Announcement

Collapse
No announcement yet.

14 мая, Москва, MOM пройдено

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 14 мая, Москва, MOM пройдено

    Выбирали заранее, между АО "Медицина" и МОМ.

    МОМ был выбран по следующим причинам:

    1. Дешевле (на $15, но тоже немаловажно).

    2. Дешевле прививки ($30 стоят все прививки, сколько бы ни потребовалось).

    3. Ближе к нам территориально (м. 1905 года)

    4. Записали сразу на 14е, договаривался в начале недели.



    Записались на 11 часов (позже нельзя), пришли в половине одиннадцатого. Сразу первая сложность - внутренний телефон (чтобы с него позвонить в MOM и они сказали охране пропустить) только один, и на нем минут 10 висел какой-то парень, обзванивающий всю поликлинику в поисках какого-то врача. Наконец он освободил телефон, я позвонил 110, они отзвонили охране, нас впустили. Гардероб, 2й этаж.



    Подходим к регистратуре. Заполняют бланки на 3х (полчаса), подписываем бумаги что согласны пройти тест на ВИЧ (теста на СПИД в природе не существует!), заодно выясняем, что ребенку не нужно сдавать анализы и делать рентген. Из особенностей - у меня вообще не было выписки о прививках, только старая медкарта. Никого это не удивило. Заплатили по 3*115, дал 350 долларов. Прогнали их через машинку. 300 съела, а 50 (старого образца) забраковала. Попросили поменять. Поменять было не на что, и я платил 50 рублями (внутренний курс 28.50).

    Особенностью сегодняшнего дня было необычайно малое кол-во народу и полное отсутствие очередей в кабинеты, ждать пришлось только терапевта.

    Итого далее:

    - анализы (5 минут);

    - рентген (10 минут);

    - ожидание вызова к педиатру и терапевту (около часа);

    - общение с терапевтом (почти полчаса);

    - поход за прививками на 8й этаж (поскоьлку у меня не было вообще ничего, сделали MMR и It);

    - 20минутное ожидание (терапевт сказал ждать после прививок). После чего отдал карточку - и в 13:15 мы вышли из MOM, предварительно спросив, может ли в 16 часов забрать документы один человек (может), и нужны ли будут наши паспорта (не нужны).

    - в 16 жена забрала документы. Все.


  • #2
    Re: 14 мая, Москва, MOM пройдено

    Привет, удачи вам в дальнейшем!

    Вопрос, а насколько старая мед.карта была на руках? С какого возраста в ней указаны данные и есть ли в ней вообще что-либо о прививках?

    Comment


    • #3
      Re: 14 мая, Москва, MOM пройдено

      Veta писал(а) Mon, 16 May 2005 11:58


      Вопрос, а насколько старая мед.карта была на руках? С какого возраста в ней указаны данные и есть ли в ней вообще что-либо о прививках?



      Данные о прививках есть на возраст 1 год 6 месяцев

      Последняя запись в ней сделана 8 лет назад.

      Comment


      • #4
        Re: 14 мая, Москва, MOM пройдено

        Timmy писал(а) Thu, 26 May 2005 21:44
        Veta писал(а) Mon, 16 May 2005 11:58


        Вопрос, а насколько старая мед.карта была на руках? С какого возраста в ней указаны данные и есть ли в ней вообще что-либо о прививках?



        Данные о прививках есть на возраст 1 год 6 месяцев

        Последняя запись в ней сделана 8 лет назад.
        Для взрослого человека принести на медкомиссию данные о детских своих прививках абсолютно равнозначно тому, чтобы вовсе никаких данных не приносить. Прививочная политика там такая - те прививки, что должны были быть сделаны в детстве, никто заново делать не будет. Каждому возрасту будущего эмигранта соответствует свой набор необходимых прививок, при этом всех прививок предыдущих возрастов лепить не будут.

        Comment


        • #5
          Re: 14 мая, Москва, MOM пройдено

          Oza писал(а) Fri, 27 May 2005 01:57


          Для взрослого человека принести на медкомиссию данные о детских своих прививках абсолютно равнозначно тому, чтобы вовсе никаких данных не приносить.



          Не, он тщательно ее пролистал и выписал в какой-то список те прививки, которые сделаны

          Comment


          • #6
            Re: 14 мая, Москва, MOM пройдено

            Please уточните ещё:



            115 - это 85 основная оплата + 30 за прививки?



            Выписка с сайта Пос. США, Москва:

            Против дифтерии, столбняка и коклюша от 2-х мес. до 6 лет

            Против столбняка-дифтерии от 7 лет и старше

            Против полиомиелита от 2-х мес. до 17 лет

            Против кори, эпидемического паротита (свинки), краснухи

            от 1 года до 64 лет (для родившихся после 1956 г.)

            Против гепатита-Б с рождения до 17 лет

            Против гриппа от 65 лет



            - что ещё кроме указанного здесь надо иметь, что вам кроме этого делали? (7х30=210, зная весь расклад по названиям прививок, думаю в Краснодаре я за 30 на всех сделаю).



            Формы которые вы заполняли в регистратуре - копиюшки не осталось?

            Или помните что там неординарного есть?



            Детям до скольки не делают тест на ВИЧ и рентген? (у меня 1, 6, 11, 16, 19).



            Есди правильно понял, то пакет в этот же день реально забрать и назавтра можно на интервью?



            14 мая, суббота была - МОМ работает по субботам?



            Спасибо!

            Comment

            Working...
            X