Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошли медкомиссию в Киеве.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошли медкомиссию в Киеве.

    Прошли сегодня медкомиссию в Киеве, в МОМ. Скажу сразу, что всё оказалось проще, чем я себе представлял.

    Начну, пожалуй, с выписки прививок. Начитавшись форумов, я раздобыл наши с женой детские карточки и отправился в местную поликлинику. Занял очередь к участковому терапевту и задумался о том, сколько же предложить за справки.… В квартире, где живем мы с женой, я даже не прописан, прав в поликлинике никаких, поэтому «коробка конфет» отпала сразу, 10 гривен ($2) для меня казалось чем-то нереальным, выбирал между 20 и 25 гривнами за каждую справку. Но как только терапевт (а она таки меня знает, приходила пару раз к жене) услышала начало моей истории о медкомиссии, тут же сказала: «конечно, я вам все сделаю», не дав мне даже подойти к провокационному вопросу о том, «сколько это будет стоить». Мелочь, а приятно . Конечно, мы с женой таки купили ей коробку в благодарность, но не конфет, а хорошего чаю в пакетах, а то, как говаривала одна учительница, «я скоро или заработаю сахарный диабет, или сопьюсь».

    Прививки у нас были все, кроме краснухи и дифтерии-столбняка, от краснухи, как сказала терапевт, во взрослых поликлиниках вообще не делают, а от дифтерии-столбняка мы сделали на следующий день в той же поликлинике совершенно бесплатно (ах да, шприцы - 62 копейки ). О том что, мы переболели ветрянкой, тоже было указано в справках.

    Теперь к медкомиссии. Самым первым и самым неприятным переживанием, связанным с МОМ стало общение с каким-то дедком по телефону. В ответ на любой элементарный вопрос он порывался умничать, перечисляя страны, с которыми Америка находится в состоянии войны, и другими сомнительными способами.

    Заранее о приеме я не договаривался, позвонил, «можно завтра?» – «С 9 до 11». Приехали мы в лучших традициях, в 10:45. С собой по одной фотке 5х5, загранпаспорта, письмо из Варшавы с приглашением на интервью, мой приписной с печатью "не годен". Народу полно, кто в Канаду, кто в Новую Зеландию, очередь в регистратуру здоровая, движется медленно. Всё, думаю, надо будет завтра ехать… Ан нет, сказали примут всех, и таки да, где-то ближе к 12-ти мы зарегистрировались и пошли по кабинетам. Причем в очереди мы стояли за девушкой, которая была там с 9-ти.

    Совет: занимайте очередь сразу в несколько кабинетов, быстрее будет. Таким образом семья за нами ушла минут на 20 раньше.

    Сдали кровь, сфоткались в рентгене, проверили рост, вес, зрение. У меня правый глаз почти не видит после детской травмы, как и у одного парня здесь на форуме, врач об этом даже не написала. Заплатили в кассу $130 за двоих (причем $65, которые платят гринкарточники – самая низкая цена, остальные платят больше, выезжающие в Австралию - $95). В гривнах по курсу не берут, у нас не хватало долларов, пока стояли в очереди на регистрацию я смотался на Соломенский рынок на маршрутке (20 минут туда и обратно). В конце концов попали к терапевту в 4-й кабинет. Приятный молодой человек, вежливый. Посмотрел снимки, всё остальное, задал вопросы, ознакомился с выписками прививок. Говорит: «У вас тут от краснухи прививки не хватает, но я вижу, вы вчера сделали от дифтерии-столбняка, так что в течении 30 дней делать не рекомендуется. У вас всё в порядке». Я думаю, кул, как минимум от краснухи всем делают, а нас миновало!.. Большое спасибо, всего доброго!

    Потом перекусили там же в кафе (куриная отбивная – здоровая! ). В 3 получили пакет на руки.

    Вот, собственно и всё.

    Огромное спасибо всем форумчанам, которые не ленятся выкладывать свои истории и отвечать на посты!


  • #2
    Re: Прошли медкомиссию в Киеве.

    И те спасибо, мил человек!

    Comment


    • #3
      Re: Прошли медкомиссию в Киеве.

      Нескромный вопрос:

      А как расшифровывается МОМ и по какому адресу искать это заведение, вопчем дайте если не сложно инфу о том что нужно знать(адреса тел.) что б пройти медкомиссию в Киеве.

      Заранее сэнкс

      Comment


      • #4
        Re: Прошли медкомиссию в Киеве.

        МОМ - по-моему "Международная организация по миграции".

        Адрес: ул. Амосова 8, это недалеко от Соломенского рынка, самый простой способ добраться - маршрутка (номер к сожалению не помню, позвоните, они вам скажут), ходит с ЖД вокзала, прямо возле МакДональдса.

        Тел.: 249-3668, 275-4181, 249-3672.

        Comment

        Working...
        X