Announcement

Collapse
No announcement yet.

Служба в армии и медкомисия

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Служба в армии и медкомисия

    Много читал про то, что при прохождении медкомиссии терапевт очень интересуется служили ли в армии и если не служили по болезни, то по какой именно и т.д. А у меня ситуация такая: в армии не служил, комиссовали по статье 86 б. Правда, как часто бывает, самой болезни у меня нету (скажем так - знакомые "помогли"). Мало того, я даже не знал до последнего времени что это за болезнь, какие симптомы и т.д. Сейчас в Internet нашел эту статью и волосы стали дыбом (привожу ее ниже). Сейчас сижу и думаю - что говорить на медосмотре??? Говорить правду что "договорился не служить" как-то неудобно, а лгать что-то - тем более. Кроме того наверное это можно как-то проверить. Посоветуйте что-то. Может у кого-то мед. образование.



    "Стаття 86. Стаття застосовується у випадках неможливості лікування природжених вад розвитку, відмови від лікування або незадовільних його результатів, а також при хромосомних аномаліях, підтверджених результатами обстеження у медико-генетичних консультаціях.

    До пункту "б" належать: природжені вади серця з помірними розладами гемодинаміки, а також незарощення баталової протоки; дефект міжшлуночкової або міжпередсерцевої перетинки без гемодинамічних розладів; відсутність з одного чи з обох боків вушних раковин або деформацій, які їх спотворюють; деформації таза з помірними обмеженнями рухів у тазостегнових суглобах; природжені фіксовані викривлення хребта (кіфози, сколіози та інші) з незначною деформацією грудної клітки та помірним порушенням функцій зовнішнього дихання; відсутність однієї нирки (або її функцій) з нормальною функцією нирки, яка залишилася; полікістоз, дисплазії, подвоєння нирок та їх елементів, підковоподібна нирка, аномалії сечоводів або сечового міхура з помірним порушенням функцій нирок; мошонкова або промежинна гіпоспадія; варусна деформація шийки стегнової кістки з укороченням ноги від 2 до 5 см; "0"-подібне викривлення ніг, якщо відстань між виступами внутрішніх виростків стегнових кісток від 12 до 20 см, або "Х"- подібне викривлення, якщо відстань між внутрішніми щиколотками гомілок від 12 до 15 см; іхтіоз рецесивний."


  • #2
    Re: Служба в армии и медкомисия

    А Вы уже выйграли ГК, если да, когда ехать собираетесь?



    Я когда проходил мед.осмотр в военкомате, в 10 ,кажется, классе, пожаловался на боли в голове(специально). Меня направили в десткий неврологический центр на обследование, где была успешно куплена справка со страшным диагнозом. Позже когда поступил в Университет и захотел пойти на военную кафедру, пришлось аннулировать данный диагноз в том же месте за те же деньги.

    Я думаю Вы можете пойти в военкомат и запросить повторный мед. осмотр, после которого Вас также направять в то место, где поставили этот диагноз, где Вы также сможете его аннулировать. Но здесь вопрос в том, успеете ли Вы уехать прежде чем Вас призовут в армию. Поэтому смотрите первый вопрос.

    А вообще, если честно, мне кажется врачу, который будет проводить мед. осмотр глубоко наплевать почему Вы не пошли в армию на родине. Все что им нужно знать они узнают без Ваших рассказов.

    Comment


    • #3
      Re: Служба в армии и медкомисия

      мой муж тоже не служил в армии по "болезни". никаких вопросов у терапевта не возникло. желаю вам удачи.

      Comment


      • #4
        Re: Служба в армии и медкомисия

        Вообще-то мужчинам предписывается принести на медкомиссию военный билет. И именно с целью найти там диагнозы, если таковые были занесены туда ранее. А дальнейшие действия врача зависят от этого диагноза.

        Comment


        • #5
          Re: Служба в армии и медкомисия

          6blBAJlblY писал(а) Tue, 16 August 2005 11:37
          А Вы уже выйграли ГК, если да, когда ехать собираетесь?



          Я когда проходил мед.осмотр в военкомате, в 10 ,кажется, классе, пожаловался на боли в голове(специально). Меня направили в десткий неврологический центр на обследование, где была успешно куплена справка со страшным диагнозом. Позже когда поступил в Университет и захотел пойти на военную кафедру, пришлось аннулировать данный диагноз в том же месте за те же деньги.

          Я думаю Вы можете пойти в военкомат и запросить повторный мед. осмотр, после которого Вас также направять в то место, где поставили этот диагноз, где Вы также сможете его аннулировать. Но здесь вопрос в том, успеете ли Вы уехать прежде чем Вас призовут в армию. Поэтому смотрите первый вопрос.

          А вообще, если честно, мне кажется врачу, который будет проводить мед. осмотр глубоко наплевать почему Вы не пошли в армию на родине. Все что им нужно знать они узнают без Ваших рассказов.


          Интервью в середине сентября. Отменить диагноз не получится так как еще могут забрать в армию .

          Comment


          • #6
            Re: Служба в армии и медкомисия

            Oza писал(а) Tue, 16 August 2005 16:32
            Вообще-то мужчинам предписывается принести на медкомиссию военный билет. И именно с целью найти там диагнозы, если таковые были занесены туда ранее. А дальнейшие действия врача зависят от этого диагноза.


            В этом то и проблема - есть военный билет с диагнозом, но нет самой болезни и симптомов. И как это пояснить терапевту?

            Comment


            • #7
              Re: Служба в армии и медкомисия

              Piter писал(а) Wed, 17 August 2005 12:01
              Oza писал(а) Tue, 16 August 2005 16:32
              Вообще-то мужчинам предписывается принести на медкомиссию военный билет. И именно с целью найти там диагнозы, если таковые были занесены туда ранее. А дальнейшие действия врача зависят от этого диагноза.


              В этом то и проблема - есть военный билет с диагнозом, но нет самой болезни и симптомов. И как это пояснить терапевту?
              Остаётся только признаться врачу.

              Comment


              • #8
                Re: Служба в армии и медкомисия

                niftyman писал(а) Wed, 17 August 2005 12:22
                Piter писал(а) Wed, 17 August 2005 12:01
                Oza писал(а) Tue, 16 August 2005 16:32
                Вообще-то мужчинам предписывается принести на медкомиссию военный билет. И именно с целью найти там диагнозы, если таковые были занесены туда ранее. А дальнейшие действия врача зависят от этого диагноза.


                В этом то и проблема - есть военный билет с диагнозом, но нет самой болезни и симптомов. И как это пояснить терапевту?
                Остаётся только признаться врачу.


                Вероятно, это лучший выход... (ИМХО)

                Comment


                • #9
                  Re: Служба в армии и медкомисия

                  Насколько я знаю призыв обычно происходит весной и осенью, поэтому если Вы аннулируете диагноз очень большая вероятность того, что Вас заберут в армию либо создадите себе проблемы на пустом месте. Лучше уж идите как есть. На мед.осмотре скажите, что Вам случайно поставили неверный диагноз, а Вы собственно этому и были рады т.к в армию не хотели идти. И еще добавите, что у Вас этого диагноза точно нет и мол можете проверить любими анализами. Больше в голову ничего пока не приходит.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Служба в армии и медкомисия

                    Большое спасибо всем за ответы. Будем надеется что терапевт тоже человек .

                    Comment


                    • #11
                      Re: Служба в армии и медкомисия

                      Piter писал(а) Wed, 17 August 2005 11:33
                      Большое спасибо всем за ответы. Будем надеется что терапевт тоже человек .
                      Привет соседам с Львова! Лично меня терапевт даже не спрашивал о "корочке". Так что, не переживай, все будет нормалек! Удачи

                      Comment


                      • #12
                        Re: Служба в армии и медкомисия

                        Оказалось все гораздо проще чем я думал. Терапевт нормальный мужик и все понимает. Сложилось впечатление, что все что его интересует - это как нам с женой рассказать про прививки и уболтать чтобы мы их сделали у них. Теперь у нас с ней на двоих в венах на 100$ больше (влупили одну мне и три ей).

                        Comment


                        • #13
                          Re: Служба в армии и медкомисия

                          Piter писал(а) Thu, 01 September 2005 14:19
                          все что его интересует - это как нам с женой рассказать про прививки и уболтать чтобы мы их сделали у них.
                          И какие же прививки вам сделали на 100 у.е. ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Служба в армии и медкомисия

                            Мне - краснуху. Жене - краснуху, ветрянку (она ветрянкой не болела, а я забыл ей сказать что-бы она сказала что болела ) и еще какуюта (не помню как называется). Она в детстве болела на гепатит и наверное третья прививка связана с этим (или еще с чем-то).

                            Comment


                            • #15
                              Re: Служба в армии и медкомисия

                              Всё понятно.Снова эта ветрянка!

                              Comment

                              Working...
                              X