можно было сделать за 1 день, а не растягивать на два. 1 ноября вообще оказался потерянным днем. В перерыве между врачами мы планировали заехать в Польское посольство, но оно в этот день не работало . Туда мы попали только 4 ноября в пятницу. Очередь была небольшая и справились мы очень быстро. Кстати, 11 ноября посольство не работает, так что планируйте заранее.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                          Мы тоже прошли медкомиссию В Лоде. За два дня. Работают они оперативно. Претензий нет.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                            когда у Вас интервью? напишите, плз, про результат Вашей псевдо-пневмонии на нём

                            Comment


                            • #15
                              Re: Отчет о медкомиссии в Минске фирма Лодэ

                              У нас уже скоро - 18 ноября. Только вот снимки-то я с собой не повезу. Если только что-то в конверте в формах указано будет. Напишу по приезду.

                              Comment

                              Working...
                              X